Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 -kaban-

-kaban-

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.07.2009 18:30

Здравствуйте. Я был призван на военную службу 10 июля 2009г. Дома осталась беременная жена со сроком 28 недель. В конце сентября она рожает. Дело в том что я единственный кормилец в нашей семье, жена не работала, в декретном отпуске не находится, никаких пособий не получает. Платят ей по 6000руб. ежемесяно пока я в армии. Прожиточный минимум у нас в городе 4800руб на одного человека. Скажите пожалуйста на что я могу расчитывать (коммисование или отсрочка) и какие справки мне следует подготовить заранее. Спасибо!

Сообщение отредактировал -kaban-: 22.07.2009 18:31

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.07.2009 18:55

Здравствуйте. К сожалению, Вы ни на что, кроме этого пособия не можете рассчитывать и комиссовать Вас на этом основании не могут.

#3 -kaban-

-kaban-

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.07.2009 19:00

И что же теперь моя семья должна нищенствовать? Разве по закону должны забирать единственного кормильца? Может подать в суд или в военную прокуратуру? Я имел ввиду время после появления ребенка на свет. В каких случаях могут коммисовать по семейным обстоятельствам?

Сообщение отредактировал -kaban-: 22.07.2009 19:00

#4 Алексей191

Алексей191

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 150 сообщений

Отправлено 22.07.2009 20:02

И что же теперь моя семья должна нищенствовать? Разве по закону должны забирать единственного кормильца? Может подать в суд или в военную прокуратуру? Я имел ввиду время после появления ребенка на свет. В каких случаях могут коммисовать по семейным обстоятельствам?

Максимум, что вам могут дать - это отпуск по семейным обстоятельствам до 10 суток на усмотрение командира части.

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.07.2009 06:23

Для военнослужащего по призыву есть только одна возможность в вашей ситуации досрочно уволиться, если ваша супруга родит двойню. Наличие у вас одного ребенка не является основанием для отсрочки, а тем более для досрочного увольнения в запас. Поэтому ваше обращение куда бы то ни было ни к чему не приведет. Единственное о чем вы можете просить командование после рождения ребенка, так это перевести вас поближе к месту жительства семьи. Да и то это весьма призрачная возможность перевода, т.к.никакой обязательности в таком переводе нет и быть не может.

А Вы хорошо устроились на службе. 10 июля призвали, а 22-го вы уже в интернете.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 23.07.2009 11:52

К сожалению, Вы здесь ничего не сделаете.