Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вторая отсрочка...???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 softer

softer

Старожил

• Участник форума
  • 58 сообщений

Отправлено 11.09.2009 17:02

SOFTER - снимаю перед Вами шляпу.

Точно знаю, что многие пошли после 9 класса в колледжи, рассчитывая именно на ТАКОЕ прочтение закона. Поэтому, большая просьба не "бросать" тему и по возможность сообщать о Вашем "движении".
Еще вопрос - Вы "двигаете" дело самостоятельно или с юристом, есть ли заключения (офиц.) специалистов по стандартизации (это про правила написания официального текста)?

А скажут ли что-нибудь юристы "Военной коллегии адвокатов" ?

#42 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 11.09.2009 17:09

К сожалению зря ребята надеятся, так как 2 абзац - отсрока по обучению в школе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#43 Jrcfyf

Jrcfyf

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 11.09.2009 17:18

???
Класс!!!
А где же тогда первый абзац???

#44 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 11.09.2009 17:26

А под первым имеется в виду : а) обучающиеся по очной форме обучения в:
как бы горько это не звучало.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#45 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.09.2009 18:31

А если, например, не оформлять отсрочку в школе, ему что, могут не дать закончить школу? Не дадут сдать ЕГЭ?

В военкомате ведь тоже люди работают, а не монстры безбашенные, так что ему непременно дадут школу закончить, но будут пытаться сразу же после выпуска призвать на военную службу. Закон то на их стороне.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#46 softer

softer

Старожил

• Участник форума
  • 58 сообщений

Отправлено 11.09.2009 18:43

Валерий, ваши доводы про 2ой абзац - школы ничем не обоснованы. Вы же не можете нормально объяснить почему вы считаете школу - 2ым абзацем, так же как и Юрист от РВК в суде первой инстанции и кассации. Он просто стоял и молчал, не знал как объяснить... почему 2ой абзац - ШКОЛА. Я, если хотите, могу сюда выложить свою надзорную жалобу, в которой есть объяснение моей точки зрения! P.S: Я был у вас на очном собеседовании, и ваш главный юрист, не помню к сожалению как зовут... Сказал мне, что я в принципе прав, но мне придется не легко, так как все уже сделано против меня. НИКТО НЕ МОЖЕТ ЧЕТКО ОТВЕТИТЬ НА "МОЙ" вопрос - ПОЧЕМУ" , все просто тупо ссылаются на ст.24. п2. пп.а -----> который в свою очередь не может являться абзацем :)

#47 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.09.2009 19:42

Валерий, ваши доводы про 2ой абзац - школы ничем не обоснованы. Вы же не можете нормально объяснить почему вы считаете школу - 2ым абзацем, так же как и Юрист от РВК в суде первой инстанции и кассации. Он просто стоял и молчал, не знал как объяснить... почему 2ой абзац - ШКОЛА. Я, если хотите, могу сюда выложить свою надзорную жалобу, в которой есть объяснение моей точки зрения!

P.S: Я был у вас на очном собеседовании, и ваш главный юрист, не помню к сожалению как зовут... Сказал мне, что я в принципе прав, но мне придется не легко, так как все уже сделано против меня. НИКТО НЕ МОЖЕТ ЧЕТКО ОТВЕТИТЬ НА "МОЙ" вопрос - ПОЧЕМУ" , все просто тупо ссылаются на ст.24. п2. пп.а -----> который в свою очередь не может являться абзацем :)

Вы мне напоминаете бабу Ягу из одного детского мультика, которая была против всего света. Баба Яга против и все тут!

А ведь так не бывает, когда весь белый свет ошибается, а только один softer прав. Почитайте кстати комментарии к этой статье ЗВОВС, где все четко разъясняется.

Вам наверное сам процесс обжалования всего и вся нравится вне звисимости от заранее предрешенного исхода.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#48 softer

softer

Старожил

• Участник форума
  • 58 сообщений

Отправлено 11.09.2009 20:02

Если вам не сложно, укажите мне на эти комментарии. Я не баба яга, я просто уже прошел много инстанций. Победил в первой, далее одни поражения, причем без "Нормального" объяснения причин. СТАНДАРТНЫЕ ОТПИСКИ И ВСЕ. Еще я консультировался по данной проблема с судьей какой то линии в МосГорСуде. Он миллион раз удивился, как мы с ребятами все сами это заварили... обещал помочь, но в итоге слился как и "все" в этом мире власти :) Я понимаю, что я говорю "страшные вещи" в которые никому из заинтересованных верить не хочется, но увы, закон написан коряво и глупо. Давать отсрочку школьникам, когда им это не нужно. Владимир Николаевич, откройте старую редакцию и посмотрите как там абзацы расположены, и скажите, чем та редакция так отличается от этой, что тут изменились понятия АБЗАЦЕВ Ж) ПОЛНЫЙ БРЕД, он же по англ. хлеб. :rolleyes: Да, мне нравится отстаивать свою точку зрения. Тем более, если я прав и не голословен. :laugh:

#49 Jrcfyf

Jrcfyf

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 11.09.2009 20:52

Спасибо, это ХОТЬ КАКОЙ-ТО ответ, получше, чем "...потому что...", "...вы неправильно считаете...", "...в "Консультанте" считают правильно..." и т.д.

Относительно "горько звучит" - сказанное вами (вслед впрочем за ... не знаю кем...) звучит не "горько", а ... странно наверно...

Т.е. получается, что название подпункта - есть первый абзац подпункта ?

Велик и могуч русский язык, вот, уже две недели, как КОФЕ стал среднего рода, но про ЭТО, по крайней мере есть приказ Минобрнауки (простигосподи), утвердивший список словарей, признанных образцовыми с точки зрения норм русского языка - стремно, но законно...

А вот чем регламентируется допустимость СЧИТАТЬ, что название подпункта - есть первый абзац подпункта, и, тогда уж по аналогии : название статьи - есть первый абзац статьи; название рассказа - есть первый абзац рассказа; название романа есть первый абзац романа...???

Это уже конечно вопрос не к юристам форума (связанных "корпоративным" взглядом на окружающее), а к ... может быть филологам.

Сообщение отредактировал Jrcfyf: 11.09.2009 20:53

#50 Jrcfyf

Jrcfyf

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 11.09.2009 21:05

Softer, думаю вам стоит "проработать" этот чисто филологический(?) казус (на будущее, когда в суде вам вместо "отписок", официально сообщат то, что сегодня поведал Валерий Сорокин), а уж для Страсбургского суда заручиться мнением (официальным) экспертов по "русскому языку" просто необходимо. Это первое.
А второе - "двигать" дело без адвоката - это все же довольно скользкий путь. Я понимаю, что мало желающих заниматься ТАКИМ делом (это не мед.комиссии "за нос" водить), но выход должен быть. Попробуйте поискать адвоката, либо среди "немолодых" (которые умеют не только по гиперссылкам в правовых системах передвигаться, но и просто текст читать и считать), либо среди очень молодых и очень амбициозных, но главное, среди не связанных "корпоративным взглядом", т.е. работники крупных адвокатских контор и работники гос. учреждений точно "отпадают". М.б. стоит обратиться в правозащитные организации (хоть и не люблю я их ужасно).

#51 Jrcfyf

Jrcfyf

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 11.09.2009 21:16

Вы мне напоминаете бабу Ягу из одного детского мультика, которая была против всего света. Баба Яга против и все тут!

А ведь так не бывает, когда весь белый свет ошибается, а только один softer прав. Почитайте кстати комментарии к этой статье ЗВОВС, где все четко разъясняется.

Вам наверное сам процесс обжалования всего и вся нравится вне звисимости от заранее предрешенного исхода.

А почему вы решили, что вы и "вежливо игнорирующие адвокаты" и есть "весь белый свет" ?

Что касается того, нравится ли Softerу процесс обжалования... А вам не кажется, что тот путь по которому он идет намного достойнее "покупки военника" ? Нет ?

И, кстати, где же комментарии со странной аббревиатурой ЗВОВС

#52 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.09.2009 18:03

А почему вы решили, что вы и "вежливо игнорирующие адвокаты" и есть "весь белый свет" ?

Просто зная практику предоставления отсрочек по данному пункту ст.24 ЗВОВС я взял на себя смелость говорить за весь белый свет.

Что касается того, нравится ли Softerу процесс обжалования... А вам не кажется, что тот путь по которому он идет намного достойнее "покупки военника" ? Нет ?

Согласен полностью. По крайней мере это намного более честный способ уклонения от призыва.

И, кстати, где же комментарии со странной аббревиатурой ЗВОВС

ЗВОВС это Закон "О воинской обязанности и военной службе". А комментарии к нему я прочитал в информационно-справочной системе ГАРАНТ, который есть у меня на работе.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#53 softer

softer

Старожил

• Участник форума
  • 58 сообщений

Отправлено 14.09.2009 08:32

Jrcfyf, спасибо. Я смотрел комментарии в Консультанте, там никаких достойных и касающихся моего случая комментариев нет! В гаранте не смотрел.

#54 softer

softer

Старожил

• Участник форума
  • 58 сообщений

Отправлено 14.09.2009 16:12

Владимир Николаевич, если вам не сложно, скопируйте сюда эти комментарии. Мне очень интересно, что там пишут в ГАРАНТе. Заранее спасибо.

#55 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.09.2009 21:05

Вам полностью их отправить, а это 5 с лишним метров в вордовском формате, или же достаточно только вырезать фрагмент конкретно по этой статье?
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#56 softer

softer

Старожил

• Участник форума
  • 58 сообщений

Отправлено 15.09.2009 10:57

Фрагмент именно 24 статьи, где говорится о разъяснении абзацев. Остальное нас пока не интересует. Спасибо.

#57 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.09.2009 12:04

Я прошу прощения, но оказалось, что эти комментарии хоть и расположены в актуальной на настоящий момент версии Гаранта, но почему то устарели и не соответствуют тексту действующей редакции закона, т.е. в них комментируются положения уже недействующей редакции ЗВОВС. Так что что бы не вводить никого в заблуждение я размещать здесь их не буду. Но мнение мое относительно нумерации абзацев не изменилось.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#58 softer

softer

Старожил

• Участник форума
  • 58 сообщений

Отправлено 15.09.2009 19:54

Я так и думал, просто сомневался.. не занимался своим делом с момента конца призыва. На самом деле как с тех пор не было никаких комментариев кроме "слухов" так и нет по сей день. Простите конечно, но увы ваше мнение, как и мнение "всего белого света" ничем не обосновано. :sad: :rolleyes: На этой неделе выложу свои факты, подтверждающие мою правоту. ОБСУДИМ! :)

#59 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.09.2009 21:10

На этой неделе выложу свои факты, подтверждающие мою правоту. ОБСУДИМ! :)

А что тут обсуждать, если практика предоставления отсрочек в РФ показывает, что мой вариант нумерации абзацев принят повсеместно. Между прочим, если поразмыслить логически над этими абзацами, то по смыслу предоставления вторых отсрочек логика работает только в моем варианте.
А именно:
- после школы можно поступить на бакалавра или специалиста
- после бакалавра можно поступить на магистра.

А в вашем варианте исчисления абзацев логика вообще не работает, особенно во втором варианте, когда восьмого абзаца по которому предполагается получить отсрочку после шестого в этом подпункте нет вообще. Так что извините, но обсуждать тут нечего.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#60 softer

softer

Старожил

• Участник форума
  • 58 сообщений

Отправлено 16.09.2009 08:26

Я вам объясню про свою логику. Выложу, там все русским языком Написано, а как говорит практика - это не по-русски. Еще раз повторяю, не я придумал закон этот.. я лишь укажу на то, что я прав, а как там работает логика, то она так работает. P.S: Ответьте мне на 1 вопрос... Почему споры на счет нумерации абзацев появились только сейчас, старая редакция выглядит так же (почти), но там такого "не было"? Потому что сказали, что теперь после СУЗ идут в армию, а уже потом поняли, что приняли "кривой" закон.