Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отменят ли отсрочку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 vb13

vb13

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.08.2009 16:26

Добрый день. У меня в настоящий день действует отсрочка по семейным обстоятельствам,мать пенсионер.Действует она до достижения мною 27 летнего возраста.Скажите пожалуйста,если я женюсь,у меня сгорит отсрочка? Заранее благодарен.

#2 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 28.08.2009 16:33

В случае в заключения брака, Вы не утратите право на отсрочку. Т.к. наличие у Вас супруги не влияет на основания данной отсрочки. В соответствии со ст.59 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане пользуются ранее предоставленными отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения оснований, послуживших для их предоставления.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 28.08.2009 16:34

Нет, так как ваша жена не будет являться лицом обязанным по закону осуществлять постоянный уход за вашей матерью.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 vb13

vb13

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.08.2009 18:15

огромное спасибо вам!

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 30.08.2009 08:48

От себя добавлю. Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург