Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка от призыва если есть новорожденный ребенок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 юная Жена

юная Жена

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.08.2009 17:22

Добрый день. Подскажите пожалуйста.Муж работает сейчас в МВД и собирается уволиться,через 2 месяца у нас родится первый ребенок.Мы в официальном браке,отцом естественно записан будет муж. Могут ли его призвать в армию пока ребенку не исполниться 3 года????????. То что я нашла в интернете - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "о воинской обязанности и военной службе" статья 24 пункт 1 ,д-отсрочка предоставляется. Но решила все таки спросить :smile: Спасибо

#2 amurskitigr

amurskitigr

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 14.08.2009 17:51

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.Муж работает сейчас в МВД и собирается уволиться,через 2 месяца у нас родится первый ребенок.Мы в официальном браке,отцом естественно записан будет муж.
Могут ли его призвать в армию пока ребенку не исполниться 3 года????????.
То что я нашла в интернете - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "о воинской обязанности и военной службе" статья 24 пункт 1 ,д-отсрочка предоставляется.
Но решила все таки спросить :smile:
Спасибо


Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
....
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.08.2009 21:29

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.Муж работает сейчас в МВД и собирается уволиться,через 2 месяца у нас родится первый ребенок.Мы в официальном браке,отцом естественно записан будет муж.
Могут ли его призвать в армию пока ребенку не исполниться 3 года????????.
То что я нашла в интернете - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "о воинской обязанности и военной службе" статья 24 пункт 1 ,д-отсрочка предоставляется.
Но решила все таки спросить :smile:
Спасибо

А что, неужели в МВД уже невмоготу служить, что он решил уволиться?

Рождение одного ребенка по действующему Закону не является основанием для отсрочки. Только два ребенка и более, ну или уже есть один и беременность жены вторым при сроке не менее 26 недель. Так что если он уволится из МВД, то будет сразу призван на службу.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 юная Жена

юная Жена

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.08.2009 22:22

А что, неужели в МВД уже невмоготу служить, что он решил уволиться?

Рождение одного ребенка по действующему Закону не является основанием для отсрочки. Только два ребенка и более, ну или уже есть один и беременность жены вторым при сроке не менее 26 недель. Так что если он уволится из МВД, то будет сразу призван на службу.



Да не то чтобы уйти совсем.Другая структура или подразделение (простите за не грамотность,слышал бы муж отругал :tongue: )Перевод не дают (руководству привет как говориться) так что придется через увольнение.

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.08.2009 06:49

Да не то чтобы уйти совсем.Другая структура или подразделение (простите за не грамотность,слышал бы муж отругал :tongue: )Перевод не дают (руководству привет как говориться) так что придется через увольнение.

Если сведения об этом дойдут до военкомата, а они обязаны по Закону дойти, то он будет призван в армию.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Денис Драгун

Денис Драгун

    Гуру

  • Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 17.08.2009 13:18

Да не то чтобы уйти совсем.Другая структура или подразделение (простите за не грамотность,слышал бы муж отругал :tongue: )Перевод не дают (руководству привет как говориться) так что придется через увольнение.


Если через увольнение, то Ваш муж будет подлежать призыву на военную службу. Наличие одного здорового ребенка основанием для отсрочки не является, ребенок должен быть инвалидом (изменения с 01.01.2008г).

Есть возможность обратить внимание на состояние здоровья. Это практически неисчерпаемый ресурс для освобождения от призыва, так как здоровых людей, годных к несению военной службы очень мало. Необходимо провести обследование организма на предмет обнаружения "непризывного" заболевания. Весь перечень таких заболеваний представлен в Расписании болезней Положения о военно-врачебной экспертизе. При этом следует учитывать, что большинство из "непризывных" заболеваний могут протекать латентно, то есть в процессе жизнедеятельности совершенно не беспокоить человека и для выявления таких заболеваний требуется проведение специальных таргетинговых обследований состояния здоровья.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург