Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Копии решений призывной комиссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Сергей Т

Сергей Т

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 106 сообщений

Отправлено 05.09.2009 14:34

Здравствуйте, Хочу отправить письмо с уведомлением в военкомат для получения копии решений призывной комиссии за все годы, кто может подсказать образец заявления и как узнать имя лица, которому данное письмо отправляется ? Спасибо

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 05.09.2009 14:39

Заявление пишется в свободной форме с ссылкой на п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Пишите: заместителю председателя призывной комиссии ОВК ______ района - военному комиссару. (ФИО указывать не обязательно)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Сергей Т

Сергей Т

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 106 сообщений

Отправлено 05.09.2009 14:45

Они копии решений письмом пришлют, либо нужно будет идти к ним ?

Сообщение отредактировал Сергей Т: 05.09.2009 14:45


#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 05.09.2009 14:48

Они копии решений письмом пришлют, либо нужно будет идти к ним ?

В заявлении можете указать: "Копии решений призывной комиссии просьба выслать по адресу:______________".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Сергей Т

Сергей Т

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 106 сообщений

Отправлено 05.09.2009 15:02

В заявлении можете указать: "Копии решений призывной комиссии просьба выслать по адресу:______________".


Юлия, спасибо. Вот написал, что подправить ?

Изображение

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 05.09.2009 16:00

Желательно указывать когда вы проходили мед. освидетельствование .

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 Сергей Т

Сергей Т

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 106 сообщений

Отправлено 05.09.2009 17:54

Желательно указывать когда вы проходили мед. освидетельствование .


Такой информации я не помню, потому что никаких документов не остается после прохождения комиссии.

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 06.09.2009 09:27

Такой информации я не помню, потому что никаких документов не остается после прохождения комиссии.

Данная информация не обязательна. Не забудьте указать дату своего рождения.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 Сергей Т

Сергей Т

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 106 сообщений

Отправлено 06.09.2009 15:08

Заявление пишется в свободной форме с ссылкой на п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".


Может п.6 ?

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 06.09.2009 15:38

Может п.6 ?

Совершенно верно: п.6.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#11 VICTTOR

VICTTOR

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 06.09.2009 23:53

А решение призывной комиссии может поменять ситуацию,если к примеру дело потеряно или забыто? т.к. начнут искать различные документы и обнаружат всякие нюансы...А срок в который должны дать ответ 30 дней?

#12 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 07.09.2009 12:05

1. Нет, каким образом? Решение уже было вынесено, соответственно его копию вам и пришлют. 2. Совершенно верно, в соответствии с п.1 ст.12 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#13 Сергей Т

Сергей Т

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 106 сообщений

Отправлено 07.09.2009 12:11

1. Нет, каким образом? Решение уже было вынесено, соответственно его копию вам и пришлют.
2. Совершенно верно, в соответствии с п.1 ст.12 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


Что нужно написать, что бы вместо отписки "придите лично и заберите", они отправили копии по почте ?

#14 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 07.09.2009 12:20

Вправе потребовать что бы вы действительно явились лично.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#15 VICTTOR

VICTTOR

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 07.09.2009 12:52

отвечаю на вопрос каким образом? ну к примеру если решения не было(в моём случае это выгоднее) и даже может быть приписное не оформлено . И после запроса попросят явиться,или кто в гости придёт? (насчёт гостей к примеру)

#16 VICTTOR

VICTTOR

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 143 сообщений

Отправлено 07.09.2009 21:30

И может быть чтобы в ответе было написано чтобы (я явился какого числа и т.д)???

#17 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 07.09.2009 22:04

И может быть чтобы в ответе было написано чтобы (я явился какого числа и т.д)???


может, но в ответе также должны быть разъяснения по существу поставленного вопроса. довод типа "приходите, вам все объяснят" является нарушением закона.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#18 Сергей Т

Сергей Т

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 106 сообщений

Отправлено 17.11.2009 17:21

Письмо отправлял. Ответа нет уже дней 20.

#19 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 17.11.2009 19:13

Ответить вам обязаны в течении 30 дней.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#20 Сергей Т

Сергей Т

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 106 сообщений

Отправлено 20.11.2009 10:17

Прислали ответ. Пугают :( :

Изображение

Так же выслали копию решений ПК. Как и ожидалось там всего одна запись:

Изображение

Сообщение отредактировал Сергей Т: 20.11.2009 10:18