Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение ВБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Vattic

Vattic

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29.08.2009 01:12

Доброго времени суток. Я не служил в армии и не хочу в ней служить. Я страдаю пищевой аллергией, которая в соответствии с расписанием болезней даёт право на категорию В. Согласно РБ аллергия должна быть "подтвержденной стационарным обследованием". Как законно потребовать это обследование и что делать в случае отказа от такого обследования? Великодушно прошу извинить, если этот вопрос поднимался ранее.

#2 Прокуроров Алексей

Прокуроров Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 65 сообщений

Отправлено 29.08.2009 09:13

Добрый день. Вам необходимо явиться по повестке в военкомат на медицинскую комиссию, предоставить имеющиеся документы по Вашему заболеванию. Далее, если Вы все правильно сделали и действительно имеете право на получение категории "В" или "Д" врач медицинской комиссии должен выдать Вам акт исследования состояния здоровья в одно из медицинских учреждений. Там Вы обязаны пройти обследование, результатом которого будет являться запись в акте либо о наличии у Вас выявленного заболевания, либо соответственно отсутствие. Этот акт Вы должны сдать в военкомат и ждать призывной комиссии. На призывной комиссии Вам оглашая решение либо вручат повестку на контрольную явку (она зачастую совпадает с отправкой в войска), либо Вам будет присвоена категория "В" или "Д" на районе, и дело отправится в гор комиссию на контрольное мед освидетельствование (проходит оно в одной из двух форм: в очной, с Вашей явкой , лобо взаочной , соответственно без Вашей явки). Оспорить принятое решение можно обратившись в суд с заявлением "Об обжаловании решения призывной комиссии и заключения врача, вынесенного в отношении Вас", одновременно о подаче данного заявления рекомендую уведомить военкомат Вашего района, начальника УВД Вашего района и прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 29.08.2009 11:48

Доброго времени суток. Я не служил в армии и не хочу в ней служить. Я страдаю пищевой аллергией, которая в соответствии с расписанием болезней даёт право на категорию В. Согласно РБ аллергия должна быть "подтвержденной стационарным обследованием".
Как законно потребовать это обследование и что делать в случае отказа от такого обследования?

Великодушно прошу извинить, если этот вопрос поднимался ранее.

Vattic, я рекомендую также написать заявление на имя председателя призывной комиссии о направлении на дополнительное медицинское обследование. Данное заявление обязательно зарегистрируйте. В случае отказа, заявление понадобится для судебного обжалования.
626-46-44 Москва

#4 Vattic

Vattic

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30.08.2009 01:21

Vattic, я рекомендую также написать заявление на имя председателя призывной комиссии о направлении на дополнительное медицинское обследование.

1) Можете дать ссылку на образец этого заявления (или сам образец выложить)?

2) Можно ли требовать дополнительное медицинское обследование без каких-либо справок и прочих медицинских документов?

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 30.08.2009 08:47

1) Можете дать ссылку на образец этого заявления (или сам образец выложить)?

2) Можно ли требовать дополнительное медицинское обследование без каких-либо справок и прочих медицинских документов?

1. Заявление пишется в произвольной форме. Примерный образец в прикрепленном файле.
2. Требовать можно, но удовлетворят ли ваше требование - большой вопрос.
626-46-44 Москва

#6 Vattic

Vattic

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30.08.2009 12:05

Ясно, огромное вам спасибо.

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 30.08.2009 13:27

Пожалуйста. В Вашем случае можем оказать реальную юридическую помощь.
626-46-44 Москва