Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Скоро будет 27

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 pash777

pash777

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 28.08.2009 09:48

Здравствуйте! В апреле 2010 исполняется 27, повестки никогда не видел, т.к. когда их приносили был в длительном отьезде. Что мне грози когда я пойду за военником?

#2 Светлана Петрова

Светлана Петрова

Модератор

• Модераторы
  • 326 сообщений

Отправлено 28.08.2009 10:21

Здравствуйте, с 1октября по 31 декабря 2009 года вы подлежите призыву на общих основаниях. Про военный билет вы заговорили рано. Когда придете за военником - вас скорее всего привлекут к административной ответственности. Штраф от 100 до 500р.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 pash777

pash777

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 28.08.2009 14:14

Здравствуйте, с 1октября по 31 декабря 2009 года вы подлежите призыву на общих основаниях. Про военный билет вы заговорили рано. Когда придете за военником - вас скорее всего привлекут к административной ответственности. Штраф от 100 до 500р.

"... скорее всего..."? А другой ход событий возможен?

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 28.08.2009 14:21

Возможен, вы так же будете уклоняться от призыва и впоследствии ВК может инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ - до 2х лет лишения свободы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 ВОкер

ВОкер

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02.09.2009 02:00

Что мне грози когда я пойду за военником?

Штраф от 100 до 500 рублей !
Повестку под расписку не получал? Значит гуляй спокойно и не попадайся на глаза участковому и сотрудникам ВК.
27 исполнится, придешь в военкомат,разведешь руками, включишь тумблер"ДУРАК" и скажешь: " А я не знал и повесток никаких не получал", заплатишь штраф и получишь свой военник.

возбуждение УД

на основании чего?
Он в повестке не распписывался. Он ее даже в глаза то не видел.

#6 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 02.09.2009 10:17

Штраф от 100 до 500 рублей !
Повестку под расписку не получал? Значит гуляй спокойно и не попадайся на глаза участковому и сотрудникам ВК.
27 исполнится, придешь в военкомат,разведешь руками, включишь тумблер"ДУРАК" и скажешь: " А я не знал и повесток никаких не получал", заплатишь штраф и получишь свой военник.
на основании чего?
Он в повестке не распписывался. Он ее даже в глаза то не видел.

Сколько тумблер не включай, дело не в повестке, а в законе. То что военком будет чинить препятствия это 100% и у него есть все рычаги для этого. Он может просто передать дело в прокуротуру и все. Потому как призвать он уже после 27не сможет, а почему человек не отслужил пусть разбирается прокурор. Причем сам военком даже писать ничего не будет у них вопрос отработан сотрудники заполнят бумажку он чиркнет подпись и все уйдет в прокуротуру. Я думаю даже военкомату так лучше типа пусть они разбираются а какое наше дело.

#7 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 02.09.2009 11:19

То что военком будет чинить препятствия это 100%
ну не 100% конечно, но думается что больше 60. Вообще многое от города зависит. В Москве тяжелова-то.. В Питере вообще жесть будет. А вот если где-нить на Юге, в Поволжье (области типа Волгоградская, Белгородская..) будет гораздо легче: там люди лояльные добрые и без фанатизма живут. Там даже в жеках и БТИ позитивные приветливые люди :icon_eek:
Я был в шоке когда ходил по инстанциям (переоформлял квартиру). Мне аж не посебе было - очень сильно удивился насколько все работники приветливые и идут на встречу: даже упрашивать не надо и денег не надо давать. :cool:

Он может просто передать дело в прокуротуру и все. Потому как призвать он уже после 27не сможет, а почему человек не отслужил пусть разбирается прокурор.

только в прокуратуре и так дел полно и прокурор скорее с >90% вероятностью кинет в мусорку такое Дело. :icon_biggrin: Только конечно если не пападёться фанат...

Я думаю даже военкомату так лучше типа пусть они разбираются а какое наше дело.

но в любом случае это не избавляет военкомат от обязанности зачислять в запас...

#8 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 02.09.2009 12:36

То что военком будет чинить препятствия это 100%
ну не 100% конечно, но думается что больше 60. Вообще многое от города зависит. В Москве тяжелова-то.. В Питере вообще жесть будет. А вот если где-нить на Юге, в Поволжье (области типа Волгоградская, Белгородская..) будет гораздо легче: там люди лояльные добрые и без фанатизма живут. Там даже в жеках и БТИ позитивные приветливые люди :icon_eek:
Я был в шоке когда ходил по инстанциям (переоформлял квартиру). Мне аж не посебе было - очень сильно удивился насколько все работники приветливые и идут на встречу: даже упрашивать не надо и денег не надо давать. :cool:

Он может просто передать дело в прокуротуру и все. Потому как призвать он уже после 27не сможет, а почему человек не отслужил пусть разбирается прокурор.

только в прокуратуре и так дел полно и прокурор скорее с >90% вероятностью кинет в мусорку такое Дело. :icon_biggrin: Только конечно если не пападёться фанат...

Я думаю даже военкомату так лучше типа пусть они разбираются а какое наше дело.

но в любом случае это не избавляет военкомат от обязанности зачислять в запас...

Дело в Мусорку никто не кинет. Хочешь не хочешь, а свое заключение написать им придется это не школьная библиотека, а прокуратура. Потом скажите зачем вы даете людям советы в стиле: Может быть, скорее всего, там люди добрые... Дело то на самом деле не о глупостях и можно напороться на серьезные неприятности. Даже если дела не заведут нервов измотают пропасть. Лучше подойти к вопросу обстоятельно дабы не нажить проблем. Я повторюсь еще раз. Я сам только, что это проходил и видел какие проблемы у людей возникают которые уклонялись. Из очереди во весь коридор к военкому по поводу ВБ положительное заключение ПК было только у меня. Остальные кто ушел ни с чем, а несколько парней действительно узнали что их дело в прокуратуре некотрым сказали, что отправят так как на лицо уклонение. Вы зайдите в военкомат и просто посмотрите. А надеятся на авость и милость товарища военкома это странно. Я вообще вот думаю имеет ли он право уклонисту дать ВБ без разбирательства, что им предписано министерством.... А вы говорите.

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.09.2009 13:19

Я вообще вот думаю имеет ли он право уклонисту дать ВБ без разбирательства, что им предписано министерством.... А вы говорите.

Если военком усмотрит при своем предварительном разбирательстве признаки уклонения от военной службы, то естественно никакого военного билета он не даст и отправит материалы на него в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. А если гражданин добросовестно никуда не уезжал, проживал на одном месте, а то что не призвали его это не его вина, а недоработка военкомата, то ественно он в прокуратуру обращаться не будет. Зачем же на себя капать?

Из своей практики знаю бывает всякое, даже самое на первый взгляд невероятное случается. Жизнь есть жизнь.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 Максим Гаврилов

Максим Гаврилов

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 02.09.2009 13:31

Скорее всего административный штраф по ст. 21.5 в размере от 100 до 500 р.

#11 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 02.09.2009 13:57

Скорее всего административный штраф по ст. 21.5 в размере от 100 до 500 р.

Вот ни одного человека я там не видел кто просто отделался 500стами рублями типа оплати и приходи к нам дружок... Вот из всей шеренги... )))

#12 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 02.09.2009 14:06

А надеятся на авость и милость товарища военкома это странно.

Мне достаточно того факта: статистика министерства обороны (т.е. сами военные верхи признают) говорит о том: По официальной статистике минобороны, ежегодно в судах рассматривают не более 300 таких дел. А обвинительные приговоры звучат в одном случае из ста - да и те, как правило, связаны с условным наказанием.

чего ещё то надо!? :icon_biggrin: сами же военные признаются о том что осуждается всего лишь 3 человека за год из реальных десятков тысяч "уклонистов". Это же факт и точка!!!

А то кто там чего нервы матать будет я лично плевать хотел. Ну будет вояка быдло-совок орать на меня.. ну послушаю его, позеваю про себя... покидается он бумажками.. у меня лично имунитет на такие вещи ооочень хорошо вырабатался. В детстве был у меня отец строгий которого очень боялся как огня.. А сейчас на меня кричи не кричи я пофигистично отношусь - лишь бы с кулаками не лезли...

Я конечно не спорю против того факта: если у тебя есть заболевание о котором ты знаешь и которое тебе гарантирует "белый билет", то конечно надо воевать с военкоматом и добиваться всего "как положено", но ты наверное не поверишь.. Вообще есть дофигище народа которым и ухватиться то не за что.. И у них нет лишних 200т.р. на "комплексную проффи оборону", но при этом им хочется кайфовать на свободе, а не сдаваться в рабство...
И чего им остаётся делать то.. :unsure:

Вот ни одного человека я там не видел кто просто отделался 500стами рублями типа оплати и приходи к нам дружок...

ну так ты же в Питере - там же у вас вообще трындец какой народ отмороженый...

Военкоматами и милицией Питера всю страну пугают..

#13 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 02.09.2009 14:22

А надеятся на авость и милость товарища военкома это странно.

Мне достаточно того факта: статистика министерства обороны (т.е. сами военные верхи признают) говорит о том: По официальной статистике минобороны, ежегодно в судах рассматривают не более 300 таких дел. А обвинительные приговоры звучат в одном случае из ста - да и те, как правило, связаны с условным наказанием.

чего ещё то надо!? :icon_biggrin: сами же военные признаются о том что осуждается всего лишь 3 человека за год из реальных десятков тысяч "уклонистов". Это же факт и точка!!!

А то кто там чего нервы матать будет я лично плевать хотел. Ну будет вояка быдло-совок орать на меня.. ну послушаю его, позеваю про себя... покидается он бумажками.. у меня лично имунитет на такие вещи ооочень хорошо вырабатался. В детстве был у меня отец строгий которого очень боялся как огня.. А сейчас на меня кричи не кричи я пофигистично отношусь - лишь бы с кулаками не лезли...

Я конечно не спорю против того факта: если у тебя есть заболевание о котором ты знаешь и которое тебе гарантирует "белый билет", то конечно надо воевать с военкоматом и добиваться всего "как положено", но ты наверное не поверишь.. Вообще есть дофигище народа которым и ухватиться то не за что.. И у них нет лишних 200т.р. на "комплексную проффи оборону", но при этом им хочется кайфовать на свободе, а не сдаваться в рабство...
И чего им остаётся делать то.. :unsure:

Вот ни одного человека я там не видел кто просто отделался 500стами рублями типа оплати и приходи к нам дружок...

ну так ты же в Питере - там же у вас вообще трындец какой народ отмороженый...

Военкоматами и милицией Питера всю страну пугают..

Странное суждение... Вообще люди везде +/- одинаковые. Самое главное это их уровень ... )))