Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

получение военного билета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 aleks27

aleks27

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01.09.2009 16:45

Требуется консультация. В 16 лет встал на учет получил приписное свидетельство. После школы поступил в институт 2 курса дневного 4 вечернего, отсрочка была 2 курса сам лично приносил в военком. Остальное время в бегах, повесток не каких не подписывал, в этом году уже стукнуло 27 приписное потерял год назад. Как получить военный билет? На до ли проходить медкомиссию для определения годности? Могут ли в военкомате направить на военные сборы? спосибо.

#2 Максим Гаврилов

Максим Гаврилов

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01.09.2009 17:07

В принципе, единственное, что может сделать военкомат - это применить норму ст. 21.5 КоАП, предусматривающую штраф от 100 до 500 руб за неисполнение обязанностей по воинскому учету. Призыву Вы не подлежите по возрасту, следовательно никаких мероприятий, связанных с призывом, в отношении Вас осуществляться не должно.

#3 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 01.09.2009 17:09

Пройти мед. освидетельствование придется, на военные сборы вас так же могут призвать. Проблема в другом - ВК может в отношении вас инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу, до 2х лет лишения свободы).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 ВОкер

ВОкер

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02.09.2009 01:46

возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу, до 2х лет лишения свободы).

- БРЕД !!!
-это еще надо будет доказать !

повесток не каких не подписывал

А значит "не получал"

#5 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 02.09.2009 12:27

Нужно понимать разницу, между инициированием возбуждения УД и вынесением приговора судом. Конечно умысел нужно доказывать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург