Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не получил вовремя приписное и еще пару вопросов!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 VICTTOR

VICTTOR

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 08.08.2009 00:24

Не получил вовремя приписное и собираюсь ехать за ним.. , но при этом я перехожу на 4 курс и собираюсь переходить в др. отделение того же колледжа где отсрочка не предоставляется.(вечернее) Прошел первую комиссию в военкомате прошёл врачей ...после сказали привезти остальные документы . справку с места учебы показывал(2 раза)...в 2008 ездил 5 раз и ни разу не получилось отдать..работница которая должна была принять документы и выдать приписное говорила . то день у неё почти закончился то она занята и никого принимать не будет и т.д хотя приезжал вовремя в рабочее время которое было указано на её двери и т.д Не мне одному отказывала еще людям которые также по 2-3 часа в очереди сидели...Справку с места учёбы она забрала и всё. Вопрос такой Возьмут ли с меня штраф ?.. И стоит ли ехать за приписным или дождаться сентября и взять справку что я учусь в том же колледже на дневном и ехать в военкомат ?у меня правда на руках есть справка 03.04.2009 она подойдёт чтобы мне как бы продлили отсрочку по учёбе до момента когда военкомат узнает что я ушел ? А то когда я пойду на др. отделение мне могут прислать повестку а там и справка другая хочется доучится год ..Сейчас числюсь в том же колледже. Какая вероятность что колледж сразу отправит документы в военкомат что я ушел(перешел) Просто я даже не знаю какую категорию мне поставили , когда должен явится и т.д.. Единственное последние 3 месяца прохожу всяких врачей.. Терапевт звонил и сказал по запросу военкомата должен обследоваться ну я обследовался.(почти ещё всякие болячки на которые нужно время ,с сердцем небольшие изменения и с лором не всё в порядке у меня тоесть) щитовидка немного, со спиной небольшой сколиоз,шум небольшой в сердце. Спасибо за то что прочитали этот текст.=) Как и что взять с собой военкомат и стоит ли ехать? приписное нужно но можно пережить если это повлияет на отсрочку! И смогу ли я не согласится с той категорией которая будет там стоять?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.08.2009 09:55

Как и что взять с собой военкомат и стоит ли ехать? приписное нужно но можно пережить если это повлияет на отсрочку!

Запомните, - отсрочку предоставляет ТОЛЬКО ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ, но никак не колледж и не не ВУЗ. А без приписного она с вами работать не будет вообще. Так что делайте выводы идти или не идти в военкомат.

И смогу ли я не согласится с той категорией которая будет там стоять?

Это ваше законное право соглашаться или обжаловать решение призывной комиссии.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 08.08.2009 14:05

Запомните, - отсрочку предоставляет ТОЛЬКО ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ, но никак не колледж и не не ВУЗ. А без приписного она с вами работать не будет вообще. Так что делайте выводы идти или не идти в военкомат.
Это ваше законное право соглашаться или обжаловать решение призывной комиссии.

VICTTOR, из Вашего вопроса не совсем понятно, предоставлялась ли отсрочка Вам в принципе. Кроме того, имейте в виду, что для оформления отсрочки необходима свежая справка. Информация из колледжа о Вашем переходе поступит в военкомат, скорее всего, в течение 2 недель.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 VICTTOR

VICTTOR

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 08.08.2009 14:51

Приписное я не видел и не держал . А оно может сейчас лежать оформленным или будет оформляется при мне? Когда я первоначально ставился на учёт на 1курсе приносил справку с учёбы. Пройдя всех врачей и после того когда забрал у них паспорт сказали довести документы и в паспорте поставили призывник и число 2007г (в 2006 я учился в колледже) Но получается что я не привёс бумаги . Повестка приходила всего 1 раз, а справку с учёбы приносил 2раза

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 08.08.2009 15:07

Приписное я не видел и не держал . А оно может сейчас лежать оформленным или будет оформляется при мне?

Приписное удостоверение может быть как оформлено, так и нет.
626-46-44 Москва

#6 VICTTOR

VICTTOR

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 08.08.2009 16:39

А не подскажите как мне лучше действовать при оформленным и неоформленным приписным. Или просто ждать повестки? а если придёт предъявлять болезни рассчитывая на обследование? спасибо

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 09.08.2009 10:13

А не подскажите как мне лучше действовать при оформленным и неоформленным приписным.
Или просто ждать повестки? а если придёт
предъявлять болезни рассчитывая на обследование?

спасибо

Я рекомендую не дожидаться повестки, а уже сейчас явиться за приписным удостоверением.
626-46-44 Москва

#8 VICTTOR

VICTTOR

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 09.08.2009 14:12

а штраф до 500р придёться платить? А что если и вправду приписное не оформленное,хотя меня военкомат не напрягал и ничего не присылал? А Если я явлюсь за приписным будучи исключенным , Что может произойти и смогу я тогда как нибудь потребовать обследование!

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 09.08.2009 14:48

а штраф до 500р придёться платить?
А что если и вправду приписное не оформленное,хотя меня военкомат не напрягал и ничего не присылал?
А Если я явлюсь за приписным будучи исключенным , Что может произойти и смогу я тогда как нибудь потребовать обследование!

По поводу уплаты штрафа - на усмотрение военного комиссара. В том случае, если Вы будете исключены, Вас направят для прохождения мед. комиссии, т.е. будете подлежать призыву на общих основаниях. Приписное удостоверение в любом случае обязаны выдать.
626-46-44 Москва

#10 VICTTOR

VICTTOR

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 09.08.2009 15:23

спасибо. Общие основания как я понимаю - это вынесение решения по всем документам(как и при оформление приписного) А Если я поеду за приписным по Повестки будучи исключенным ситуация не изменится?

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 09.08.2009 22:34

спасибо.
Общие основания как я понимаю - это вынесение решения по всем документам(как и при оформление приписного)
А Если я поеду за приписным по Повестки будучи исключенным ситуация не изменится?

В любом случае Вас обязаны будут направить на медицинское освидетельствование. Поэтому подготовьте заранее медицинские документы.
626-46-44 Москва

#12 VICTTOR

VICTTOR

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 09.08.2009 23:46

Всё понятно ! Спасибо Большое. (тему не закрывайте только - вдруг что)

#13 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.08.2009 06:35

Темы мы закрываем только по просьбе автора, либо по какой-либо другой весомой причине, но никак не просто так. Так что не переживайте, не закроем.

#14 VICTTOR

VICTTOR

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 10.08.2009 14:07

и снова я

Я рекомендую не дожидаться повестки, а уже сейчас явиться за приписным удостоверением.

А если взять то... что отсрочка по УЧЁБЕ к примеру не оформлена? а болезни не достаточные
И я смогу воспользоваться как бы Первый раз но уже вузе...

Есть Смысл за ним вообще не ездить? (И учитывая что приписное мне совершенно не нужно)

#15 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.08.2009 14:17

Смысл есть, т.к. на учет в новом ВК без приписного удостоверения Вас вряд ли поставят.

#16 VICTTOR

VICTTOR

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 10.08.2009 14:41

Смысл есть, т.к. на учет в новом ВК без приписного удостоверения Вас вряд ли поставят.

Как понять в новом ВК ? Когда военный билет будут оформлять?

#17 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.08.2009 14:58

Совершенно верно.

#18 VICTTOR

VICTTOR

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 10.08.2009 15:28

Понятно.. еще раз Спасибо

#19 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.08.2009 15:48

Обращайтесь, если что. Всегда поможем Вам.

#20 VICTTOR

VICTTOR

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 20.08.2009 15:30

a приписное выдадут в августе или в начале сентября ?у них же может быть отпуск и скажут приходи в октябре., а если я через 2-3г приду мне всё равно обязны выдать приписное и оформить его если оно не оформлено. и я к примеру закончу учиться (или мне останется год,полгода) ,смогу я сказать что я не имея на руках приписного следовательно не использовал право на отсрочку по учебе?