Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

2е детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 faceoff

faceoff

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 04.09.2009 14:26

у друга намечается двойня дадут ли ему отсрочку ?? или освободят от призыва?? Кстати если женится на вдове с 2мя детьми дадут ли отсрочку??? )))))

Сообщение отредактировал faceoff: 04.09.2009 14:27


#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 04.09.2009 14:36

1. Да, ему будет предоставлена отсрочка до достижения не призывного возраста, или потери оснований для предоставления отсрочки (например лишение родительских прав) 2. Только в случае усыновления.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.09.2009 18:54

у друга намечается двойня дадут ли ему отсрочку ?? или освободят от призыва??

Если только намечается, то отсрочку не дадут. А вот как только родится двойня так после предоставления соответствующих документов сразу и уволят в запас. Этот вариант кстати несколько выгоднее тем, что если не дай бог что случится, то из запаса уже по любому не призовут.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 05.09.2009 09:34

Достаточно что бы срок беременности был не менее 26 недель.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.09.2009 11:13

Достаточно что бы срок беременности был не менее 26 недель.

Интересно, а в каком это законе такое написано?
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 05.09.2009 11:23

пп.и п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.09.2009 21:48

пп.и п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Интересная трактовка этого пункта ЗВОВС.
Извините, но два ребенка там только в проекте, а на данный момент нет ни одного. Так что этот пункт: -
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель; тут ну никак применить нельзя. Мои слова могут конечно выглядеть цинично, но при нашей медицине при родах может произойти всякое, не дай бог конечно. И сколько там детей родится еще неизвестно.

Так что отсрочки ему в данном случае не будет предоставлено. В случае призыва только после рождения двух детей он будет уволен в запас.
Владимир Николаевич
Бывший военком.