Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военку закончил в 2005! А диплом получил в 2009!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 31.12.2009 10:43

Поздно уже что либо делать. Все что можно было совершить вы уже совершили. Теперь нужно ждать реакции. И вам нужно понять, что у военкомата нет сейчас никаких законных оснований для присвоения вам офицерского звания, точно так же как и для освобождения вас от призыва на военную службу. Поэтому сейчас вас будут усиленно прессовать, с тем что бы весной призвать.

А вам необходимо добиваться от военной кафедры получения справки ф.9. Не будет этой справки не будет и звания.

А в прокуратуре могли остаться какие либо документы на меня ведь они занимались моим делом вызывали на допрос маму, и распрашивали её как я закончил военную кафедру и требовали с меня там деньги или нет. В ноябре 2010 мне будет 27 лет, если я не становился на учет в военкомате,
как они меня могут призвать?

#82 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 31.12.2009 10:50

А в прокуратуре могли остаться какие либо документы на меня ведь они занимались моим делом вызывали на допрос маму, и распрашивали её как я закончил военную кафедру и требовали с меня там деньги или нет. В ноябре 2010 мне будет 27 лет, если я не становился на учет в военкомате,
как они меня могут призвать?

А закон почитать слабО?

------------------------------------------------------------------------
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
-------------------------------------------------------------------------
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#83 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 01.01.2010 22:20

А закон почитать слабО?

------------------------------------------------------------------------
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
-------------------------------------------------------------------------

Тогда почему повестки нет и домой непридут поискать?

Большое спасибо за вашу помощь !!! С новым годом!!

#84 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.01.2010 22:51

Если бы это происходило в нашем военкомате я бы вам точно ответил, а так.... один только господь бог знает почему.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#85 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 23.06.2010 02:27

Если бы это происходило в нашем военкомате я бы вам точно ответил, а так.... один только господь бог знает почему.

:icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:

Подскажите пожалуйста, до сих пор решаю этот вопрос, сегодьня разговаривал с юристом которая занимается делами призывников. Она посоветовала:
1. Написать письмо в военкомат с просьбой о присвоить звание (получить отказ на бумаге)
2. Письмо в прокуратуру.
3. И далее в суд.

Скажите она утверждает если выйграем суд то они будут обязаны присвоит мне звание это так??
Через 5 мес мне будет 27 стоит ли заниматься судом или подождать?
Что мне даст это звание и как я смогу его применить?
Смогут ли меня посже призвать лейтенантом и до скольки лет?

Всем спасибо!!! Особенно Владимиру Николаевичу!!!

#86 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 23.06.2010 07:13

:icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:

Подскажите пожалуйста, до сих пор решаю этот вопрос, сегодьня разговаривал с юристом которая занимается делами призывников. Она посоветовала:
1. Написать письмо в военкомат с просьбой о присвоить звание (получить отказ на бумаге)
2. Письмо в прокуратуру.
3. И далее в суд.

Скажите она утверждает если выйграем суд то они будут обязаны присвоит мне звание это так??
Через 5 мес мне будет 27 стоит ли заниматься судом или подождать?
Что мне даст это звание и как я смогу его применить?
Смогут ли меня посже призвать лейтенантом и до скольки лет?

Всем спасибо!!! Особенно Владимиру Николаевичу!!!

Все зависит от решения суда.
Лучше подождать до 27 лет
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#87 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 24.06.2010 14:58

Все зависит от решения суда.
Лучше подождать до 27 лет

Благодарю за совет. Хотелось бы услышать мнение Владимир Николаевича :icon_smile:

#88 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.06.2010 19:52

Хотелось бы услышать мнение Владимир Николаевича :icon_smile:

Присвоенное звание может пригодиться, если вы надумаете к примеру поступить на службу в какую-нибудь силовую структуру. А в запасе вам безразлично в каком звании состоять. На сборы и офицеров тоже призывают, так что никаких преимуществ это не дает. Присвоенное офицерское звание играет роль только если вам не исполнилось еще 27 лет. Офицеров запаса на военную службу уже давно не призывают, а в качестве рядового вас могут призвать до этого возраста.

С судом затея какая то мутная. Даже если военкомат и составит аттестацию на присвоение и запустит ее по команде, то это совсем не означает что звание будет точно присвоено. Его ведь министр обороны присваивает, а ему грубо говоря ваш суд не указ. Да и сомнение у меня есть очень большое, что суд встанет на вашу сторону, т.к. все таки справки ф.9 у вас нет на руках, а она непременное условие для составления аттестации. Так что вам лучше нужно заняться получением этой справки и тогда я думаю с составлением документов особых проблем не будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#89 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 25.06.2010 07:45

Присвоенное звание может пригодиться, если вы надумаете к примеру поступить на службу в какую-нибудь силовую структуру. А в запасе вам безразлично в каком звании состоять. На сборы и офицеров тоже призывают, так что никаких преимуществ это не дает. Присвоенное офицерское звание играет роль только если вам не исполнилось еще 27 лет. Офицеров запаса на военную службу уже давно не призывают, а в качестве рядового вас могут призвать до этого возраста.

