Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Педработники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ASP3

ASP3

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 31.07.2009 00:28

Здравствуйте!
С 1 сентября 2009 года буду работать ассистентом на кафедре в университете на 0.5 ставки.
Скажите, пожалуйста, распространяется ли на меня статья 25, п. 1, пп. "в" ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Или нужно обязательно работать на полную ставку???

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 31.07.2009 11:06

ЗДравствуйте. К сожалению, ассистент не входит в педагогический состав, соответственно, на Вас эта статья распространяться не будет.

#3 ASP3

ASP3

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 31.07.2009 12:43

Разве? Прокомментируйте, пожалуйста, следующее:

В соответствие с ч.1 ст.20 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 13.02.2009) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":
К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.

Заранее спасибо!

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 31.07.2009 15:08

Да, прошу прощения. В таком случае в военном комиссариате Вам необходимо будет предоставить лишь копию трудовой книжки.

#5 ASP3

ASP3

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 31.07.2009 15:38

Спасибо большое, Ярослав!

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 31.07.2009 15:43

Спасибо Вам и прошу прощения еще раз.

#7 ASP3

ASP3

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 31.07.2009 16:22

Ничего страшного :) ERRARE HUMANUM EST