Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Выезд в Крым

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 SilenEvil

SilenEvil

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 17.07.2009 09:46

Доброго времени суток, призыв прошел, у меня отсрочка до осени. Приписное свидетельство я получил только вчера (16 июля), но в нем дата отметки стоит за февраль 2007 года, призыву подлежу во второй половине 2008 года, далее никаких отметок нет, стоит "временно не годен". я собираюсь ехать в крым на 2 недели- месяц. Не возникнет ли проблем на границе из- за последней даты в приписном (2007 год)? Билет уже купил, сегодня на вечер... :icon_mad:

#2 lek

lek

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 17.07.2009 09:55

Доброго времени суток, призыв прошел, у меня отсрочка до осени. Приписное свидетельство я получил только вчера (16 июля), но в нем дата отметки стоит за февраль 2007 года, призыву подлежу во второй половине 2008 года, далее никаких отметок нет, стоит "временно не годен". я собираюсь ехать в крым на 2 недели- месяц. Не возникнет ли проблем на границе из- за последней даты в приписном (2007 год)?
Билет уже купил, сегодня на вечер... :icon_mad:

А зачем приписное в поездке и кому его там предъявлять?

#3 SilenEvil

SilenEvil

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 17.07.2009 09:59

А зачем приписное в поездке и кому его там предъявлять?

при пересечении границы военнообязанным лицам от 18 до 27 лет необходимо иметь при себе документ о постановлении на воинский учет. если же таковой документ отсутствует- могут повезти в Белгород по причине попытки сокрытия за границей от военной обязанности.. как бы вот так.. :icon_sos:

Сообщение отредактировал SilenEvil: 17.07.2009 10:00

#4 lek

lek

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 17.07.2009 10:07

при пересечении границы военнообязанным лицам от 18 до 27 лет необходимо иметь при себе документ о постановлении на воинский учет. если же таковой документ отсутствует- могут повезти в Белгород по причине попытки сокрытия за границей от военной обязанности.. как бы вот так.. :icon_sos:

Ерунда какая-то, а где такое написано?

#5 SilenEvil

SilenEvil

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 17.07.2009 10:14

Ерунда какая-то, а где такое написано?

хм.. то есть мои опасения напрасны?..
еду впервые на поезде, с порядком не знаком.. :bk:

#6 lek

lek

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 17.07.2009 10:31

хм.. то есть мои опасения напрасны?..
еду впервые на поезде, с порядком не знаком.. :bk:

У нас пока ещё не полицейское государство, к счастью. Документы воинского учёта нужны военкомату (ну и работодателю - при заключении трудового договора).
Теперь посмотрим с бытовой точки зрения. Документ о постановке на воинский учёт (кстати, что это - приписное чтоли?) может свидетельствовать о том, что эта постановка произошла. Но государству в лице военкомата важно другое - важно призвать гражданина. Постановка - необходимый этап для призыва, но недостаточный. Например, можно в 17 лет встать, и обладая документом о постановке на воинский учёт, стать недосягаемым для военкомата, а для пограничника будет всё нормально, на учёте то состоишь.
И потом - ну например, на таможне пограничник решит не выпускать, кто-то повезёт в Белгород, нужен автобус, а если окажется, что гражданин состоит на воинском учёте - что делать дальше? Везти назад на границу, покупать билет на другой поезд? Или отпустить на все 4 стороны?

#7 SilenEvil

SilenEvil

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 17.07.2009 10:57

У нас пока ещё не полицейское государство, к счастью. Документы воинского учёта нужны военкомату (ну и работодателю - при заключении трудового договора).
Теперь посмотрим с бытовой точки зрения. Документ о постановке на воинский учёт (кстати, что это - приписное чтоли?) может свидетельствовать о том, что эта постановка произошла. Но государству в лице военкомата важно другое - важно призвать гражданина. Постановка - необходимый этап для призыва, но недостаточный. Например, можно в 17 лет встать, и обладая документом о постановке на воинский учёт, стать недосягаемым для военкомата, а для пограничника будет всё нормально, на учёте то состоишь.
И потом - ну например, на таможне пограничник решит не выпускать, кто-то повезёт в Белгород, нужен автобус, а если окажется, что гражданин состоит на воинском учёте - что делать дальше? Везти назад на границу, покупать билет на другой поезд? Или отпустить на все 4 стороны?

незнаю)
Но спасибо за ответ, в принципе я теперь спокоен) в крайнем случае записал номер ФСБ, в ведомости которого и состоит пограничная служба, а также номер украинского ведомства)
надеюсь все пройдет спокойно- приеду и обязательно отпишусь)
в принципе задержать меня могут только по постановлению суда и то, если копия этого постановления у них есть :)

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.07.2009 11:01

Доброго времени суток, призыв прошел, у меня отсрочка до осени. Приписное свидетельство я получил только вчера (16 июля), но в нем дата отметки стоит за февраль 2007 года, призыву подлежу во второй половине 2008 года, далее никаких отметок нет, стоит "временно не годен". я собираюсь ехать в крым на 2 недели- месяц. Не возникнет ли проблем на границе из- за последней даты в приписном (2007 год)?

Здравствуйте. Проблем у Вас никаких не возникнет, так что можете спокойно ехать отдыхать.

#9 lek

lek

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 17.07.2009 11:23

незнаю)
Но спасибо за ответ, в принципе я теперь спокоен) в крайнем случае записал номер ФСБ, в ведомости которого и состоит пограничная служба, а также номер украинского ведомства)
надеюсь все пройдет спокойно- приеду и обязательно отпишусь)
в принципе задержать меня могут только по постановлению суда и то, если копия этого постановления у них есть :)

Ждём Вашего возврашения :)

#10 SilenEvil

SilenEvil

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 17.07.2009 11:35

Здравствуйте. Проблем у Вас никаких не возникнет, так что можете спокойно ехать отдыхать.

Спасибо огромное :)

#11 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.07.2009 11:40

Обращайтесь, если что. Всегда будем рады помочь.

#12 Никита Катышев

Никита Катышев

Модератор

• Модераторы
  • 141 сообщений

Отправлено 17.07.2009 12:34

для поездки в Крым не нужен даже загранпаспорт, проблем быть не должно, тем более, что призыв закончен.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#13 SilenEvil

SilenEvil

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 05.09.2009 02:24

Приехал, шикарно отдохнул) Кроме паспорта на границе никто ничего и не смотрел :icon_biggrin: В общем валить можно на все 4 стороны)

#14 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 05.09.2009 10:40

а ещё если человек попал в невыездные, например из-за долги (когда в аэропорту людей разворачивают и не выпускают заграницу). Можно сесть на поезд до Киева и спокойно доехать до него: на границе в поезде никто по базам никаким людей не пробивает. И уже из Киева спокойно лететь хоть в Аргентину: украинские пограничники не будут заниматься тем, что бы не выпускать граждан чужой страны куда либо. :ck: