Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военку закончил в 2005! А диплом получил в 2009!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 lek

lek

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 08.08.2009 13:10

Затем, что офцеры зпаса не призываются на военную службу. Да и 2 года потрачено времени на это!

Ну я полтора года потратил на военку и забил. Ну точнее, не принял мер к продолжению учёбы - не дал взятку на экзамене водкой или деталями к компьютеру. Не жалею :)
В вашем случае - надо смотреть что за правоотношения сложились между Вами и военной кафедрой, а потом с министерством обороны. Что именно написано в договоре, какое есть законодательство на эту тему. Думаю, что перспективы сомнительны, ну вот зачем министерству обороны ещё один офицер, который не будет служить.

#42 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 08.08.2009 18:26

Ну я полтора года потратил на военку и забил. Ну точнее, не принял мер к продолжению учёбы - не дал взятку на экзамене водкой или деталями к компьютеру. Не жалею :)
В вашем случае - надо смотреть что за правоотношения сложились между Вами и военной кафедрой, а потом с министерством обороны. Что именно написано в договоре, какое есть законодательство на эту тему. Думаю, что перспективы сомнительны, ну вот зачем министерству обороны ещё один офицер, который не будет служить.

Я это понимаю. Военку закончил пусть присваивают!

#43 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 09.08.2009 03:44

Во-первых, применить или не применить уголовную ответственность решает прокуратура, а не военкомат. Даже если военкомат направит материалы на привлечение призывника к уголовной ответственности, то далеко не факт, что прокуратура возбудит уголовное дело. Они к сожалению весьма лояльно относятся к этим вопросам. Ну а во-вторых, в ваших действиях в принципе на УД материала на набирается. Пофигизм и безответственное отношение к исполнению правил воинского учета безусловно присутствуют, за что полагается административная ответственность по статье 21.5 КОАП.

Был сегодня в военкомате.. И как всегда... Они подняли записи и казали что.. Военная кафедра мне звание не присвоила. То есть так как диплом я получил в 2009году, а все остальные в 2006г. То мои документы на звания не подавали, а сейчас военная кафедра расформирована. И остается одно идти вставать на учёт солдатом! А принятие присяги и печати и подписи в приписном о том что я проходил сборы и принимал присягу при военной части №... я могу засунуть типа в одно место. В приказах и документах в военкомате меня нет... что военкомат моё личное дело не отправил на присвоение мне звания. И есть перерыв в обучении. Мы проходили военку на 3-4курс. А после 5 курса при получении диплома получали звание. А сейчас звание мне присвоить некому??? Что делать???

Я сказал что сборы проходил, о чем есть печать и роспись в моем приписном. Подтверждающая всё это. Помогите!!

#44 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 09.08.2009 19:42

Был сегодня в военкомате.. И как всегда... Они подняли записи и казали что.. Военная кафедра мне звание не присвоила. То есть так как диплом я получил в 2009году, а все остальные в 2006г. То мои документы на звания не подавали, а сейчас военная кафедра расформирована. И остается одно идти вставать на учёт солдатом! А принятие присяги и печати и подписи в приписном о том что я проходил сборы и принимал присягу при военной части №... я могу засунуть типа в одно место. В приказах и документах в военкомате меня нет... что военкомат моё личное дело не отправил на присвоение мне звания. И есть перерыв в обучении. Мы проходили военку на 3-4курс. А после 5 курса при получении диплома получали звание. А сейчас звание мне присвоить некому??? Что делать???

Я сказал что сборы проходил, о чем есть печать и роспись в моем приписном. Подтверждающая всё это. Помогите!!

