Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Ответе пожалуйста на вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 eWs

eWs

    Старожил

  • Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 07.09.2009 15:35

Добрый день. У меня возник такой вопрос, если не сложно ответе на него пожалуйста. В данный момент я прохожу мед. обследования. Могут ли мне выдать пока на время мед. обследования преписной или ещё что, чтобы устроится на работу, а то так нигде не берут на работу. А в гос. Больницах даже деньги берут за обследования. А деньги мне где брать чтобы платить? Т.е. замкнутый круг получается. Дадут бумажку какую-нибудь чтобы на работу взяли или нет?

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 07.09.2009 15:44

Приписное (документ воинского учета) вам должны были выдать при вашей постановке на воинский учет. По вопросу его получения вам необходимо обратиться в военкомат. Его обязаны вам его выдать не зависимо от того проходите вы обследования или нет. Мед. обследования вы можете проходить самостоятельно как на платной основе так и по полису обязательного мед. страхования, т. е. бесплатно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 07.09.2009 15:44

Нет, так как для этого нужно знать категорию вашей годности к военной службе. В соответствии с п.6 ст.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ": Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Таким образом вы можете требовать возмещение расходов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 07.09.2009 15:46

Добавлю, если вы проходите мед. обследование по направлению военкомата, то безусловно, оно должно быть для вас бесплатным.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 eWs

eWs

    Старожил

  • Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 07.09.2009 15:55

Нет, так как для этого нужно знать категорию вашей годности к военной службе. В соответствии с п.6 ст.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Таким образом вы можете требовать возмещение расходов.


Т.е. я могу с чеком придти в военкомат и мед. заключением и они будут мне обязаны вернуть все деньги?

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 07.09.2009 16:11

Да, если данные обследования по направлению ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 eWs

eWs

    Старожил

  • Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 07.09.2009 16:26

Да, если данные обследования по направлению ВК.

спасибо