Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Нужно ли мне идти В военкомат летом этого года.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Prizivnik

Prizivnik

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30.01.2006 17:24

31 декабря 2004 года Правительство РФ приняло Постановление № 886 «О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе». В соответствии с этим Постановлением, в частности, абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе признан утратившим силу. Данное постановление вступило в силу 1 января 2005 года. Таким образом, с 1 января 2005 года обязательные медицинские освидетельствования, проводимые для граждан, зачисленных в запас в связи с признанием их «В» - ограниченно годными к военной службе один раз в три года, отменены. Тех людей, которые получили освобождение от призыва ранее, может смутить тот факт, что в их военных билетах по прежнему указана дата переосвидетельствования. Однако, смущать это никого не должно, так как медицинское освидетельствование может проводиться только на основании нормативных правовых актов, а не на основании записи в военном билете. На основании выше изложенного у меня возник вопрос . Нужно ли мне идти В военкомат летом этого года если в военном билете у меня стоит дата повторного Медицинского переосвидетельствования и если нужно то как мне поступить? И второй вопрос . Что за нормативно правовые акты на основании которых Может проводиться мед. Переосв-ие?

#2 Администратор

Администратор

Администратор

• Главные администраторы
  • 532 сообщений

Отправлено 31.01.2006 00:05

Уважаемый Prizivnik! Вам нет никакой необходимости являтся в РВК в указанную дату. Если переосвидетельствование отменено, то для чего туда являться. На все нужные РВК мероприятия вас вызовут, в случае необходимости, повесткой установленного образца. Что же касается второй части вопроса, то не совсем ясно какие именно нормативные акты вы имеете в виду? Порядок медицинского освидетельствования граждан изложен в следующих актах: 1. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 12.03.98 № 117 ФЗ 2. Постановление Правительства РФ от 25.02.03 № 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". 3. Приказ Министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г. N 400 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" 4. Приказ Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации". 5. Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"