Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

прошу совет срочно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Зеня

Зеня

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17.07.2009 18:30

прошу совета :icon_sos: :icon_sos: Ситуация такая : учился в институте до 2003 года,после окончания института пришла повестка явится в военкомат,пришёл,сдал приписное в котором написано:годен ,выдали военник в котором написано ограниченно годный,тогда обрадовался не ходил в военкомат 6 лет,раз такая ошибка.Пришёл в 2009 так как для работы понадобился военник с записью годен,думал как ошиблись так и исправят..... Оказывается в моём деле стоит статья 19.В(Психическое заболевание),как она туда попала никто не знает ,так как никогда ничего подобного у меня не было. Сейчас мне 29 по каким то причинам не отправлять на обследование,не исправлять в/б военкомат не хочет ,типа так и живи,что делать и как? спасибо)))))

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 17.07.2009 18:34

Добрый вечер! Уточните пожалуйста, проходили ли Вы обследование по направлению от военкомата?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Зеня

Зеня

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17.07.2009 18:37

Добрый вечер!
Уточните пожалуйста, проходили ли Вы обследование по направлению от военкомата?

добрый вечер)))))
нет в том и дело что никаких обследований я ни где после получения приписного не проходил,а в приписном всегда стояло :годен без ограничений)

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.07.2009 19:28

прошу совета :icon_sos: :icon_sos:
Ситуация такая : учился в институте до 2003 года,после окончания института пришла повестка явится в военкомат,пришёл,сдал приписное в котором написано:годен ,выдали военник в котором написано ограниченно годный,тогда обрадовался не ходил в военкомат 6 лет,раз такая ошибка.Пришёл в 2009 так как для работы понадобился военник с записью годен,думал как ошиблись так и исправят.....
Оказывается в моём деле стоит статья 19.В(Психическое заболевание),как она туда попала никто не знает ,так как никогда ничего подобного у меня не было. Сейчас мне 29 по каким то причинам не отправлять на обследование,не исправлять в/б военкомат не хочет ,типа так и живи,что делать и как? спасибо)))))

Вам нужно взять справку в ПНД что вы у них на учете никогда не состояли или даже может быть пройти у них обследование и представить полученный документ в военкомат вместе с заявлением с просьбой о повторном освидетельствовании. В положении "О военно-врачебной экспертизе" такая возможность есть. Правда там нет строгой обязательности в проведении обследования по вашему заявлению, но попробовать можно и нужно. Кстати, в статье 19 действующего Расписания болезней пункта В нет, есть только А и Б. И еще один момент, по действующему Закону указывать номер статьи Расписания болезней в военном билете нельзя. Так что только по этому основанию можно потребовать замену военного билета. А заодно и освидетельствования.

Ну и в заключение хочу еще заметить, что в такую "ошибку" военкомата в определении категории годности позволившую вам не служить что-то мне совсем не верится. Решение районной призывной комиссии о вашей негодности к призыву проходит проверку в вышестоящем военкомате, так что две инстанции ну никак ошибиться не могли. И ваш военком видимо тоже сильно сомневается.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Зеня

Зеня

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21.07.2009 19:10

Вам нужно взять справку в ПНД что вы у них на учете никогда не состояли или даже может быть пройти у них обследование и представить полученный документ в военкомат вместе с заявлением с просьбой о повторном освидетельствовании. В положении "О военно-врачебной экспертизе" такая возможность есть. Правда там нет строгой обязательности в проведении обследования по вашему заявлению, но попробовать можно и нужно. Кстати, в статье 19 действующего Расписания болезней пункта В нет, есть только А и Б. И еще один момент, по действующему Закону указывать номер статьи Расписания болезней в военном билете нельзя. Так что только по этому основанию можно потребовать замену военного билета. А заодно и освидетельствования.

Ну и в заключение хочу еще заметить, что в такую "ошибку" военкомата в определении категории годности позволившую вам не служить что-то мне совсем не верится. Решение районной призывной комиссии о вашей негодности к призыву проходит проверку в вышестоящем военкомате, так что две инстанции ну никак ошибиться не могли. И ваш военком видимо тоже сильно сомневается.

итак.........я вродь нигде не писал ,что статья 19 стоит в моём военнике,я вобщемто и сам знаю ,что статья в военнике не ставиться,помоему там ясно написано- в деле......
по поводу такой ошибки .......верю не верю.......помоему тут ,на интернет форуме люди просто ищут совет ,как и я ,а не веры........
по поводу пункта моя ошибка))))))конечно б,просто привычка думать и писать латинскими буквами))...



ну и в заключение хочу заметить ,что человек взявший на себе ответственность отвечать на такие вопросы ,должен знать ,что с некоторых пор справку в ПНД для военкомата можно взять только по запросу военкомата)))))))))есть смысл обьяснять ,что в данной ситуации военкомат никаких запросов не даёт??????????????????
с уважением))))))
остальным модераторам чьи ответы ,не смотря на разрекломированность сайта я неувидел тоже спасибооооооооооооооооооооо)))))))))))))

#6 Сергей Антонов

Сергей Антонов

    Модератор

  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 22.07.2009 18:18

Здравствуйте, посмею вас заверить, что справку из ПНД можно получить не толко по направлению ВК. Если вы самолично явитесь в ПНД и потребуете справку о том, что не состоите на учете - вам не имеют право отказать. В данном случае, вам совершенно ответственно советует опытный юрист взять справку для подтверждения отсутствия у вас заболевания. Сочтет-ли ВК данную справку достаточной или даст направление за новой - вопрос 10й. Пожалуйста. Обращайтесь, мы всегда готовы оказать вам помошь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург