Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Возможен ли отпуск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Вероника22322

Вероника22322

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 06.09.2009 21:10

Мой муж, ему 22 года служит в армии 2,5 месяца... У нас есть сынок - 2,5 года... Краем уха слышала, что ему полагается отпуск или увальнение в размере 3 дней, чуть ли не каждый квартал.... Есть ли что-нибудь подобное??7 И вообще, для тех, у кого есть дети маленькие, есть какие-нибудь льготы в плане увольнений - как никак ребенок уже большой, хочет отца видеть.... И вообще у него сейчас очень депрессивное состояние по этому поводу....

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.09.2009 22:07

Мой муж, ему 22 года служит в армии 2,5 месяца... У нас есть сынок - 2,5 года... Краем уха слышала, что ему полагается отпуск или увальнение в размере 3 дней, чуть ли не каждый квартал.... Есть ли что-нибудь подобное??7 И вообще, для тех, у кого есть дети маленькие, есть какие-нибудь льготы в плане увольнений - как никак ребенок уже большой, хочет отца видеть.... И вообще у него сейчас очень депрессивное состояние по этому поводу....

Нет такой буквы в Законе. Единственной если так можно выразиться льготой, могло быть его направление для прохождения службы в часть дислоцированную в пределах вашей области. Да и то только по мере возможности и в пределах норм комплектования этих частей. Если сразу не направили, то значит не было такой возможности. Увольнение ему будут предоставлять, если он не провинится конечно, наравне со всеми остальными военнослужащими.

А отпуска сейчас уже не предоставляют, т.к. этот пункт Закона в связи с сокращением срока службы до 1 года вообще отменен. Только по всяким печальным личным обстоятельствам до 10 суток по решению командира части. Но мне кажется лучше их не иметь эти печальные обстоятельства.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Вероника22322

Вероника22322

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 06.09.2009 22:10

Спасибо большое за ответ!!! Очень жаль конечно, но закон есть закон....