Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

очень важно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 oleg001

oleg001

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.09.2009 03:42

здрате модераторы!!! помогите розобратса служил в украинской армии в 18 лет прослужил9мес. потом был комисован по состоянию здоровья. теперь сменил гражданство с украинского на россиийськое и меня опять хотят забрать в армию что делать? :icon_sos:

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.09.2009 07:12

здрате модераторы!!!
помогите розобратса
служил в украинской армии в 18 лет прослужил9мес. потом был комисован по состоянию здоровья.
теперь сменил гражданство с украинского на россиийськое и меня опять хотят забрать в армию что делать? :icon_sos:

В связи с принятием гражданства РФ Вы будете обязательно проходить полную процедуру первоначальной постановки на воинский учет, т.е. по старому приписку. Т.е. сначала медицинское освидетельствование, а потом уже и саму комиссию, которая и будет решать вашу дальнейшую судьбу. Теоретически в случае признания вас годным к призыву ПК может принять решение о призыве вас на военную службу, но т.к. вы уже служили в украинской армии, то скорее всего вы будете зачислены в запас.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 oleg001

oleg001

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.09.2009 08:50

В связи с принятием гражданства РФ Вы будете обязательно проходить полную процедуру первоначальной постановки на воинский учет, т.е. по старому приписку. Т.е. сначала медицинское освидетельствование, а потом уже и саму комиссию, которая и будет решать вашу дальнейшую судьбу. Теоретически в случае признания вас годным к призыву ПК может принять решение о призыве вас на военную службу, но т.к. вы уже служили в украинской армии, то скорее всего вы будете зачислены в запас.

большое спасибо

большое спасибо

мне дали повестку на 5 октебря для постановки на учет,но сказали что после того как я принесу документы 5 числа отправляют на мед комисию и если я годен то сразу в армию!
могут меня забрать 5 октебря служить?

большое спасибо
мне дали повестку на 5 октебря для постановки на учет,но сказали что после того как я принесу документы 5 числа отправляют на мед комисию и если я годен то сразу в армию!
могут меня забрать 5 октебря служить?

как мне предоставить док. что би у меня небило проблем!в истории о болезни на писано что:болезнь связана с прохождением военской служби,и что я не годен в мирное время и ограничено годен в мирное время!
комисован с язвой желуда 12 палой кешки как мне решить эту проблему.таких знакомых у меня нет здесь. :icon_sos:

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.09.2009 08:52

Вот это навряд ли. Реальные отправки начинаются ближе к концу октября, в начале ноября. В любом случае у вас есть право на обжалование решения ПК, если оно вам не понравится. В суде или в вышестоящей ПК. После официального приема вашей жалобы к рассмотрению вы должны известить об этом военкомат и представить им соответствующую справку, что ваша жалоба принята к рассмотрению. И в этом случае все призывные действия приостанавливаются до вступления в законную силу решения по вашей жалобе.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 oleg001

oleg001

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.09.2009 09:02

а подскажыте пожалуста как ее правельно напесать!я только знаю как решать вопросыв гибдд но не с военкоматом.а по какому законуони действуют

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.09.2009 09:10

Панику разводить сейчас вам не нужно. Для начала пройдете все положенные мероприятия, а уж потом, если решение ПК вас не удовлетворит, то тогда и подавать жалобу. А до этого момента вам вроде бы и жаловаться не на что будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 oleg001

oleg001

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.09.2009 09:16

[quote name='Владимир Николаевич' date='11.9.2009, 10:10' post='143725']
Панику разводить сейчас вам не нужно. Для начала пройдете все положенные мероприятия, а уж потом, если решение ПК вас не удовлетворит, то тогда и подавать жалобу. А до этого момента вам вроде бы и жаловаться не на что будет.
[/qu

так точно!!!!