Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Через 1,5 месяца мне будет 27


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Андрей7zd34

Андрей7zd34

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12.09.2009 10:52

Здравствуйте! В середине октября мне исполняется 27. В приписном сказано явиться в первой половине октября. Призовут ли меня, если я так и сделаю? А если приду в конце октября (когда мне уже будет 27)? Заранее спасибо за ваше внимание к моему вопросу :smile:

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 12.09.2009 11:29

В соответствии с ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" граждане должны являться в ВК по повестке, которая вручается лично и под роспись.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Андрей7zd34

Андрей7zd34

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12.09.2009 11:38

В соответствии с ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" граждане должны являться в ВК по повестке, которая вручается лично и под роспись.

К одному моему знакомому сразу после окончания им техникума с утра заявился участковый вместе с кем-то из военкомата (и, если память мне не изменяет, до этого он не расписывался в повестке). В итоге, знакомый отслужил в армии 2 года.
Вот и я на сей счет в сомнениях - не следует ли мне ожидать такой "охоты"? Или такие, как я уже вне сферы "интересов" военкомата? Следует ли 3 недели пожить не по месту прописки? Или зря я так напрягаюсь?

И, кстати, в 27 лет уже точно не призовут?

Сообщение отредактировал Андрей7zd34: 12.09.2009 11:40


#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 12.09.2009 11:52

В 27 точно не призовут, так как вы достигнете не призывного возраста, а вот "охотиться" на вас действительно могут начать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Андрей7zd34

Андрей7zd34

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12.09.2009 14:58

В 27 точно не призовут, так как вы достигнете не призывного возраста, а вот "охотиться" на вас действительно могут начать.

Я работаю в гос. университете, у нас есть военное отделение (учет. бюро, воен. стол или что-то вроде того), в котором знают где я работаю.
Скажите пожалуйста, а не встречались ли вам случаи, когда с целью "охоты" к людям приходили на работу?
И если я все-таки "попадусь", то этот совет подойдет?

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 12.09.2009 16:07

Вполне возможно, да и работодатель обязан сообщать данные в ВК. Совет вполне законе, только его нужно грамотно реализовывать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 Андрей7zd34

Андрей7zd34

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12.09.2009 16:56

Спасибо!

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.09.2009 18:18

Вот и я на сей счет в сомнениях - не следует ли мне ожидать такой "охоты"? Или такие, как я уже вне сферы "интересов" военкомата? Следует ли 3 недели пожить не по месту прописки? Или зря я так напрягаюсь?

Какой смысл военкомату сейчас устраивать на вас охоту, если все равно призвать вас не успеют. Им лишние телодвижения тоже не нужны.
Владимир Николаевич
Бывший военком.