Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вторая отсрочка...???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.09.2009 15:14

Что приняли, то приняли и не нам его отменять. Раньше просто в законе был такой маленький абзац без перечисления исключений из этого правила: ------------------------------------------------------------ Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня); ------------------------------------------------------------- Потом когда появились исключения и возникли споры по поводу нумерации абзацей, т.к. сила инерции у народа привыкшего к двум отсрочкам для учебы в ССУЗе и ВУЗе слишком велика. Кстати, я уже у нескольких юристов, у гражданских между прочим юристов, спрашивал по поводу правил нумерации абзацев в этой статье и все они в один голос были согласны со мной. Все порываюсь сходить в местную прокуратуру с этим вопросом, но все никак время выбрать не могу. Я позволю себе еще раз повторить свои слова из предыдущего сообщения: А в вашем варианте исчисления абзацев логика вообще не работает, особенно во втором варианте, когда восьмого абзаца по которому предполагается получить отсрочку после шестого в этом подпункте нет вообще. Так что извините, но обсуждать тут нечего.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#62 softer

softer

Старожил

• Участник форума
  • 58 сообщений

Отправлено 17.09.2009 13:27

Владимир Николаевич, я вас понял. Когда посетите прокуратору, сообщите результат. Спасибо. К примеру как отмечены абзацы тут же на сайте: 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: * имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; * имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; * имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; * имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по: * программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; * программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; * программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. * Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если: * первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта; * первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта. Верить этому конечно не стоит... Но тут моя логика работает. Закон составлен не грамотно, а значит есть повод доказывать свое право. На счет консультации с юристами, я советовался так же с гражданскими юристами и все мне ответили, что я прав. На самом деле все зависит от того, как вы подали эту проблему юристу. Я даже с юристом гвка(главным говорил) в 2008 года весной. На что я слышал ответ - "да ребята, вы права, но вам еще придется постоять за свое право". И тот факт, что я выиграл суд первой инстанции...Меня судья спрашивала - "А что вы мне можете сказать про 8ой абзац?" на что я ответил - "меня это не волнует". (там этот абзац работает, как "зацикливание".) далее суд удалился для постановления решения. После чего прошло 2 часа, потом вынесли решение в мою пользу. Так что все эти факты и домыслы в мою пользу и я не теряю надежды.

#63 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.09.2009 20:29

Как говорится, надежда умирает последней. Не знаю в какой закон смотрел тот суд, который встал на вашу сторону, но то что он был неправ, это стопудово! Суд тоже частенько ошибается.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#64 softer

softer

Старожил

• Участник форума
  • 58 сообщений

Отправлено 18.09.2009 08:21

Он смотрел в этот закон. Не зря придумали в этом законе исключения. Тупое исключения для школьников - бред :) Мой следующий поход в суд будет таким - "Я учусь по очной форме в таком то ВУЗЕ уже 1 год, в соответствии с ФЗОВО ст.24. п.2 пп.2 про предоставить мне отсрочку...*текст закона 1й абзац - "Обучающиеся по очной форме". P.S: Прошу разобраться и опять будем мусолить эту тему. P.S: спасибо за комментарии.

#65 SER12345

SER12345

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02.10.2009 22:00

парни пеня зовут серега я тоже в этой теме только я колледж в 2008 окончил, сейчас в универе на юр. факе тоже буду бороться за свои права и сэтими неудачными изменениями в 2008 году. люди хотят учиться а им не дают!

#66 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 03.10.2009 21:16

Боюсь это будет война с ветряными мельницами.
Владимир Николаевич
Бывший военком.