Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не хотят подписывать бумагу о переводе на другое отделение в одном колледже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 VICTTOR

VICTTOR

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 24.08.2009 23:31

Я там напутал у меня отсрочка с 2007-2010 -не знаю оформлена она или нет. Я узнал что мне будет предоставлена 2 отсрочка(если 1 оформлена до 2008) так как + к этому колледж обучает специалистов с предоставлением поступления в институт.(на продолжение-Вообщем 2 учебных заведения сотрудничают!)

#22 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.08.2009 06:10

Я там напутал у меня отсрочка с 2007-2010 -не знаю оформлена она или нет.
Я узнал что мне будет предоставлена 2 отсрочка(если 1 оформлена до 2008) так как + к этому колледж обучает специалистов с предоставлением поступления в институт.(на продолжение-Вообщем 2 учебных заведения сотрудничают!)

Перечитайте все наши предыдущие ответы и еще раз уясните для себя - ВТОРАЯ ОТСРОЧКА ВАМ ПРЕДОСТАВЛЕНА НЕ БУДЕТ! Запомните это и примите как аксиому.

К сожалению больше ничего нового для вас добавить не могу. Если мои слова как бывшего военкома вас не убеждают, то прислушайтесь к местным адвокатам. В данной ситуации мы с ними едины в своей оценке вашей ситуации.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#23 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 25.08.2009 20:34

Перечитайте все наши предыдущие ответы и еще раз уясните для себя - ВТОРАЯ ОТСРОЧКА ВАМ ПРЕДОСТАВЛЕНА НЕ БУДЕТ! Запомните это и примите как аксиому.

К сожалению больше ничего нового для вас добавить не могу. Если мои слова как бывшего военкома вас не убеждают, то прислушайтесь к местным адвокатам. В данной ситуации мы с ними едины в своей оценке вашей ситуации.

Нет, не убеждают. Вы же Военком. Вам верить нельзя.

Военкомат может найти любой предлог не предоставлять вам отсрочку в том числе и необоснованный.
В данном случае обжалуйте данное решение!

Вопросы есть?
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#24 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.08.2009 21:15

Нет, не убеждают. Вы же Военком. Вам верить нельзя.
Вопросы есть?

1. Я уже очень давно не военком.
2. Верить или не верить это ваше дело, а я всего лишь разъясняю действующее законодательство. По крайней мере пытаюсь разъяснить. И не более того.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#25 VICTTOR

VICTTOR

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 26.08.2009 23:50

Спасибо.. Значит обжаловать можно всё- но не всё результат принесет-).. А еще такая проблемка . Могу ли я взять справку с оценками и пройденными часами в колледже за 3 пройденных года - НЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ АКАДЕМ ОТПУСКА , а просто справку(вроде академическая справка называется) И если не выдадут Сослаться на какой пункт закона можно?

#26 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 27.08.2009 09:33

Да, это ваше право, ссылаться вы можете на ст.8 ФЗ от 27.07.2006 N 149-ФЗ "ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#27 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 27.08.2009 09:36

Кто удалил мой пост? И топикстартеру. Колледж проводит обучение, как на НПО, так и СПО. А с какой на какую Вы переводитесь?
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#28 VICTTOR

VICTTOR

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 27.08.2009 17:42

со средне специального(дневное) на средне профессиальное. (вечерка)

#29 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.08.2009 19:01

Вечернее обучение вообще никакого права на отсрочку не дает.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#30 VICTTOR

VICTTOR

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 27.08.2009 20:17

я в курсе. Это я на вопрос ПОЛКОВНИКА ответил. Мой вопрос был про справку.

#31 VICTTOR

VICTTOR

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 30.08.2009 15:48

а если мне заместитель отказал выдать справку сославшись что я не обязана и у неё других дел полно. И к кому мне обратиться теперь , кто ближе к директору находится? Или всётаки ещё раз намекнуть о ПРАВЕ?

#32 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 30.08.2009 15:52

Обязаны, отказываются выдавать, жалуйтесь письменно.

626-46-44 Москва

#33 VICTTOR

VICTTOR

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 15.09.2009 16:57

вообщем я щас учусь на вечернем. А в том колледже числюсь (документы на дневном) приписное не оформлено. Вопрос если колледж когда исключит меня он должен направить данные в военкомат? и испортит ли это картину? если я отсрочку по учёбе не оформлял ! а то что учился и мог воспользоваться не в счёт! правильно я понимаю? а отсрочка нужна для будущего в институт!

#34 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 15.09.2009 17:09

Важен не факт обучения в колледже, а непосредственно решение призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки. Если такового решения не было, то отсрочку по обучению в ВУЗе вам предоставить обязаны.

626-46-44 Москва