С судом затея какая то мутная. Даже если военкомат и составит аттестацию на присвоение и запустит ее по команде, то это совсем не означает что звание будет точно присвоено. Его ведь министр обороны присваивает, а ему грубо говоря ваш суд не указ. Да и сомнение у меня есть очень большое, что суд встанет на вашу сторону, т.к. все таки справки ф.9 у вас нет на руках, а она непременное условие для составления аттестации. Так что вам лучше нужно заняться получением этой справки и тогда я думаю с составлением документов особых проблем не будет.

Уважаемый Владимир Николаевич, дело в том что справку ф9.. нет возможности достать.
Так как каведра расформирована, а в архив такие документы непередаются. Я связался с бывшими работниками воен кафедры.. они сказали что так как кафедра расформированна то справку они выдать не могут и потвердили что в архиве ее нету. Так что мне остается только в суде доказывать что я закончил военную кафедру или ждать еще 5 месяцев до достижения 27 лет. :rolleyes:

#90 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.06.2010 17:51

Я вам скажу только одно, - без справки ф.9 аттестацию военкомат составлять не будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#91 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 03.12.2010 01:48

Я вам скажу только одно, - без справки ф.9 аттестацию военкомат составлять не будет.

:icon_sos:
Владимир Николаевич, подскажите мне исполнилось 27 лет. Звонил в вонкомат они сказали что я в Розыске и все такое. Скажите как решить эту проблему, повесток я неполучал. Чего ожидать когда туда пойду. Благодарю за вашу помощь.

#92 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 03.12.2010 07:02

:icon_sos:
Владимир Николаевич, подскажите мне исполнилось 27 лет. Звонил в вонкомат они сказали что я в Розыске и все такое. Скажите как решить эту проблему, повесток я неполучал. Чего ожидать когда туда пойду. Благодарю за вашу помощь.

Ожидать нужно проведение разбирательства. Причем если розыск действительно был, то эти разборки будут исходить из прокуратуры.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#93 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 03.12.2010 16:37

Ожидать нужно проведение разбирательства. Причем если розыск действительно был, то эти разборки будут исходить из прокуратуры.

Так и чем это грозит? Какие вопросы будут задавать? Нужен ли адвокат?

#94 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 03.12.2010 16:49

Так и чем это грозит? Какие вопросы будут задавать? Нужен ли адвокат?

Здравствуйте! Да, вам может понадобиться квалифицированная юридическая помощь
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#95 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 03.12.2010 17:37

Здравствуйте! Да, вам может понадобиться квалифицированная юридическая помощь

Спасибо, очень полезная информация :icon_mad:

#96 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 06.12.2010 05:53

Расскажите поподробнее, к каким вопросам готовиться чего ожидать?

#97 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.12.2010 08:04

Расскажите поподробнее, к каким вопросам готовиться чего ожидать?

Главный вопрос на который вам предстоит ответить, - почему не служил? Где был и чем занимался все это время?

Вам между прочим правильно подсказали о необходимости квалифицированной юридической помощи. Легкомысленное отношение к этой ситуации недопустимо.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#98 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 07.12.2010 00:30

Главный вопрос на который вам предстоит ответить, - почему не служил? Где был и чем занимался все это время?

Вам между прочим правильно подсказали о необходимости квалифицированной юридической помощи. Легкомысленное отношение к этой ситуации недопустимо.

Я реходил не раз в военкомат, в пункт по делам с офицерами пытался восстановить свое звание. Но несмог. Повестки мне никогда невручали? Чем мне поможет адвокат? :icon_smile:

#99 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 07.12.2010 15:48

Я реходил не раз в военкомат, в пункт по делам с офицерами пытался восстановить свое звание. Но несмог. Повестки мне никогда невручали? Чем мне поможет адвокат? :icon_smile:

военный адвокат как человек плотно занимающийся военным правом вам поможет грамотно и по закону выйти не пострадавшим из сложившейся ситуации
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#100 mossberg

mossberg

Старожил

• Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 08.12.2010 01:34

военный адвокат как человек плотно занимающийся военным правом вам поможет грамотно и по закону выйти не пострадавшим из сложившейся ситуации

А что может произойти если я пойду сам?? :icon_sos:

А что может произойти если я пойду сам?? :icon_sos:

Призвать они же ме5ня енмогут так как мне уже есть 27 лет???