Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

ПМЖ в европе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Филиппов Кирилл

Филиппов Кирилл

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17.08.2009 03:43

Здравствуйте, вопрос в следующем: "мне 19 лет, в 2009 году закончил колледж в Волгограде, по месту прописки в России повестку лично не получал, на данный момент нахожусь в европпе. Чем мне грозит уклонение от воинской обязанности? Как мне поступить чтобы я без препятственно в любой момент мог въехать обратно в Россию и выехать влюбую другую страну?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.08.2009 05:30

Здравствуйте, вопрос в следующем: "мне 19 лет, в 2009 году закончил колледж в Волгограде, по месту прописки в России повестку лично не получал, на данный момент нахожусь в европпе. Чем мне грозит уклонение от воинской обязанности? Как мне поступить чтобы я без препятственно в любой момент мог въехать обратно в Россию и выехать влюбую другую страну?

Ехать вы можете куда угодно, хоть в РФ, хоть к черту на кулички. Если действовать по Закону, то вы обязаны перед убытием за границу на срок более 6 месяцев сняться с воинского учета и тогда ни о каком уклонении от призыва речи быть не может. Но при возвращении в РФ в течении двух недель опять же по Закону вы обязаны встать на воинский учет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Денис Драгун

Денис Драгун

    Гуру

  • Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 17.08.2009 13:06

Здравствуйте, вопрос в следующем: "мне 19 лет, в 2009 году закончил колледж в Волгограде, по месту прописки в России повестку лично не получал, на данный момент нахожусь в европпе. Чем мне грозит уклонение от воинской обязанности? Как мне поступить чтобы я без препятственно в любой момент мог въехать обратно в Россию и выехать влюбую другую страну?


Соответственно возникает вопрос: при выезде в Европу на срок свыше 6 мес. Вы снимались с учета? Если нет, то это грозит Вам привлечением к уголовной ответственности по ч.1 ст.328 УК РФ. В этом случае рекомендую приехать в Россию, сняться с учета в связи с выездом заграницу и вернуться обратно, уже без угрозы привлечения по УК РФ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Филиппов Кирилл

Филиппов Кирилл

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17.08.2009 14:58

С учета я не снимался. А по УК какое наказание мне грозит? В европе я нахожусь уже 2 месяца и в течении какого срока я обязан сняться с учета? Может ли сделать другое лицо без личного присутствия?

#5 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 17.08.2009 15:08

Сняться с воинского учета вы были должны непосредственно перед выездом - лично, по ч.1 ст.328 УК РФ вам грозит до 2х лет лишения свободы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#6 Денис Драгун

Денис Драгун

    Гуру

  • Участник форума
  • 82 сообщений

Отправлено 17.08.2009 15:17

С учета я не снимался. А по УК какое наказание мне грозит? В европе я нахожусь уже 2 месяца и в течении какого срока я обязан сняться с учета? Может ли сделать другое лицо без личного присутствия?


Вам необходимо вернуться в Россию и лично сняться с учета, вместо Вас никто это сделать не сможет даже по доверенности. Снимитесь с учета и можете спокойно выезжать обратно в Европу. Помните, что при возвращении в Россию Вы обязаны в 2-х недельный срок вновь встать на учет по месту жительства или временного пребывания (если это пребывание на срок свыше 3-х месяцев).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Филиппов Кирилл

Филиппов Кирилл

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17.08.2009 16:36

Спасибо за консультацию. Очень благодарен вам и вашему сайту!