Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Поступление в аспирантуру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Coefferoid

Coefferoid

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.09.2009 15:12

Здравствуйте. В сентябре я должен сдать вступительные экзамены и поступить в аспирантуру. Мне вручили повестку на конец сентября. Могут ли возникнуть проблемы, если приказ о зачислении и справки в ВУСе оформят после той даты, на которую у меня повестка?

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 04.09.2009 15:22

Главное что бы на момент заседания ПК у вас была справка согласно прил. №2 к пер. п.3 .

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Coefferoid

Coefferoid

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.09.2009 15:27

А заседание ПК происходит в тот момент, когда я прихожу в военкомат в первый раз? В смысле вот по той повестке, что я сейчас получил.

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 04.09.2009 15:50

Если повестка на сентябрь, то скорее всего будет проведено только мед. освидетельствование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Coefferoid

Coefferoid

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.09.2009 15:59

Если повестка на сентябрь, то скорее всего будет проведено только мед. освидетельствование.

А по тексту повестки это нельзя определить?

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 04.09.2009 16:03

Я уверен, в тексте у вас просто сказано "...для прохождения мроприятий связанных с призывом на военную службу."

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.09.2009 19:26

А по тексту повестки это нельзя определить?

В любом случае в сентябре заседания призывной комиссии однозначно не будет, т.к. это незаконно. Для начала вы будете проходить всякие клинические исследования, типа рентген, ЭКГ, кровь, моча и только после получения их результатов медкомиссию. Медкомиссия без этих результатов проводиться не может. А призывная без медкомиссии не проводится.

Я уверен, в тексте у вас просто сказано "...для прохождения мроприятий связанных с призывом на военную службу."

Скорее всего на медкомиссию.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 Coefferoid

Coefferoid

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.09.2009 20:45

А за первую неявку по подобной повестке наступает уголовная ответственность или административная?

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.09.2009 22:20

А за первую неявку по подобной повестке наступает уголовная ответственность или административная?

А зачем вам нужно проверять что раньше наступит, уголовная или административная ответственность?
Для начала военком конечно штраф выпишет, ну а если не поймете с первого раза, то может и в прокуратуру материалы сразу отправить если к примеру не придете по повестке на отправку.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 Coefferoid

Coefferoid

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.09.2009 22:34

А зачем вам нужно проверять что раньше наступит, уголовная или административная ответственность?
Для начала военком конечно штраф выпишет, ну а если не поймете с первого раза, то может и в прокуратуру материалы сразу отправить если к примеру не придете по повестке на отправку.

Мне проверять не нужно. Мне, как я понял предыдущие советы, нужно, чтобы меня успели зачислить и выдать справку до того, как заседание призывной комиссии произойдет.
А зачисление может быть и через несколько дней после той даты, что в повестке указана.

Как лучше поступить?

#11 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.09.2009 06:04

Мне проверять не нужно. Мне, как я понял предыдущие советы, нужно, чтобы меня успели зачислить и выдать справку до того, как заседание призывной комиссии произойдет.
А зачисление может быть и через несколько дней после той даты, что в повестке указана.

Как лучше поступить?

Явиться по повестке вы просто обязаны и игнорировать ее не нужно, т.к. кроме медкомиссии в сентябре быть ничего не может. А потом если даже заседание ПК будет проходить 1 октября, то как я понимаю у вас на руках уже должна быть справка из аспирантуры и вам соответственно будет предоставлена отсрочка на время обучения и защиты квалификационной работы. Но медкомиссию вам все равно придется проходить, т.к. без нее никакого решения призывная комиссия принимать не вправе.
Владимир Николаевич
Бывший военком.