Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Хочу в армию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 MORB

MORB

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 31.08.2009 20:55

Здравствуйте. У меня на руках военный билет с отсрочкой на 3 года (год из этих трех прошёл), если я напишу заявление по собственному желанию на службу в армию, заберут ли меня в армию? PS. Очень хочется.

Сообщение отредактировал MORB: 31.08.2009 20:56

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 31.08.2009 21:33

Здравствуйте. У меня на руках военный билет с отсрочкой на 3 года (год из этих трех прошёл), если я напишу заявление по собственному желанию на службу в армию, заберут ли меня в армию?
PS. Очень хочется.

такое желание иногда возникает у получивших военный билет. но здесь вас ждет разочарование. пойти на службу на законных основаниях вы сможете только по контракту. и то, если медицинская комиссия признат вас годным к военной службе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 MORB

MORB

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 01.09.2009 04:22

У меня будет возможность пойти в армию только через 3 года, по окончании отсрочки (мне тогда будет 26 лет и надо будет проходить переосвидейтельствование)? Если я напишу заявление по собственному желанию, меня могут забрать раньше так же как призывают других молодых людей?

Сообщение отредактировал MORB: 01.09.2009 04:23

#4 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 01.09.2009 05:59

У меня будет возможность пойти в армию только через 3 года, по окончании отсрочки (мне тогда будет 26 лет и надо будет проходить переосвидейтельствование)? Если я напишу заявление по собственному желанию, меня могут забрать раньше так же как призывают других молодых людей?

нет, еще раз повторяю: вас зачислили в запас. переосвидетельствование отменено. у вас не отсрочка, а военный билет. это радикально разные вещи.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.09.2009 12:27

Здравствуйте. У меня на руках военный билет с отсрочкой на 3 года (год из этих трех прошёл), если я напишу заявление по собственному желанию на службу в армию, заберут ли меня в армию?
PS. Очень хочется.

Если ваше здоровье за этот год улучшилось настолько, что вы считаете, что можете быть призваны на военную службу, то вы конечно можете написать заявление на имя военкома с просьбой о вашем переосвидетельствовании, но послужить по призыву вам уже никогда не удастся, т.к. вы зачислены в запас. А если вас действительно признают годным, то возможен вариант службы только по контракту. А это как минимум три года.

А еще замечу, что если даже вы напишете такое заявление, то совсем не факт, что вас направят на переосвидетельствование, т.к. никакой обязательности в таком направлении для военкома в Законе не содержится.
Владимир Николаевич
Бывший военком.