Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Присвоение офзвания...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Андрей Брр.

Андрей Брр.

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.09.2009 01:32

Доброго времени суток. В 2003 году я поступил на 1й курс Ростовского Государственного Строительного Университета. На 2ом курсе подал заявление и был зачислен на военную кафедру по ВУС 221300. На четвёртом курсе прошёл учебный сбор, сдал ГосЭкзамен и был приведён к военной присяге (В приписном имеется запись: Прошёл учебный сбор в в/ч ????? с 27 июля по 29 августа 2007г. К Военной Присяге приведён 12 августа 2007г. Командир Военской части ????? - далее его подпись. Военная подготовка при РГСУ в 2007г. по профилю Командир монтажного взвода ВУС 221300 Представлен к присвоению первого офицерского звания. Далее подпись военкома моего военкомата и его печать, а так же печать в/ч где проходил сборы) Точно знаю что документы о присвоении мне звания были отправлены в Москву. В начале пятого курса я перевёлся на заочное отделение. Тут же военкомат начал слать повестки. На военной кафедре мне сказали что т.к. я студент очного отделения то присвоить звание они мне не могут, поэтому меня убрали из списков на присоение звания. Дали справку о законченной военной кафедре и сказали что по окончании университета звание имеет право присоить военкомат. Теперь я закончил универ и у меня на руках документ об окончании военной кафедры и диплом о высшем образовании. По закону о Воинской обязанности и военной службы Раздела 8 Статьи 52 Зачисление в запас, запас создается из числа граждан: "успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;(в ред. Федерального закона от 03.07.2006 N 96-ФЗ) " Под оба критерия я попадаю. Прошу объяснить кто же всётаки должен присоить мне звание и как этого добиться. Спосибо.

#2 Александр Петрович

Александр Петрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07.09.2009 12:02

Прошу объяснить кто же всётаки должен присоить мне звание и как этого добиться.


Гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, при зачислении в запас министр обороны Российской Федерации присваивает воинское звание офицера.

Пункт 2 статьи 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Андрей Брр.

Андрей Брр.

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.09.2009 18:51

Гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, при зачислении в запас министр обороны Российской Федерации присваивает воинское звание офицера.

Пункт 2 статьи 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".


Т.е. если я правильно понял дорога к званию лежит через военкомат?

#4 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 07.09.2009 21:54

Т.е. если я правильно понял дорога к званию лежит через военкомат?


совершенно верно. на военной кафедре вам необходимо получить так называемую форму 9 и представить ее в военкомат по месту жительства для отправки документов на присвоение звания офицера. вполне возможно, получения звания придется добиваться.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург