Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Алкот

Алкот

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13.08.2009 22:52

Здраствуйте, мне 20 лет я стою на учёте в психоневрологическом диспансере № 2 с 18 лет , до этого стоял на учёте в детском ПД возможно ли отсрочка от армии ?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.08.2009 05:39

Однозначно ответить на этот вопрос сейчас невозможно. Но в любом случае категорически не советую связываться с психиатрией для получения освобождения от призыва. Потом когда немного поумнеете вы естественно об этом пожалеете, но будет уже поздно. Таких случаев сколько угодно. А еще замечу, что одного лишь факта состояния на учете в ПНД слишком мало для получения освобождения от призыва.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 15.08.2009 11:55

Здраствуйте, мне 20 лет я стою на учёте в психоневрологическом диспансере № 2 с 18 лет , до этого стоял на учёте в детском ПД
возможно ли отсрочка от армии ?


По заболеваниям, связанным психическими расстройствами, как правило, не отсрочку предоставляют, а освобождают от призыва. Для этого необходимо подтвердить в установленном порядке соответствующий диагноз.
Вопросы, касающиеся имеющегося у Вас заболевания, Вы можете задать на нашем мед.форуме http://gvka.ru/forum...php?showforum=4

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 Денис Драгун

Денис Драгун

    Гуру

  • Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 17.08.2009 13:11

Здраствуйте, мне 20 лет я стою на учёте в психоневрологическом диспансере № 2 с 18 лет , до этого стоял на учёте в детском ПД
возможно ли отсрочка от армии ?


Для получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службе необходимо страдать "непризывным" заболеванием. Психиатрия не является исключением в этом случае - необходимо заболевание, которое должно совпадать со статьей Расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе). Впрочем шансы на освобождение от призыва в этом случае у Вас довольно велики. необходимо обратиться к специалистам по вопросу уточнения диагноза для более точного определения годности Вас к военной службе.

При этом хочу заметить, что статья Расписания болезней в военном билете не пишется, только категория годности. Это значит, что в военном билете не пишут болезнь, по которой гражданин был освобожден, так как это составляет медицинскую тайну.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Rez

Rez

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18.08.2009 20:02

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: Известно, что согласно ч.1 ст.8 ФЗ от 27.07.2006 N 149-ФЗ "ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ", а так же ст.31 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 30.12.2008) гражданин имеет право истребовать в военкомате соответствующие сведения, касающиеся ограничения состояния его здоровья, которые констатировала ВВК. Подскажите пожалуйста, каков порядок фактически получения этой информации (то есть её можно получить по почте или направив запрос необходимо лично прибыть в военкомат и получить сведения под роспись).

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 19.08.2009 13:39

Соответствующий запрос вы можете направить по почте, ответить вам должны будут в течение 30 дней соответственно в письменном виде.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.08.2009 15:35

Соответствующий запрос вы можете направить по почте, ответить вам должны будут в течение 30 дней соответственно в письменном виде.

Что-то мне сдается, что не получит он ничего по почте. Где достоверно видно, что запрашивает именно тот гражданин? И я бы вежливо и культурно послал бы такого гражданина с его почтовым запросом куда подальше. Просто я сейчас работаю в системе ГАС "Выборы", в которой тоже содержатся персональные данные на всех избирателей и инструкция гласит, что гражданин может ознакомиться с введенными на него данными в эту систему только лично с предъявлением документа удостоверяющего личность. Либо это может сделать его представитель с нотариально заверенной доверенностью. По аналогии с этим порядком можно сделать вывод, что и в военкомате должно быть то же самое.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 19.08.2009 15:40

Аналог не уместен, но гражданина действительно могут пригласить лично.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.08.2009 19:53

Аналог не уместен, но гражданина действительно могут пригласить лично.

Почему неуместен? Законодательство и там и там одно и то же должно использоваться по защите персональных данных. Так что очень даже уместно.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 Rez

Rez

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 19.08.2009 22:38

Валерий Сорокин, Владимир Николаевич большое спасибо за ответы. Нет ли ограничения на использование полученных сведений относительно своего здоровья при трудоустройстве на работу/службу и т.д?

#11 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.08.2009 05:51

Валерий Сорокин, Владимир Николаевич большое спасибо за ответы. Нет ли ограничения на использование полученных сведений относительно своего здоровья при трудоустройстве на работу/службу и т.д?

Это же сведения о вашем здоровье, так что используйте их как вам заблагорассудится.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#12 игоревич

игоревич

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24.02.2010 19:37

МНЕ СЕЙЧАС 35 ЛЕТ.БЫЛ КОМИССОВАН ПО СТАТЬЕ 7Б В1994ГОДУ .В ТОМ ЖЕ ГОДУ УСТРОИЛСЯ НА РАБОТУ ПО ПРОФЕССИИ ''ЭЛЕКТРОМОНТЕР''(РАБОТА НА ВЫСОТЕ,С ОПАСНЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ).В ЭТОМ ГОДУ ПРОХОДЯ МЕДКОМИССИЮ, ЗАБРАКОВАЛИ. КОМИССОВАН(НЕУСТАВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ) КАК ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ ПО ПРОФЕССИИ???

#13 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.02.2010 22:21

МНЕ СЕЙЧАС 35 ЛЕТ.БЫЛ КОМИССОВАН ПО СТАТЬЕ 7Б В1994ГОДУ .В ТОМ ЖЕ ГОДУ УСТРОИЛСЯ НА РАБОТУ ПО ПРОФЕССИИ ''ЭЛЕКТРОМОНТЕР''(РАБОТА НА ВЫСОТЕ,С ОПАСНЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ).В ЭТОМ ГОДУ ПРОХОДЯ МЕДКОМИССИЮ, ЗАБРАКОВАЛИ. КОМИССОВАН(НЕУСТАВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ) КАК ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ ПО ПРОФЕССИИ???

Что-то я совсем не понял, какие неуставные взаимоотношения, если вам уже 35 лет? Вы уж поясните свой вопрос подробнее.
Владимир Николаевич
Бывший военком.