Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Что будет если... (получить Военник)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Exet

Exet

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27.07.2009 02:31

Здравствуйте! Помогите разобраться. По временной регистрации встал на учёт в городе 05.2007г., получил отсрочку до 27 лет по ст. 24 п. 1б (мать пенсионер 60 лет), переехал в село и получил постоянную прописку на селе 11.2007, подтверждать отсрочку не разу не приходил т.к. мне не сказали (сейчас на форуме об этом только узнал) и в сельский военкомат не переводился. Пришёл в ВК сказали нет личного дела, пришёл в другой сказали, что тоже нету. Я не прятался, на постоянном месте работы уже с марта 2008 в отрасли связи. Для получения военного билета, какие документы нужны? И какие справки нужны будут и какие взыскания меня ожидают? Вообщем к чему готовиться? Нужно будет подтверждать ст. 24 п. 1б (не охото долго)? Может мне для полного счастья и приписной потерять?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.07.2009 09:29

Здравствуйте. Вам необходимо будет подтвердить то, что Вы жили все время с мамой. Приписное у Вас на руках?

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.07.2009 09:50

Военный билет вам выдадут только по достижению возраста 27 лет. Ранее, пока действует отсрочка, даже можно и не дергаться.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Exet

Exet

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27.07.2009 19:00

Здравствуйте. Вам необходимо будет подтвердить то, что Вы жили все время с мамой. Приписное у Вас на руках?

Приписной на руках. Но я не хочу что-то комуто снова доказывать.
В военкомат я пойду 10 октября на медкомиссию, как написано в приписном, это 17 дней после моего 27 летия. Могу ли я расчитывать на простое получение военного билета по достижении 27 лет? И как лучше это сделать.

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 27.07.2009 21:27

Для оформления военного билета Вы обязаны будете пройти мед. комиссию. Это необходимо для определения категории годности.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.07.2009 22:12

Приписной на руках. Но я не хочу что-то комуто снова доказывать.
В военкомат я пойду 10 октября на медкомиссию, как написано в приписном, это 17 дней после моего 27 летия.

Тогда я вообще не понимаю ваших волнений. В чем проблема то? Выдадут вам военный билет без проблем, нужно будет только пройти медкомиссию и потом призывную комиссию которая примет решение о передаче вас в запас как достигшего 27 лет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Exet

Exet

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.07.2009 01:07

Тогда я вообще не понимаю ваших волнений. В чем проблема то? Выдадут вам военный билет без проблем, нужно будет только пройти медкомиссию и потом призывную комиссию которая примет решение о передаче вас в запас как достигшего 27 лет.

волновался я по поводу сбора бумажек, т.к. нет личного дела в ВК. Но теперь я тверд духом, ибо есть у людей проблемы по серьёзней. Спасибо большое! Вы делаете правильный форум.

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 28.07.2009 10:14

волновался я по поводу сбора бумажек, т.к. нет личного дела в ВК. Но теперь я тверд духом, ибо есть у людей проблемы по серьёзней. Спасибо большое! Вы делаете правильный форум.

Возникнут вопросы - обращайтесь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург