Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

17 лет, получение приписного

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 L0tR

L0tR

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29.07.2009 12:46

Добрый день.Проблема такая: сейчас мне 17 лет, 18 в феврале. Приписное св. ещё не получил. В военкомат нужно обращаться по месту прописки, но я живу в другом городе в МО и зарегистрирован в другой поликлинике. Насколько я понимаю, для получения приписного можно просто обратиться в военкомат, но тогда возможна ситуация, что диагнозы из мед. карты будут ими проигнорированы, а записи в ней для меня важны. Куда мне обратиться в первую очередь, и нужно ли регистрироваться в поликлинике по месту прописки?Ещё вопрос: получить приписной можно в любое время или только в определённый период? Просто в каком-то разделе было написано что-то про январь-март.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.07.2009 14:12

Здравствуйте. Вам нужно встать на воинский учет по месту жительства и, соответственно, регистрации, в том числе и в поликлинике. Приписное Вы можете получить в течение всего года (по решению военного комиссара).

#3 L0tR

L0tR

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29.07.2009 14:28

Не совсем понял: встать на воинский учёт - имеется в виду и в военкомате? Получается, я должен встать на учёт в обоих военкоматах? Я так понимал, что дело я должен иметь только с Московским(?). Ещё дело в том, что в двух поликлиниках состоять на учёте одновременно нельзя. (мне посоветовали попробовать так сделать, но это не совсем правильный вариант, и с большой вероятностью может не получиться). А поликлиника около дома всё-таки нужна.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.07.2009 14:35

Вам нужно встать на воиснкий учет в том ВК, рядом с которым Вы проживаете и зарегистрированы.

#5 L0tR

L0tR

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29.07.2009 17:57

Я проживаю не там, где зарегистрирован =) Видимо всё-таки вы имеете в виду место прописки. Тогда буду сначала вставать на учёт в поликлинику. Спасибо за ответы.

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.07.2009 12:49

Обращайтесь, если что. Всегда поможем Вам.

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 31.07.2009 06:26

Я проживаю не там, где зарегистрирован =) Видимо всё-таки вы имеете в виду место прописки. Тогда буду сначала вставать на учёт в поликлинику. Спасибо за ответы.

Я только приведу для полной ясности один пункт из ЗВОВС:
---------------------------------------------------------------
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
-----------------------------------------------------------------

Так что вы обязаны состоять на воинском учете даже по месту временного пребывания, если прибыли туда на срок более трех месяцев.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 L0tR

L0tR

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20.08.2009 19:10

Приму к сведению, спасибо за ответ.