Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос об отсрочке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 posik

posik

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.08.2009 14:29

Здравствуйте, у меня такой вопрос. в 2007 закончил колледж (учился с отстрочкой). в том же году поступил в институт (сп-ть - менеджмент) , сейчас в нем учусь и пользуюсь отсрочкой до 2011 года. решил перевестись в другой институт (сп-ть лингвистика), но если переведусь то срок окончания будет 2012 год, поэтому вопрос-сохранится ли моя вторая отсрочка? :blush: ( по состоянию здоровия годен с незн.огранич.) ps. оба вуза аккредитованы. pss. в каких документах есть оффициальный ответ на мой вопрос? спасибо :)

#2 Виталий Боваев

Виталий Боваев

    Модератор

  • Модераторы
  • 34 сообщений

Отправлено 25.08.2009 14:48

Здравствуйте, у меня такой вопрос.
в 2007 закончил колледж (учился с отстрочкой). в том же году поступил в институт (сп-ть - менеджмент) , сейчас в нем учусь и пользуюсь отсрочкой до 2011 года. решил перевестись в другой институт (сп-ть лингвистика), но если переведусь то срок окончания будет 2012 год, поэтому вопрос-сохранится ли моя вторая отсрочка? :blush: ( по состоянию здоровия годен с незн.огранич.)
ps. оба вуза аккредитованы.
pss. в каких документах есть оффициальный ответ на мой вопрос?

спасибо :)

Здравствуйте!
ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службы"
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 25.08.2009 20:32

Здравствуйте!
ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службы"

Сила мысли.
Лучше такой ответ "да".

Образовательное учреждение должно иметь свидетельство о государственной аккредитации.
Военкомат может найти любой предлог не предоставлять вам отсрочку в том числе и необоснованный.
В данном случае обжалуйте данное решение!


Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.08.2009 21:34

Здравствуйте, у меня такой вопрос.
в 2007 закончил колледж (учился с отстрочкой). в том же году поступил в институт (сп-ть - менеджмент) , сейчас в нем учусь и пользуюсь отсрочкой до 2011 года. решил перевестись в другой институт (сп-ть лингвистика), но если переведусь то срок окончания будет 2012 год, поэтому вопрос-сохранится ли моя вторая отсрочка?

Сохранится, но только в случае перевода.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 26.08.2009 10:09

1. Приказ об отчислении из первого ВУЗа должен быть оформлен именно в связи с переводом. 2. Уровень образовательной программы не должен изменяться, т.е. если вы обучались по программе специалиста, то вы должны переводиться именно на специалиста.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#6 posik

posik

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26.08.2009 15:23

спасибо всем ответившим...судя по всему она сохранится, но к пунктам, что написал Валерий Сорокин нужно еще добавить то, что отсрочка в новом вузе должна быть либо столько же, сколько и в старом, либо на год больше. сейчас сходил в военкомат, там мне сказали что якобы в моем случае отсрочка не сохранится из-за того что я перевожусь со специальности менеджмент на лингвистику (меняется факультет), а если бы факультет был тот же, то сохранилась бы....не знаю насколько им можно верить :(

#7 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 26.08.2009 15:26

В законе четко сказано, что должен сохраниться только тот же уровень образовательной программы, про специальность требование отсутствует.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#8 posik

posik

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26.08.2009 20:25

спасибо за ответ, придется уточнить информацию об уровне в новом вузе, сходить еще раз в военкомат с выпиской из закона, если не согласятся - все равно переводиться и потом ( если захотят призывать) оспаривать :(

#9 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 26.08.2009 20:57

1. Приказ об отчислении из первого ВУЗа должен быть оформлен именно в связи с переводом.
2. Уровень образовательной программы не должен изменяться, т.е. если вы обучались по программе специалиста, то вы должны переводиться именно на специалиста.

а если по собственному и на бакалавра в этом же вузе?
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#10 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 27.08.2009 09:29

Если учились до этого по программе специалиста, и сейчас переведетесь на бакалавра, то отсрочку вы потеряете, так как измениться уровень образовательной программы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург