Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

как долго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 C2H5OH99

C2H5OH99

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 27.07.2009 22:41

Доброго времени суток,уважаемые. 15июня Отнес АКТ о состоянии здоровья с диагнозом рецидивирующая грыжа. Врач военкомата сказал так "мы тебя спишим,служить не пойдешь,приходи в середине июля" приходил к ним 20 числа,меня даже в списках нету и дело моё со сборного еще не привезли,типа их частями возят, два дня назад звонил,в списах нету,но сказали по телефону что типа новые списки формируются. Хотя при просмотре списков в первый раз,обнаружил фамилию человека который вместе со мной проходил комиссию и вообще был со мной в группе. как так получается что ему уже выдали а меня даже в списках нету. На сколько долго это может затянутся и как можно воздействовать на военкомат чтобы побыстрее выдали военный билет.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 28.07.2009 10:02

C2H5OH99, добрый день! Я рекомендую подать заявление на имя военного комиссара о выдаче военного билета, сошлитесь на Приказ Минобороны РФ №400 от 02 октября 2007 г., в соответствии с которым выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.07.2009 20:59

Доброго времени суток,уважаемые. 15июня Отнес АКТ о состоянии здоровья с диагнозом рецидивирующая грыжа. Врач военкомата сказал так "мы тебя спишим,служить не пойдешь,приходи в середине июля" приходил к ним 20 числа,меня даже в списках нету и дело моё со сборного еще не привезли,типа их частями возят, два дня назад звонил,в списах нету,но сказали по телефону что типа новые списки формируются. Хотя при просмотре списков в первый раз,обнаружил фамилию человека который вместе со мной проходил комиссию и вообще был со мной в группе. как так получается что ему уже выдали а меня даже в списках нету. На сколько долго это может затянутся и как можно воздействовать на военкомат чтобы побыстрее выдали военный билет.

А Вы на призывной комиссии вообще были? Решение о признании ограниченно годным уже состоялось? Если нет, то никакого военного билета вам пока не будет до следующего призыва.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 C2H5OH99

C2H5OH99

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 31.07.2009 21:13

вопрос может быть глупый,но что за призывная комиссия? где она восседает? Я был на комиссии в военкомате по месту жительства.А потом на комиссии перед отправкой в областном сборном пункте.

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 31.07.2009 21:37

вопрос может быть глупый,но что за призывная комиссия? где она восседает?
Я был на комиссии в военкомате по месту жительства.А потом на комиссии перед отправкой в областном сборном пункте.

В своем военкомате вы сначала проходили медицинскую комиссию, а уже только потом должны были попасть на заседание призывной комиссии, которая и принимает то или иное решение, призвать или не призвать. А на ОСП вы просто проходили контрольное медицинское обследование, после которого областная ПК должно была утвердить или отменить решение районной призывной комиссии. Чаще все таки утверждают.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 C2H5OH99

C2H5OH99

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 10.08.2009 20:48

если я правильно понял,осенью меня ждет очередная комиссия в военкомате,но дело в том,что в нашем военкомате сидит хирург-бабушка которая обсалютно не осматривает и она невменяема,естесственно она напишет категорию А,в лучшем случае В и скажет вали служить. Что в таком случае делать? у меня сложная ситуация, врачи на КМО обнаружили что то на рубцах от двух операций на грыжу,самой грыжи у меня нет но на рубцах при нагрузках появляются выпячения,что то типа того. Поставили рецидив грыжи,но грыжу смотрят на кольце на выходе,естессно там ничего нет.Поэтому вот так вот. Военкомат звонил в мою больницу по месту жительства где должны заполнять акт,но там написали что я здоров,они звонили обьясняли ситуацию но переделывать отказались,помог один человек,Акт сделал. Меня терзали туда сюда полтора месяца,еще одной такой суеты я не выдержу.

#7 C2H5OH99

C2H5OH99

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 12.08.2009 18:08

звонил в военкомат,в списках я появился,сказали принести две черно белые фотографии 3*4 и копии паспорта и аттестата. Эт что значит?

#8 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 13.08.2009 10:13

Данные документы требуются для оформления военного билета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 C2H5OH99

C2H5OH99

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 31.10.2009 14:49

Благодарю всех модераторов этого форума,которые в своё время помогли советом. Военный билет получил по категории В. Желаю вам успехов и процветания! PS С военокоматом наши пути разошлись,но ваш форум продолжаю читать,для общего развития :-)