Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военку закончил в 2005! А диплом получил в 2009!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 14.10.2009 21:05

Все это косвенные подтверждения, а прямого то подтверждения о том что вы закончили ВК в виде справки ф.9 у вас нет. И приказа о присвоении пока нет. Самый лучший выход для вас сейчас это если приказ найдется.

И так.. приказ ещё не нашли. Написал заявление на имя ректора универа с просьбой выдать данную справку Ф9 , мне ответили что военная кафедра расформированна в 2007году и все документы находятся в архиве МВд в г. Подольске. Теперь думаю туда писать письмо вот.. Пока незнаю что делать. Или может просто приложить все копии и написать заявлении на имя военнго комисара и пусть они думают что делать... ???

#62 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 14.10.2009 21:25

И так.. приказ ещё не нашли. Написал заявление на имя ректора универа с просьбой выдать данную справку Ф9 , мне ответили что военная кафедра расформированна в 2007году и все документы находятся в архиве МВд в г. Подольске. Теперь думаю туда писать письмо вот.. Пока незнаю что делать. Или может просто приложить все копии и написать заявлении на имя военнго комисара и пусть они думают что делать... ???

#63 NIN

NIN

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19.10.2009 15:48

Добрый день! нашёл похожую на свой вопрос тему, поэтому пишу сюда. Дело в том что я в 2006 закончил военную кафедру, а в 2007 получил диплом в университете (никуда не переводился, учился на очном отделении). В этом году пришёл в военкомат в Москве, мне уже хотели выдать военный билет, но проблема в том, что постоянная прописка у меня в другом городе (в Краснодарском крае), и военный билет выдают только в соответствие с пропиской. Моё дело направили туда. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что меня могут призвать в моём городе?

#64 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.10.2009 16:02

Добрый день!
нашёл похожую на свой вопрос тему, поэтому пишу сюда.
Дело в том что я в 2006 закончил военную кафедру, а в 2007 получил диплом в университете (никуда не переводился, учился на очном отделении).
В этом году пришёл в военкомат в Москве, мне уже хотели выдать военный билет, но проблема в том, что постоянная прописка у меня в другом городе (в Краснодарском крае), и военный билет выдают только в соответствие с пропиской. Моё дело направили туда.
Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что меня могут призвать в моём городе?

Вероятность призыва офицера запаса с 01.01.2008 года НУЛЕВАЯ. Ну если только сами захотите послужить по контракту.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#65 NIN

NIN

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19.10.2009 16:49

Вероятность призыва офицера запаса с 01.01.2008 года НУЛЕВАЯ. Ну если только сами захотите послужить по контракту.

Это радует!
Большое спасибо за ответ!

#66 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 17.11.2009 01:42

Приказ ещё не нашли. Написал заявление на имя ректора универа с просьбой выдать данную справку Ф9 , мне ответили что военная кафедра расформированна в 2007году и все документы находятся в архиве МВд в г. Подольске. Теперь думаю туда писать письмо с просьбой найти мое личьное дело!! Пока незнаю что ещё делать. Или может просто приложить все копии и написать заявлении на имя военнго комисара и попросить его присвоить мне звание или же дать письменный отказ и потом в суд? Подскажите что делать?

#67 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.11.2009 06:54

Приказ ещё не нашли. Написал заявление на имя ректора универа с просьбой выдать данную справку Ф9 , мне ответили что военная кафедра расформированна в 2007году и все документы находятся в архиве МВд в г. Подольске.

А при чем здесь МВД?

Теперь думаю туда писать письмо с просьбой найти мое личьное дело!! Пока незнаю что ещё делать. Или может просто приложить все копии и написать заявлении на имя военнго комисара и попросить его присвоить мне звание или же дать письменный отказ и потом в суд? Подскажите что делать?

Никаких личных дел в ЦАМО нет, тем более на тех, кому звание не было присвоено. Личное дело на аттестуемых заводит военная кафедра и если звание не было присвоено оно просто уничтожается. Зачем его куда то передавать, если звание не было присвоено.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#68 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 18.11.2009 12:57

Так получается, первоночально звание мне было присвоено. А потом документы на звание неподали. Теперь вы говорите в архиве их небудет. Есть ли какая другая возможность доказать что я учился на воееной кафедре? Звание мне и военкомат присвоет мне надо доказать что я закончил военную кафедру. Как этого добиться?

#69 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.11.2009 13:24

ОТкуда вы знаете что оно было присвоено? Если бы оно было так, то обязательно нашлись бы какие то следы от этого присвоения. Да и личное дело в таком случае уже не уничтожали бы. И потом я возможно уже писал, что в случае если закончивший ВК студент не заканчивает ВУЗ в установленные сроки, то звание ему не присваивается. А потом когда он все таки ВУЗ заканчивает, то аттестацию конечно могут оформить. Только вам не повезло, т.к. у вас на руках не осталось никакого документа об окончании ВК.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#70 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 10.12.2009 09:53

ОТкуда вы знаете что оно было присвоено? Если бы оно было так, то обязательно нашлись бы какие то следы от этого присвоения. Да и личное дело в таком случае уже не уничтожали бы. И потом я возможно уже писал, что в случае если закончивший ВК студент не заканчивает ВУЗ в установленные сроки, то звание ему не присваивается. А потом когда он все таки ВУЗ заканчивает, то аттестацию конечно могут оформить. Только вам не повезло, т.к. у вас на руках не осталось никакого документа об окончании ВК.