в военкомате просто не хотят заниматься вашим вопросом, ведь для этого нужно тратить время. оформлением звания в данном случае должен заниматься военный комиссар. на военной кафедре вам необходимо взять так называемую форму 9, которая отражает информацию о прохождении вами военных сборов и сдаче государственных экзаменов. очевидно, желаемого результата придется добиваться. сначала необходимо подать соотвествующее заявление на имя военного комиссара.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#45 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.08.2009 21:01

Читайте мои ответы на первой странице темы. Более того что уже мной написано добавить нечего. Если у вас на руках нет справки ф.9 то дело ваше весьма тухлое. А аттестование прекрасно может сделать и военкомат. Но им нужен документ об окончании ВК.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#46 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 09.08.2009 22:46

в военкомате просто не хотят заниматься вашим вопросом, ведь для этого нужно тратить время. оформлением звания в данном случае должен заниматься военный комиссар. на военной кафедре вам необходимо взять так называемую форму 9, которая отражает информацию о прохождении вами военных сборов и сдаче государственных экзаменов. очевидно, желаемого результата придется добиваться. сначала необходимо подать соотвествующее заявление на имя военного комиссара.

В том то и дело что военную кафедру расформировали, а все дела передали в архив.
У меня только приписной с двумя печатями и подписями на последней странице о том что сборы пройдены и присяга принята. Вот где найти справку ф.9 Как она выглядит?

#47 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.08.2009 06:36

Достаточно иметь при себе приписное удостоверение, в котором стоит отметка о том, что сборы пройдены. Главное - не отдавайте его в военном комиссариате.

#48 lek

lek

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 10.08.2009 14:26

Достаточно иметь при себе приписное удостоверение, в котором стоит отметка о том, что сборы пройдены. Главное - не отдавайте его в военном комиссариате.

Ярослав, а может ли в этом случае понадобиться установление юридического факта обучения на военной кафедре? Если из архива mossberg не сможет получить подтверждающий документ.

#49 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.08.2009 14:59

Информация должна быть. Почему Вы считаете иначе?

#50 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 10.08.2009 18:36

Информация должна быть. Почему Вы считаете иначе?

Я был в военкомате, они подняли архив кому присвоены звания за 06-07-08года меня в записях на звание нету. И сказали что звание теперь мне никто присвоить не может. А военная кафедра расформирована. Но где то же должен быть архив куда после расформирование военной кафедры помещаются все документы и материалы не могли же их просто выкинуть на мусор?? Должно быть мое личное дело, на военке даже после закрытия куда всё могло деться?

Я был в военкомате, они подняли архив кому присвоены звания за 06-07-08года меня в записях на звание нету. И сказали что звание теперь мне никто присвоить не может. А военная кафедра расформирована. Но где то же должен быть архив куда после расформирование военной кафедры помещаются все документы и материалы не могли же их просто выкинуть на мусор?? Должно быть мое личное дело, на военке даже после закрытия куда всё могло деться?

Ярослав
Я приписное им не отдаю, но что оно решает без справке ф.9? Когда я им его показываю они говорят что ничего оно не значит и звание присваивать не будут по причине отсутствия моего имени в списках. Военка не подала моё личное дело на присвоении и ку-ку!!!

#51 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 10.08.2009 21:34

Сегодня разговаривал с подполковником у которого учился на военке, он сказал что звание присвоено и поищет номер приказа, и то что пытается сделать военкомат (призвать меня на службу солдатом) не имеют право противозаконно!! Вот такие новости через пару дней должны дать ответ нашли ли они номер приказа который подтверждает присвоение моего звания!

#52 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 11.08.2009 09:52

Сегодня разговаривал с подполковником у которого учился на военке, он сказал что звание присвоено и поищет номер приказа, и то что пытается сделать военкомат (призвать меня на службу солдатом) не имеют право противозаконно!! Вот такие новости через пару дней должны дать ответ нашли ли они номер приказа который подтверждает присвоение моего звания!

Просьба написать о результате.
626-46-44 Москва

#53 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.08.2009 11:54

Сегодня разговаривал с подполковником у которого учился на военке, он сказал что звание присвоено и поищет номер приказа, и то что пытается сделать военкомат (призвать меня на службу солдатом) не имеют право противозаконно!!

Ничего особо противозаконного в действиях военкомата нет. Если вы не представите документ об окончании военной кафедры, то у военкомата нет никаких оснований для аттестования на присвоение первого офицерского звания. Запись в приписном для этого совершенно не катит.

Вот такие новости через пару дней должны дать ответ нашли ли они номер приказа который подтверждает присвоение моего звания!

Я почему то уверен, что они его не найдут. Хотя если ошибусь в своем предположении, то буду только рад положительному для вас окончанию этой эпопеи с аттестованием. Просто я знаю как поступали в таких ситуациях раньше, думаю что и сейчас ничего не изменилось.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#54 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 11.08.2009 15:42

Ничего особо противозаконного в действиях военкомата нет. Если вы не представите документ об окончании военной кафедры, то у военкомата нет никаких оснований для аттестования на присвоение первого офицерского звания. Запись в приписном для этого совершенно не катит.
Я почему то уверен, что они его не найдут. Хотя если ошибусь в своем предположении, то буду только рад положительному для вас окончанию этой эпопеи с аттестованием. Просто я знаю как поступали в таких ситуациях раньше, думаю что и сейчас ничего не изменилось.

Какой им интерес не найти номер приказа? Тем более я был командиром взвода и у меня были очень хорошие отношения с начальством. Время покажет...
+ Подполковник говорит что 100% приказ на меня был что- бы звание мне присвоить. И документы в военкомат направлялись! И сейчас он поищет приказ на дисках которые у него должны остаться!!!

#55 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 11.08.2009 15:48

Если найдется приказ, то ВК прийдется признать свою не правоту, скорее всего прийдется добиваться положительных результатов в судебном порядке.

626-46-44 Москва

#56 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.08.2009 16:30

Если найдется приказ, то ВК прийдется признать свою не правоту, скорее всего прийдется добиваться положительных результатов в судебном порядке.

Вы ошибаетесь, уважаемый Валерий. Если приказ найдется, то никаких проблем в дальнейшем не будет. Вопрос только потерянного времени на оформление военного билета.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#57 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 22.08.2009 03:39

Вы ошибаетесь, уважаемый Валерий. Если приказ найдется, то никаких проблем в дальнейшем не будет. Вопрос только потерянного времени на оформление военного билета.

Приказ пока не нашли но поиски продолжаются!
Я у себя в документах нашел: КОНТРАКТ об обучении по программе подготовки офицеров запас на военной кафедре. по ВУС 042003 при Куб ГУ и о прохождении службы по призыву после получения воинского звания офицера. Министерство обороны РФ в лице начальника военной кафедры КГУ Полковника Гришина Н И, и Ректора...
О том что Мин Обороны РФ при успешном завершении обучения по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при данном высшем учебном заведении одновременно с зачислением в запас присвоить воинское звание офицера в установленном порядке.
Стоит Гербовая печать и роспись Полковника военной кафедры. Но он не подписан представителем ректора, (что конечно поправимо так как ректор его подпишет надо только пойти)

1.Скажите что это за документ?
2.может ли он мне помочь?
3.Надо его подписать у ректора или роли он не играет?

#58 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 22.08.2009 09:40

Я думаю он вам не сможет помочь, так как не доказывает факт успешного завершения военной кафедры.

626-46-44 Москва

#59 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 22.08.2009 17:15

Я думаю он вам не сможет помочь, так как не доказывает факт успешного завершения военной кафедры.

Но он доказывает что контракт я заключал с мин обороны, а отметки в приписной доказывают что сборы я прошёл присягу принял...

#60 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.08.2009 18:36

Но он доказывает что контракт я заключал с мин обороны, а отметки в приписной доказывают что сборы я прошёл присягу принял...

Все это косвенные подтверждения, а прямого то подтверждения о том что вы закончили ВК в виде справки ф.9 у вас нет. И приказа о присвоении пока нет. Самый лучший выход для вас сейчас это если приказ найдется.
Владимир Николаевич
Бывший военком.