Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

В 2011 году оканчиваю ВУЗ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Jsz22

Jsz22

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 23.08.2009 10:03

В 2001 году после 9 го класса поступил в мед. училище и получил первую отсрочку. Затем поступил 2005 году в ВМедА на гражданский факультет, получил отсрочку и оканчиваю его в 2011 году. Далее планирую поступить в другой ВУЗ на последипломное (интернатура, ординатура) образование. Скажите пожалуйста предоставит ли военкомат третью отсрочку, если я поступлю? И возможно ли будет, например, если всё таки возьмут в армию, что там я буду сулжить при мед. сан. части по специальности?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23.08.2009 10:10

Добрый день! В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка по обучению действительно предоставляется только один раз. В связи с этим в военкомате в предоставлении отсрочки будет отказано.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Jsz22

Jsz22

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 23.08.2009 12:08

Добрый день!
В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка по обучению действительно предоставляется только один раз. В связи с этим в военкомате в предоставлении отсрочки будет отказано.

А как же подпункт Б в пункте 2?
б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23.08.2009 12:39

А как же подпункт Б в пункте 2?
б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

В вопросе речь шла о другом ВУЗе... В Вашем случае стоит ссылаться на то, что интернатура (ординатура) являются продолжением высшего образования. Однако в этом случае военкоматы, как правило, отказывают в предоставлении отсрочки, мотивируя это увеличением нормативных сроков обучения.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Jsz22

Jsz22

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 23.08.2009 14:12

В вопросе речь шла о другом ВУЗе... В Вашем случае стоит ссылаться на то, что интернатура (ординатура) являются продолжением высшего образования. Однако в этом случае военкоматы, как правило, отказывают в предоставлении отсрочки, мотивируя это увеличением нормативных сроков обучения.

Спасибо большое. То есть нужно искать законные методы "непризыва" вроде поиска болезней и адвокатской поддержки? если да то сколько это ориентировочно стоит?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23.08.2009 14:21

Спасибо большое. То есть нужно искать законные методы "непризыва" вроде поиска болезней и адвокатской поддержки? если да то сколько это ориентировочно стоит?

С перечнем услуг Вы можете ознакомиться здесь:
http://www.gvka.ru/uslug/petersburg/
Стоимость услуги по Вашему конкретному случаю можете узнать непосредственно на консультации.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Jsz22

Jsz22

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 23.08.2009 19:29

С перечнем услуг Вы можете ознакомиться здесь:
http://www.gvka.ru/uslug/petersburg/
Стоимость услуги по Вашему конкретному случаю можете узнать непосредственно на консультации.

И снова спасибо. А если я буду продолжать послевузовское образование в своём ВУЗе, тогда будет отсрочка или тоже нет?

#8 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 23.08.2009 19:34

И снова спасибо. А если я буду продолжать послевузовское образование в своём ВУЗе, тогда будет отсрочка или тоже нет?


если речь идет об аспирантуре и ваш вуз имеет соотвествующую лицензию, то отсрочку обязаны будут предоставить. проблемы возникают со сроками зачисления: как правило они не позволяют получить документы об обучении заблаговременно, а смещены на середину или даже на конец призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#9 Jsz22

Jsz22

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 24.08.2009 05:57

если речь идет об аспирантуре и ваш вуз имеет соотвествующую лицензию, то отсрочку обязаны будут предоставить. проблемы возникают со сроками зачисления: как правило они не позволяют получить документы об обучении заблаговременно, а смещены на середину или даже на конец призыва.

Спасибо за ответ. Я не знаю является ли врачебная интернатура или ординатура аналогом аспирантуры(((

#10 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 24.08.2009 11:44

Спасибо за ответ. Я не знаю является ли врачебная интернатура или ординатура аналогом аспирантуры(((

да, ординатура является соотвествующим аналогом. главное, чтобы у учебного заведения имелись соотвествующие документы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#11 Jsz22

Jsz22

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 25.08.2009 08:28

да, ординатура является соотвествующим аналогом. главное, чтобы у учебного заведения имелись соотвествующие документы.

Огромное спасибо за консультацию. Очень вам всем благодарен