1. А как же приписной с гербовыми печатями в котором сказано :
С 1 по 30 июля 2005 года прошел учебные сборы при в/ч 37115
Военную присягу принял 17 июля 2005г при в/ч 37115 полковник Чижиков роспмсь и гербовая печать
Мин Обороны РФ Воисковая часть 37115
2. Печать и в ней :
Прошел военную подготовку при Кубанском университете,
Аттестован в воинский состав.
Подлежит воинскому учету в 3-м отделении военного комисариата
Начальник военной кафедры Гришин и роспись.

Зачем тогда все эти вещи если они ничего незначат?

#71 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 10.12.2009 10:22

Военная часть 37115 существует. Может у них есть информация обо мне которая может помочь?

Сообщение отредактировал mossberg: 10.12.2009 10:22

#72 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.12.2009 10:24

К сожалению эти записи носят чисто информационный характер и никаких правовых последствий не имеют. Единственным документом свидетельствующим об окончании курса подготовки на ВК это справка ф.9. Только при наличии этой справки военкомат может начать процесс аттестования к присвоению первого офицерского звания "лейтенант запаса". Собственно даже если аттестация будет составлена, то без этой справки ее все равно завернут из вышестоящих инстанций.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#73 sem1

sem1

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.12.2009 10:59

Здравствуйте!
Подскажите пож.!
В2006 закончил институт,обучался и на военной кафедре,прошел сборы,в преписном соотв. отметка. По окончании сборов пришел военкомат по повестке типа получить военник, чуть не попал в ВС РФ, ничего не подписывал. Во-второй раз приходил за военником хотели забрать на сборы(ничего не подписывал). Теперь исполнилось 27 лет (жена,ребенок,кредит висит), кадры наседают мол пришло распоряжение, нужно срочно получать военник. Подскажате как сделать правильно. В сети говорят что нужно написать письмо военкому?(если есть скиньте образец).

#74 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 10.12.2009 10:59

К сожалению эти записи носят чисто информационный характер и никаких правовых последствий не имеют. Единственным документом свидетельствующим об окончании курса подготовки на ВК это справка ф.9. Только при наличии этой справки военкомат может начать процесс аттестования к присвоению первого офицерского звания "лейтенант запаса". Собственно даже если аттестация будет составлена, то без этой справки ее все равно завернут из вышестоящих инстанций.

Может ли в/ч 37115 мне как то помочь с какой либо информацией или дать какую либо справку?

#75 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.12.2009 16:39

Может ли в/ч 37115 мне как то помочь с какой либо информацией или дать какую либо справку?

Войсковая часть такой информацией не владеет. Они только предоставляют базу для проведения сборов, а проводит и организовывает сборы военная кафедра.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#76 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 11.12.2009 02:18

Войсковая часть такой информацией не владеет. Они только предоставляют базу для проведения сборов, а проводит и организовывает сборы военная кафедра.

Спасибо, значит выход у меня только один либо ждать 10 месяцев до 27 лет или идти солдатом на год?

#77 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.12.2009 08:14

Если военкомат не будет настаивать на призыве, то этот вопрос решать только вам.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#78 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 11.12.2009 18:00

Если военкомат не будет настаивать на призыве, то этот вопрос решать только вам.

У них есть все документы, копии приписного, справка об окончание университета. Знают что я в Рф, так как заходил к ним раз пять. Ни повесток ни звонков от них непоступало. Солдатом идти мне будет несправедливо, а офицером у меня нет справки ф 9. Придется наверно ждать ведь других вариантов развития событий нет...

#79 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 31.12.2009 06:33

26 числа звонил военкомат моей маме и просили передать мне чтобы я через час приехал к ним на медкомиссию а не то они передадут мое дело в прокуратуру. Повестки не прислали и домой не приходили. Что посоветуете делать?

26 числа звонил военкомат моей маме и просили передать мне чтобы я через час приехал к ним на медкомиссию а не то они передадут мое дело в прокуратуру. Повестки не прислали и домой не приходили. Что посоветуете делать?

2006-2007 мою маму вызывали в прокуратуру на допрос где спрашивали давали взятки на военной кафедре при окончании мной военной кафедры. Бред какой-то прокуратура говорит что я военку закончил а военкомат говорит что звание мне не присвоено и передаст дело в прокуратуру помогите разобраться?

#80 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 31.12.2009 07:42

Поздно уже что либо делать. Все что можно было совершить вы уже совершили. Теперь нужно ждать реакции. И вам нужно понять, что у военкомата нет сейчас никаких законных оснований для присвоения вам офицерского звания, точно так же как и для освобождения вас от призыва на военную службу. Поэтому сейчас вас будут усиленно прессовать, с тем что бы весной призвать.

А вам необходимо добиваться от военной кафедры получения справки ф.9. Не будет этой справки не будет и звания.
Владимир Николаевич
Бывший военком.