Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Аспирантура после колледжа и ВУЗа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 03.09.2009 11:03

Ему должны предоставить справку согласно прил.№2 к пер.(п.3), справка выдается в военно учетном столе вашего ВУЗа.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#22 AgenTer

AgenTer

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 29.10.2009 14:53

Здравствуйте! Я поступил в аспирантуру. Немного пред истории: В сентябре я подал документы в аспирантуру, мне дали справку о том что я подал документы для прохождения вступительного испытания сроком до 20 октября, которую я отнес в военкомат, там мне дали повестку на 12 октября, на которую я явиться не смог в связи с тем что именно в этот день я сдавал последний экзамен. В итоге меня военкомат обыскался, приносили повестку домой... Я снова взял справку о том что я уже поступил в аспирантуру и 20го октября отнес ее в военкомат, где мне СНОВА сунули повестку на 2 ноября, чтобы я принес выписку из приказа о зачислении и справку по форме 26. И самое главное, что меня очень удивило, мне заявили что когда я принесу эти справки мне снова дадут повестку на комиссию, где будет решаться пойду я в армию или нет!!! Собственно сами вопросы: 1. Могу я уже не приходить в военкомат, а просто проконтролировать чтобы сразу же отправили справку из военного стола университета, как это было раньше, когда я учился в университете? 2. Могут ли меня забрать в армию после выхода приказа? 3. Правомерны ли действия военкомата по отношению ко мне?

#23 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 29.10.2009 15:03

Если Вы поступили в очную аспирантуру, то имеете право на отсрочку. Справку из ВУС могут отправить и должны, но она может потеряться или идти долго. Если есть вермя - лучше отнести самому - так надежнее. Кроме того в ВК правы: Вы должны пройти призывную комиссию и только там Вам могут предоставить отсрочку. Самой по себе справки бывает достаточно только когда решение об отсрочке уже есть и наличие очередной справки только подтверждает, что право на нее сохраняется.

626-46-44 Москва

#24 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 29.10.2009 15:04

Здравствуйте! Я поступил в аспирантуру. Немного пред истории:
В сентябре я подал документы в аспирантуру, мне дали справку о том что я подал документы для прохождения вступительного испытания сроком до 20 октября, которую я отнес в военкомат, там мне дали повестку на 12 октября, на которую я явиться не смог в связи с тем что именно в этот день я сдавал последний экзамен.
В итоге меня военкомат обыскался, приносили повестку домой... Я снова взял справку о том что я уже поступил в аспирантуру и 20го октября отнес ее в военкомат, где мне СНОВА сунули повестку на 2 ноября, чтобы я принес выписку из приказа о зачислении и справку по форме 26. И самое главное, что меня очень удивило, мне заявили что когда я принесу эти справки мне снова дадут повестку на комиссию, где будет решаться пойду я в армию или нет!!!
Собственно сами вопросы:
1. Могу я уже не приходить в военкомат, а просто проконтролировать чтобы сразу же отправили справку из военного стола университета, как это было раньше, когда я учился в университете?
2. Могут ли меня забрать в армию после выхода приказа?
3. Правомерны ли действия военкомата по отношению ко мне?

Для получения отсрочки по обучению в аспирантуре, вы должны пройти мед.освидетельствование, врач вынесет заключение о категории годности к военной службе, после этого отправят на ПК и вам объявят решение о предоставление отсрочки в связи с обучением в аспирантуре.

626-46-44 Москва

#25 AgenTer

AgenTer

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 29.10.2009 15:10

Да, я поступил на очную аспирантуру. Призывную комиссию (всех врачей) я проходил этим летом. Просто мне сейчас 24 года, когда я закончу аспирантуру мне будет 27... Меня точно не имеют права забирать? Если будут какие-нибудь недоразумения, чем я могу аргументировать?

#26 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 29.10.2009 15:14

Да, я поступил на очную аспирантуру.
Призывную комиссию (всех врачей) я проходил этим летом. Просто мне сейчас 24 года, когда я закончу аспирантуру мне будет 27... Меня точно не имеют права забирать? Если будут какие-нибудь недоразумения, чем я могу аргументировать?

в 27 лет Вас не призовут пп. "а" п.1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе.

626-46-44 Москва

#27 AgenTer

AgenTer

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 29.10.2009 15:29

Я имел ввиду сейчас, после выхода приказа о зачислении?

#28 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 29.10.2009 15:34

Если Вы уже зачисленны в аспирантуру по приказу, то не призовут. А после окончания, успешного, Вы бы имели право не служить, даже будучи призывного возраста. Как имеющий ученую степень.

626-46-44 Москва

#29 AgenTer

AgenTer

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 29.10.2009 15:38

Все, ясно! Спасибо!

#30 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 29.10.2009 15:43

Я имел ввиду сейчас, после выхода приказа о зачислении?

Согласно пп. "б" п. 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Каждый раз, поступая в очную аспирантуру, гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу.

Гражданин, получающий послевузовское профессиональное образование, помимо справки, установленной приложением № 2 к Перечню, представляет ПК также диплом о высшем профессиональном образовании и, если обучается в научном учреждении, копию лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования.

626-46-44 Москва