Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос по отсрочке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 phantom376

phantom376

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.08.2009 15:22

Здравствуйте. Я закончил школу в 2009 году мне 18 лет 4 августа был зачислен в один вуз но позже узнал что также поступил и в другой,сейчас написал заявление ,чтоб меня отчислили по собственному желанию для того чтоб забрать документы и пойти в другой вуз. Теперь вопрос: теряется ли отсрочка если отчислен и с снова зачислен? заранее спс

#2 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 12.08.2009 15:33

Если Вы 4 августа 09г. были зачислены в вуз, то отсрочка Вам не могла быть предоставлена в установленном порядке. Поэтому Вы имеете право получить отсрочку, в связи с обучением в вузе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 phantom376

phantom376

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.08.2009 15:59

уф спс большое камень с души свалился

#4 Марина1506

Марина1506

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 13.08.2009 19:04

Студент колледжа был отчислен на последнем курсе, весной его не призвали. Сейчас восстановился, могут его призвать осенью или можно надеяться, что дадут получить диплом и призовут весной и кто это решает к кому обращаться?

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.08.2009 20:29

Студент колледжа был отчислен на последнем курсе, весной его не призвали. Сейчас восстановился, могут его призвать осенью или можно надеяться, что дадут получить диплом и призовут весной и кто это решает к кому обращаться?

В п.2 ст.24 ЗВОВС по поводу восстановления написано вот что:
-----------------------------------------------------------------
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

....

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
---------------------------------------------------------------------

Так что этого студента осенью призовут в армию.
1. причина отчисления явно была неуважительная, даже если по собственному желанию.
2. Срок обучения увеличивается.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Денис Драгун

Денис Драгун

    Гуру

  • Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 17.08.2009 15:45

Студент колледжа был отчислен на последнем курсе, весной его не призвали. Сейчас восстановился, могут его призвать осенью или можно надеяться, что дадут получить диплом и призовут весной и кто это решает к кому обращаться?


Рекомендую Вам обратить внимание на состояние здоровья на предмет установления наличия "непризывного" заболевания, перечень которых представлен в Расписании болезней Положения о военно-врачебной экспертизе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург