Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Есть белый военный билет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Roman_VI

Roman_VI

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 13.08.2009 18:35

Здравствуйте, объясните пожалуйста мне такую ситуацию: Был гражданином Казахстана, получил там военный билет (белый) по состоянию здоровья. Переехал в Россию и сдал документы на получение гражданства. Основание на получение гражданства - родители граждане РФ. После того, как мне выдадут паспорт я должен буду встать на военный учет. И что дальше? насколько имеет силу решение комиссии о моей ограниченной годности? У меня скалиоз 2-ой степени, а также плоскостопие. Подхожу ли я под статью не годности в РФ? Формулировка решения: не годен в мирное время, ограниченно годен в военное время. Бессрочно. Благодарю за ответ.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.08.2009 20:22

Здравствуйте, объясните пожалуйста мне такую ситуацию:
Был гражданином Казахстана, получил там военный билет (белый) по состоянию здоровья. Переехал в Россию и сдал документы на получение гражданства. Основание на получение гражданства - родители граждане РФ. После того, как мне выдадут паспорт я должен буду встать на военный учет. И что дальше? насколько имеет силу решение комиссии о моей ограниченной годности? У меня скалиоз 2-ой степени, а также плоскостопие. Подхожу ли я под статью не годности в РФ?
Формулировка решения: не годен в мирное время, ограниченно годен в военное время. Бессрочно.
Благодарю за ответ.

Свой белый билет можете запрятать куда подальше, т.к. в РФ он вам абсолютно не пригодится. Вы будет проходить всю процедуру первоначальной постановки на воинский учет, а потом уже и призывную комиссию, которая и будет определять категорию годности к призыву. Сколиоз и плоскостопие конечно может являться основанием для освобождения от призыва, но все зависит от их степени.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Roman_VI

Roman_VI

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 13.08.2009 22:08

Свой белый билет можете запрятать куда подальше, т.к. в РФ он вам абсолютно не пригодится. Вы будет проходить всю процедуру первоначальной постановки на воинский учет, а потом уже и призывную комиссию, которая и будет определять категорию годности к призыву. Сколиоз и плоскостопие конечно может являться основанием для освобождения от призыва, но все зависит от их степени.

Спасибо за ответ!