Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военный билет и приписное удостоверение...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 aspirant2008

aspirant2008

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 26.07.2009 10:08

По достижению 27 лет получил военный билет и печать в паспорте "обязан исполнять воинскую обязанность". Но при этом приписное удостоверение осталось на руках, хотя, насколько я знаю его вроде бы должны были забрать. Подскажите, что это? ошибка военкомата? или при наличии приписного на руках человека еще можно будет призвать при каких-либо обстоятельствах, например при увеличении призывного возраста до 30?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26.07.2009 11:02

По достижению 27 лет получил военный билет и печать в паспорте "обязан исполнять воинскую обязанность".
Но при этом приписное удостоверение осталось на руках, хотя, насколько я знаю его вроде бы должны были забрать.

Подскажите, что это? ошибка военкомата? или при наличии приписного на руках человека еще можно будет призвать при каких-либо обстоятельствах, например при увеличении призывного возраста до 30?

Добрый день!
При выдаче военного билета приписное удостоверение обязаны были отобрать. Скорее всего, в военкомате просто забыли это сделать. В любом случае призыву Вы не подлежите в силу возраста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 aspirant2008

aspirant2008

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 26.07.2009 11:26

Спасибо за ответ, Юлия. Подскажите, как теперь "правильно" вернуть в военкомат приписное, чтобы у них не было вопросов ко мне? И кому следует приписное возвращать, - или в группу призыва, где принималось решение о моем зачислении в запас, - в отделение, которое работает с зачисленными в запас, где мне выдавали В.Б. Не возникнут ли теперь у военкомата ко мне какие либо "претензии"? И в какой момент в военкомате должны были приписное забрать? И в дополнение еще вопрос: могут ли в военкомате в какой-то момент спохватиться, что моего приписного у них нет?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26.07.2009 12:36

Спасибо за ответ, Юлия.

Подскажите, как теперь "правильно" вернуть в военкомат приписное, чтобы у них не было вопросов ко мне?
И кому следует приписное возвращать,
- или в группу призыва, где принималось решение о моем зачислении в запас,
- в отделение, которое работает с зачисленными в запас, где мне выдавали В.Б.
Не возникнут ли теперь у военкомата ко мне какие либо "претензии"?

И в какой момент в военкомате должны были приписное забрать?

И в дополнение еще вопрос:
могут ли в военкомате в какой-то момент спохватиться, что моего приписного у них нет?

Отдать приписное следует в отделение призыва, там разберутся. Военный билет Вам должны были выдать взамен приписного удостоверения. В любом случае привлечь к какой-либо ответственности Вас в связи с этим нельзя.
юридическая помощь призывникам
626-46-44 Москва

#5 vksemenov

vksemenov

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 18.06.2011 14:18

Спасибо за ответ, Юлия.

Подскажите, как теперь "правильно" вернуть в военкомат приписное, чтобы у них не было вопросов ко мне?
И кому следует приписное возвращать,
- или в группу призыва, где принималось решение о моем зачислении в запас,
- в отделение, которое работает с зачисленными в запас, где мне выдавали В.Б.
Не возникнут ли теперь у военкомата ко мне какие либо "претензии"?

И в какой момент в военкомате должны были приписное забрать?

И в дополнение еще вопрос:
могут ли в военкомате в какой-то момент спохватиться, что моего приписного у них нет?

Они эти приписные рвут никуда ничего не записывая.

При получении в/б приписное утрачивает свою юридическую значимость, поскольку оно является документом воинского учета для граждан, подлежащих призыву на военную службу.

#6 bsv666

bsv666

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.06.2011 14:27

Здравствуйте!!!!! У меня в военнике написано вот это: гр 1 ст 19б пр 315-95 что это значит???????

#7 Евгений Орешин

Евгений Орешин

Гуру

• Участник форума
  • 72 сообщений

Отправлено 20.06.2011 15:32

Здравствуйте!!!!! У меня в военнике написано вот это: гр 1 ст 19б пр 315-95 что это значит???????

Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине (согласно. п. 4 ст. 8 ФЗ "ОВОиВС":
фамилия, имя и отчество;
дата рождения;
место жительства и место пребывания;
(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
семейное положение;
образование;
место работы;
годность к военной службе по состоянию здоровья;
профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;
основные антропометрические данные;
прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;
прохождение военных сборов;
владение иностранными языками;
наличие военно-учетных и гражданских специальностей;
наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания;
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 313-ФЗ)
возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;
наличие судимости;
бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время.

Этот перечень является закрытым и другие сведения ВБ содержать не должен. Ст. Расписания болезней не может быть указана. Вы имеете право потребовать переоформить ВБ.

Сообщение отредактировал Евгений Орешин: 20.06.2011 15:34

#8 bsv666

bsv666

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.06.2011 18:28

С такой статьёй я могу получить водительские права??????????????

#9 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 21.06.2011 10:37

ст. 19 Расписания болезней. Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ, пункт "б" "при синдроме зависимости с умеренными или незначительными психическими нарушениями"

С такой статьёй я могу получить водительские права??????????????

Уточните этот вопрос в медицинском разделе нашего форума.

По достижению 27 лет получил военный билет и печать в паспорте "обязан исполнять воинскую обязанность".
Но при этом приписное удостоверение осталось на руках, хотя, насколько я знаю его вроде бы должны были забрать.

Подскажите, что это? ошибка военкомата? или при наличии приписного на руках человека еще можно будет призвать при каких-либо обстоятельствах, например при увеличении призывного возраста до 30?

Приписное - действительный документ воинского учета до получения военного билета.
После получения в/б приписное утрачивает свою юридическую силу и более вам не требуется.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва