Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как встать на учёт в городе в котором я постоянно прописан?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Незнакомец

Незнакомец

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.07.2009 22:29

Здравствуйте! Меня интересует, как встать на учёт в городе в котором я постоянно прописан. Я учился в другом городе в этом же городе стоял на учёте в военкомате, после окончания учебы получил по состоянию здоровья военный билет. После получения в военного билета, меня сняли с учёта в военкомате по причине убытия в другой (по месту постоянной прописки) город. Сейчас хочу поехать в свой родной город, где постоянно прописан и встать там на учёт. Всё дело в том, что я с возращением не спешил и сейчас прошло около года, как я нигде не стою в военкомате. Хотелось бы узнать, поставят ли меня на учёт, если да, то какие санкции (штрафы) ко мне будет применены и сколько займёт времени постановка?!

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 17.07.2009 09:11

Здравствуйте!
Меня интересует, как встать на учёт в городе в котором я постоянно прописан. Я учился в другом городе в этом же городе стоял на учёте в военкомате, после окончания учебы получил по состоянию здоровья военный билет. После получения в военного билета, меня сняли с учёта в военкомате по причине убытия в другой (по месту постоянной прописки) город. Сейчас хочу поехать в свой родной город, где постоянно прописан и встать там на учёт. Всё дело в том, что я с возращением не спешил и сейчас прошло около года, как я нигде не стою в военкомате. Хотелось бы узнать, поставят ли меня на учёт, если да, то какие санкции (штрафы) ко мне будет применены и сколько займёт времени постановка?!

Не волнуйтесь, поставят однозначно. Максимум, что Вам грозит, это штраф до 500 рублей за нарушения правил воинского учета.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Незнакомец

Незнакомец

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.07.2009 21:08

Не волнуйтесь, поставят однозначно. Максимум, что Вам грозит, это штраф до 500 рублей за нарушения правил воинского учета.

А сколько займёт времени постановка?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 18.07.2009 10:54

А сколько займёт времени постановка?

Поставить на учет Вас должны в тот же день.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург