Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 m9ly

m9ly

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.07.2009 12:29

Всем доброго времени суток. У меня такая ситуация: мне в 2004 г был выдан ВБ, в нем указанно, что на основании ст.62 б я признан В ограниченно годен, на переосведетельствование должен был явиться в 2007 г. (не пошел т.к. болячка прошла и предъявлять было нечего). В этом году закончил университет. В универе в военном столе меня сниматься с учета и вставать на учет по месту прописки в военкомат не направили. Надо ли мне сейчас это сделать? И могут ли мне в военкомате вручить повестку?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 22.07.2009 13:47

Добрый день! Повторное мед. освидетельствование граждан, получивших категорию годности "В", отменено с 01.01.2005 г. постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 г. №886. В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 m9ly

m9ly

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.07.2009 15:21

значит на службу меня уже не призовут? или нет?

#4 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

    Модератор

  • Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 22.07.2009 16:00

значит на службу меня уже не призовут? или нет?


Повестку вручить могут, но на военную службу уже не призовут.