Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Оба родителя инвалиды (2ой группы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Максим Б.

Максим Б.

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01.09.2009 23:21

Здравствуйте, хотел задать вопрос. У меня Папа и Мама инвалиды второй группы. есть старший брат (совершеннолетний 24года) Учусь в институте на 3ем курсе... ( на дневном, в Гос универе) Могут ли меня в армию забрать? после учебы.. ? Заранее благодарен!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 774 сообщений

Отправлено 02.09.2009 10:31

Добрый день! К сожалению, права на отсрочку от призыва на военную службу, предусмотренную подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы не имеете, поскольку совершеннолетний старший брат обязан осуществлять уход за родителями. После окончания обучения Вы будете подлежать призыву на общих основаниях.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Максим Б.

Максим Б.

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02.09.2009 12:51

А если не было бы старшего брата? а младший..(не совершеннолетний) ?

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 02.09.2009 13:04

В этом случае вы могли бы получить отсрочку до достижения братом совершенолетия.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Максим Б.

Максим Б.

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02.09.2009 14:17

Благодарю!