Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Пришла повестка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 _lexx

_lexx

Старожил

• Участник форума
  • 42 сообщений

Отправлено 09.09.2009 08:33

Пришла мне повестка на 15-е число сентрября месяца - явиться в военкомат, решил пойти.
Что может сделать военкомат, я просто боюсь, что они мне выдадут повестку на определенное число под подпись, для того, чтобы меня забрать (после решения комиссии, я так думаю).
В приписном у меня нет годности - по этому они должны меня "обследовать".

Почему хочу пойти, просто сейчас сентябрь, а призыв начинается в октябре. И, если, вдруг военкомат решит, что я здоров - я хоть могу начать качать права, что пусть докажут, что у меня здоровая спина. (Не годен я на самом деле по позвоночнику, 66 ст. пункт В, по-моему).

Нужно ваше мнение, по поводу действий военкомата (выделил жирным то, что интересует).
Если дадут повестку на подпись, могу ли я отказаться подписывать, мотивировав тем, что, мол, вы пришлите - я приду. (Звучит глупо, конечно)

И вообще, посоветуйте, как себя вести?
В комитете солдатских матерей посоветовали говорить так: Я законопослушный человек, пришел по повестке, по закону больные люди не должны служить в армии. И, давайте, не будем нарушать закон. (что-то в этом духе)

#2 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 09.09.2009 13:25

В случае отказа от получения повестки под расписку может быть составлен соответствующий акт, что в последующем может являться основанием для передачи военным комиссаром материалов дела в прокуратуру. Доказывание наличие заболевания лежит на призывнике, а не на врачах-специалистах. Поэтому Вас следует не "права качать", а подтвердить, в установленном порядке, наличие у Вас соответствующего заболевания.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.09.2009 16:37

Пришла мне повестка на 15-е число сентрября месяца - явиться в военкомат, решил пойти.
Что может сделать военкомат, я просто боюсь, что они мне выдадут повестку на определенное число под подпись, для того, чтобы меня забрать (после решения комиссии, я так думаю).
В приписном у меня нет годности - по этому они должны меня "обследовать".

Почему хочу пойти, просто сейчас сентябрь, а призыв начинается в октябре. И, если, вдруг военкомат решит, что я здоров - я хоть могу начать качать права, что пусть докажут, что у меня здоровая спина. (Не годен я на самом деле по позвоночнику, 66 ст. пункт В, по-моему).

Нужно ваше мнение, по поводу действий военкомата (выделил жирным то, что интересует).
Если дадут повестку на подпись, могу ли я отказаться подписывать, мотивировав тем, что, мол, вы пришлите - я приду. (Звучит глупо, конечно)

И вообще, посоветуйте, как себя вести?
В комитете солдатских матерей посоветовали говорить так: Я законопослушный человек, пришел по повестке, по закону больные люди не должны служить в армии. И, давайте, не будем нарушать закон. (что-то в этом духе)

Советую вам успокоиться и не разводить панику без малейшего пока на то повода. Сейчас прежде всего вам необходимо собрать в кучу все медицинские документы, которые у вас есть по вашему заболеванию, сделать обязательно для себя их копии и оставить на всякий случай их дома, а когда 15-го пойдете в военкомат передать оригиналы бумаг в военкомат для приобщения к вашему личному делу. Скорее всего 15-го вам вручат направления на всякие клинические и лабораторные исследования, типа моча, кровь, ЭКГ и т.д. Без этих результатов медкомиссия по идее проводиться не должна. Если по вашим бумагам, которые вы представите в военкомат у вас действительно есть якобы непризывное заболевание, то сразу еще вручат и направление на дополнительное обследование по этому заболеванию. И только после окончания этого обследования и проведения всех анализов, когда вы представите все результаты в военкомат вам вручат повестку на медицинскую и призывную комиссию, которая и будет решать что с вами дальше делать.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 _lexx

_lexx

Старожил

• Участник форума
  • 42 сообщений

Отправлено 11.09.2009 08:09

Сейчас прежде всего вам необходимо собрать в кучу все медицинские документы, которые у вас есть по вашему заболеванию, сделать обязательно для себя их копии и оставить на всякий случай их дома, а когда 15-го пойдете в военкомат передать оригиналы бумаг в военкомат для приобщения к вашему личному делу.

Это я уже сделал в году 2004-м :) Но тогда отказались ложиться в больницу, т.к. началась учеба в институте.

Если по вашим бумагам, которые вы представите в военкомат у вас действительно есть якобы непризывное заболевание, то сразу еще вручат и направление на дополнительное обследование по этому заболеванию. И только после окончания этого обследования и проведения всех анализов, когда вы представите все результаты в военкомат вам вручат повестку на медицинскую и призывную комиссию, которая и будет решать что с вами дальше делать.

Т.е., как я правильно понял, прихожу в военкомат, тыкаю носом "старшего" на мед. документы + на свои снимки (датированы 2004-м годом), и мне могут выписать направление на обследование сразу, даже не начиная проходить мед комиссию?
Категории годности у меня в приписном еще не стоит вообще... хотя мне уже давно больше 23...

Спасибо за ответы ;)

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.09.2009 08:20

Это я уже сделал в году 2004-м :) Но тогда отказались ложиться в больницу, т.к. началась учеба в институте.
Т.е., как я правильно понял, прихожу в военкомат, тыкаю носом "старшего" на мед. документы + на свои снимки (датированы 2004-м годом), и мне могут выписать направление на обследование сразу, даже не начиная проходить мед комиссию?

Меддокументы вам необходимо обновить, т.к. от 2004 года выглядят совсем неубедительно. И вам обязательно на это укажут. Тем боле что с годами здоровье имеет печальное свойство только ухудшаться. А направление вам действительно могут выдать сразу. И если ваша болезнь согласно Закона потребует стационарного обследования, то никуда вы от него не денетесь, если конечно хотите решить свой вопрос положительно.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 _lexx

_lexx

Старожил

• Участник форума
  • 42 сообщений

Отправлено 15.09.2009 07:02

Спасибо оргомное, сейчас пойду в военкомат к 9.00. Переживаю...

#7 _lexx

_lexx

Старожил

• Участник форума
  • 42 сообщений

Отправлено 15.09.2009 11:17

Сходил в военкомат... Сразу видно, что никому там ничего не нужно. Снимки мои рентгеновские - хирург даже не смотрел... Выдали мне два направления. И сказали приходить сегодня к 3-м. Внимание вопрос: Могу ли я сегодня прийти к 3-м часам в военкомат и написать отказ от одного акта... И оставить только тот, где у меня есть действительно заболевание... (спина) ? На что ссылаться, и хотелось бы примерную формулировку отказа... Спасибо

Сообщение отредактировал _lexx: 15.09.2009 11:21

#8 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 15.09.2009 11:46

Нет, пройти дополнительное обследование вы обязаны.

626-46-44 Москва

#9 _lexx

_lexx

Старожил

• Участник форума
  • 42 сообщений

Отправлено 15.09.2009 12:02

Нет, пройти дополнительное обследование вы обязаны.

Ну заболевания как такового то у меня нет (по второму акту), и я нигде не на каком учете не состою, т.е. меня хотят против моей воли заставить пройти обследование ?!
Это же нарушение моих прав...

Разве я не могу написать отказ, в связи с тем, что жалоб на состояние здоровье у меня этому диагнозу нет, и я не состою на учете и ложиться не намерян... Пусть кладут в больницу через суд...

P.S. Я вроде как никому ничего не обязан, т.к. знаю по чему меня должны положить, а по чему нет )

Сообщение отредактировал _lexx: 15.09.2009 12:03

#10 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 15.09.2009 12:12

При чем тут больница? Вас направлют на стационарное обследование или же амбулаторное?

626-46-44 Москва

#11 _lexx

_lexx

Старожил

• Участник форума
  • 42 сообщений

Отправлено 15.09.2009 12:22

Стационарное обследование, при чем ни куда нибудь, а в психбольницу, но извините, на учете не состою, а то, что захотела левая нога врача - меня мало интересует, ей видите ли не понравились, то, что у меня длинные волосы до плеч. (это я так, утрирую) Вроде нашел, На основании ст 41 Конституции РФ, ст 30 Закона РФ "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан", ст. 4 п. 1 Закона РФ "О психиатрической помощи и гаратиях прав граждан при ее оказании" - я имею полное право отказаться от обследования, даже могу причины написать, если это нужно будет в заявлении... Еще раз повторяю: на учете не состою :) Обращаюсь к вам за помощью, т.к. уже идти через час в военкомат, и спрашиваю, не поздно ли писать отказ?!

#12 _lexx

_lexx

Старожил

• Участник форума
  • 42 сообщений

Отправлено 18.09.2009 15:25

Вообщем, обидно, что никто не ответил. Пришел в военкомат, попросил, чтобы подписали один акт в Хирургичку, а второй ненужный - проигронировали. (Не знаю почему, но они пошли на встречу) Остался один вопрос: Я пролежу в больнице, получу документы (надеюсь с подтверждением), надо ли мне заного будет проходить "мед комиссию" ?!

#13 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 18.09.2009 15:29

Нет, после этого вас будут должны направить на заседание призывной комиссии.

626-46-44 Москва

#14 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.09.2009 21:16

Ответ неверный. Медкомиссию вы будете проходить полностью.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 18.09.2009 21:17

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#15 _lexx

_lexx

Старожил

• Участник форума
  • 42 сообщений

Отправлено 21.09.2009 08:20

Медкомиссию вы будете проходить полностью.

А смысл проходить ее заново? Если я ее "как бы" прошел...
Почему не проще подойти к тому врачу, кто отправил тебя на обследование, чтобы подтвердил то, что написали в больнице - и отправил меня со спокойной душой домой?!)

#16 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.09.2009 08:39

А смысл проходить ее заново? Если я ее "как бы" прошел...
Почему не проще подойти к тому врачу, кто отправил тебя на обследование, чтобы подтвердил то, что написали в больнице - и отправил меня со спокойной душой домой?!)

Искать смысл в Законах или инструкциях самое последнее дело ибо его там зачастую нет и быть не может. И потом один врач вас домой отправить ну никак не может, т.к. не имеет на это права. В итоге все равно решает призывная комиссия.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#17 Собенин

Собенин

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 690 сообщений

Отправлено 21.09.2009 11:12

Уважаемый _lexx! Обследование по акту закончится у Вас в рамках одного призыва или перейдет на другой призыв?
626-46-44 Москва

#18 _lexx

_lexx

Старожил

• Участник форума
  • 42 сообщений

Отправлено 24.09.2009 16:55

Уважаемый _lexx! Обследование по акту закончится у Вас в рамках одного призыва или перейдет на другой призыв?

Здравствуйте. Конечно одного, уже 2 октября будет написан (готов) акт об обследовании... и повезем в военкомат...

Диагноз описнный тут http://gvka.ru/forum...topic=20083&hl= подтвердился, даже еще хуже стало... :(

Сообщение отредактировал _lexx: 24.09.2009 17:10

#19 yklon

yklon

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.12.2009 00:02

Меня военкомат направил в больницу, 10 нужно явиться к ним, меня 10 выписали только. Вопрос мне обязательно идти к ним или лучше шяс не надо?

#20 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 12.12.2009 10:59

Явиться вы обязаны, в противном случае за вами могут явиться сотрудники милиции.

626-46-44 Москва