Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Странная ситуация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 SSSergey

SSSergey

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.07.2009 14:04

Добрый день! Опишу вкратце ситуацию: В 2001 году я был поставлен на учет и прошел медкомиссию. Зрение -6 на оба глаза. Мне был выдан приписной с пометкой "ограниченно годный" и повестка явиться в военкомат через месяц с двумя фото 3х4. Было лето и явиться я не смог, т.к. уехал отдыхать. Прошло почти 8 лет, а я до сих пор туда не ходил. Сейчас хочу делать загранпаспорт и мне нужна справка из военкомата. Вопросы: Мне ее могут выдать если я приду туда с приписным без отметки о прибытии почти 8 лет назад? Чем это может грозить? Сейчас зрение -8 на оба глаза. Меня могут признать негодным к службе и выдать военный билет? Заранее спасибо за ответы

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 26.07.2009 14:28

Добрый день!
Опишу вкратце ситуацию:
В 2001 году я был поставлен на учет и прошел медкомиссию. Зрение -6 на оба глаза. Мне был выдан приписной с пометкой "ограниченно годный" и повестка явиться в военкомат через месяц с двумя фото 3х4.
Было лето и явиться я не смог, т.к. уехал отдыхать. Прошло почти 8 лет, а я до сих пор туда не ходил.
Сейчас хочу делать загранпаспорт и мне нужна справка из военкомата.

Вопросы:
Мне ее могут выдать если я приду туда с приписным без отметки о прибытии почти 8 лет назад?
Чем это может грозить?
Сейчас зрение -8 на оба глаза. Меня могут признать негодным к службе и выдать военный билет?

Заранее спасибо за ответы

SSSergey, добрый день!
Поскольку решение о призыве в отношении Вас не выносилось, справку для оформления загранпаспорта обязаны по закону выдать. Однако на практике, скорее всего, ждите отказ. Я рекомендую юридическое сопроврождение в Вашем случае.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 SSSergey

SSSergey

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.07.2009 22:26

SSSergey, добрый день!
Поскольку решение о призыве в отношении Вас не выносилось, справку для оформления загранпаспорта обязаны по закону выдать. Однако на практике, скорее всего, ждите отказ. Я рекомендую юридическое сопроврождение в Вашем случае.

Добрый день! Спасибо за ответ!
А военный билет я смогу получить только в 27 лет с моей категорией годности?
Поставят ли мне отметку о прибытии в приписной?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 28.07.2009 10:13

Добрый день! Спасибо за ответ!
А военный билет я смогу получить только в 27 лет с моей категорией годности?
Поставят ли мне отметку о прибытии в приписной?

Вам следует в осенний призыв явиться в военкомат и по имеющемуся заболеванию добиваться получения категории годности "В", ждать 27 лет не следует.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург