Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

СРОЧНО: Нужно получить справку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 DUNADAN

DUNADAN

    Гуру

  • Участник форума
  • 73 сообщений

Отправлено 16.07.2009 11:13

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда и какую мне справку требовать в военкомате: 1) ОЧЕНЬ необходим для работы документ, в котором написано что я никогда не служил и что не подлежу призыву до осени 2009. Что именно мне просить в военкомате? 2) Когда мне безопаснее идти в ВК? Призыв уже вроде закончился, но у меня пока еще судебная тяжба по обжалованию решения ПК не завершена. Грозит ли мне чем-либо появление в ВК на следующей неделе? Пожалуйста, подскажите, потому что это СРОЧНО. Заранее благодарю!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16.07.2009 11:15

Добрый день! В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, имеются ли какие-либо отметки?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 DUNADAN

DUNADAN

    Гуру

  • Участник форума
  • 73 сообщений

Отправлено 16.07.2009 11:27

Добрый день!
В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, имеются ли какие-либо отметки?

Здравствуйте, уважаемая Юлия! Большое спасибо за быстрый ответ!

Да, в приписном есть отметка... только говорит она что я подлежу призыву аж в октябре 2006 года! Запись об отсрочке, которая у меня была до ноября 2008г туда не попала. Но дело даже не в этом, а в том что меня этой весной призвали, я подал в суд и до сих пор идет разбирательство. Кстати, не могу понять, из-за обжалования в суде ВК уже отменил решение о призыве или нет?

Огромное спасибо! :)

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 16.07.2009 12:07

Вы можете затребовать у военного комиссариата справку для заграничного паспорта (в ней не будет указано, что она именно для этого), но в ней будет четко прописано, что Вы не подлежите призыву до такого-то года. Также есть вариант истребовать копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в которой тоже будет все прописано.

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16.07.2009 12:10

Здравствуйте, уважаемая Юлия! Большое спасибо за быстрый ответ!

Да, в приписном есть отметка... только говорит она что я подлежу призыву аж в октябре 2006 года! Запись об отсрочке, которая у меня была до ноября 2008г туда не попала. Но дело даже не в этом, а в том что меня этой весной призвали, я подал в суд и до сих пор идет разбирательство. Кстати, не могу понять, из-за обжалования в суде ВК уже отменил решение о призыве или нет?

Огромное спасибо! :)

В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г. по окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы.
Вынесенное в отношении Вас решение о призыве должно быть отменено как нереализованное в связи с судебным обжалованием.
Соответственно в военкомате запросите копию решения призывной комиссии субъекта РФ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 DUNADAN

DUNADAN

    Гуру

  • Участник форума
  • 73 сообщений

Отправлено 16.07.2009 12:17

Благодарю за ответы, Юлия и Ярослав! :) Есть еще 2 вопроса, если можно: :icon_redface: 1) Могут ли в каком-либо из этих 2 документов -- справка для загранпаспорта и копия решения ПК об отмене реш. о призыве, соотв. -- по моей просьбе написать также что я никогда не проходил службу в ВС? (Это очень желательно, хотя не обязательно). 2) За каким из этих 2 док-тов мне предпочтительнее обратиться в ВК в плане временных затрат? Мне док-т нужен к концу следующей недели, крайний срок! :sad: Пожалуйста, подскажите. Очень благодарен за информацию! :)

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 16.07.2009 12:26

1) Это Вам уже нужно в свободной форме заявление в военкомат писать. 2) В любом из этих случаев могут тянуть до месяца.

#8 DUNADAN

DUNADAN

    Гуру

  • Участник форума
  • 73 сообщений

Отправлено 16.07.2009 12:40

1) Это Вам уже нужно в свободной форме заявление в военкомат писать.
2) В любом из этих случаев могут тянуть до месяца.

Спасибо, Ярослав. Все понятно... :sad: Так что может и смысла нет появляться в ВК... Вот дела. :sad:

Последний вопрос: если заявление в свободной форме писать, то что собственно писать? "Прошу выдать справку о том, что я не проходил ВС и не подлежу призыву до 01.10.2009г."? Такая формулировка подойдет?

Спасибо...

#9 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 16.07.2009 12:59

Заявление составляется в свободной форме, в нем должно содержаться требование о выдаче справки для загран.паспорта или требование о выдаче решения ПК о призыве Вас на в/с. Справку о том, что Вы не проходили в/с ВК Вам не выдаст. То, что Вы не проходили в/с следует из решения ПК о призыве (если есть такое решение, то Вы не могли проходить в/с ранее).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#10 DUNADAN

DUNADAN

    Гуру

  • Участник форума
  • 73 сообщений

Отправлено 16.07.2009 13:03

Заявление составляется в свободной форме, в нем должно содержаться требование о выдаче справки для загран.паспорта или требование о выдаче решения ПК о призыве Вас на в/с.
Справку о том, что Вы не проходили в/с ВК Вам не выдаст. То, что Вы не проходили в/с следует из решения ПК о призыве (если есть такое решение, то Вы не могли проходить в/с ранее).

Спасибо, Александр

#11 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 16.07.2009 13:16

Обращайтесь, если что.