Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Товарищи, помогите с выпиской.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 SilenEvil

SilenEvil

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 15.09.2009 00:17

В общем суть вопроса такая- в 2009 году закончил учебное заведение, отсрочки от армии нет, со здоровьем всё нормально.. а в армию как не хочется- кошмар.. :D Ну так вот, у меня есть огромнейшее желание переехать на ПМЖ на Украину.. могу ли я как- то выписаться из военкомата по месту жительства, с учетом того, что я полностью призывной :) Если я могу это сделать, то подскажите пожалуйста какими путями, что надо сделать, в каком порядке и в каких числах? :) Заранее благодарю. У Модераторов прошу прощения если тему создал не там.. :icon_sos:

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.09.2009 07:39

В общем суть вопроса такая- в 2009 году закончил учебное заведение, отсрочки от армии нет, со здоровьем всё нормально.. а в армию как не хочется- кошмар.. :D
Ну так вот, у меня есть огромнейшее желание переехать на ПМЖ на Украину.. могу ли я как- то выписаться из военкомата по месту жительства, с учетом того, что я полностью призывной :)
Если я могу это сделать, то подскажите пожалуйста какими путями, что надо сделать, в каком порядке и в каких числах? :)
Заранее благодарю.
У Модераторов прошу прощения если тему создал не там.. :icon_sos:

Покупайте билеты и езжайте на все 4 стороны. Какие проблемы то? Законом предусмотрена возможность снятия с воинского учета даже во время призыва, если призывник переезжает к новому месту жительства за границу на срок более 6 месяцев. В непризывной период конечно это сделать будет несколько легче. Правда если вы именно сейчас придете сниматься с учета, то военкомат вместо снятия естественно вручит вам повестку на призывные мероприятия, т.к. вы подлежите призыву. В этом случае вы уже не сумеете выехать из РФ не нарушая закона. Т.е. физически вас на границе конечно задерживать никто не будет, т.к. погранцам глубоко фиолетовы ваши отношения с военкоматом. Им главное паспорт предъявить.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 SilenEvil

SilenEvil

Частый гость

• Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 16.09.2009 12:42

Покупайте билеты и езжайте на все 4 стороны. Какие проблемы то? Законом предусмотрена возможность снятия с воинского учета даже во время призыва, если призывник переезжает к новому месту жительства за границу на срок более 6 месяцев. В непризывной период конечно это сделать будет несколько легче. Правда если вы именно сейчас придете сниматься с учета, то военкомат вместо снятия естественно вручит вам повестку на призывные мероприятия, т.к. вы подлежите призыву. В этом случае вы уже не сумеете выехать из РФ не нарушая закона. Т.е. физически вас на границе конечно задерживать никто не будет, т.к. погранцам глубоко фиолетовы ваши отношения с военкоматом. Им главное паспорт предъявить.

Спасибо большое за доходчивый ответ :)
Вот только как же мне тогда выписаться так, чтобы не вручили официально повестки? :unsure:

Сообщение отредактировал SilenEvil: 16.09.2009 12:42

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.09.2009 14:19

Вот только как же мне тогда выписаться так, чтобы не вручили официально повестки? :unsure:

В этом сами понимаете я вам не советчик.
Владимир Николаевич
Бывший военком.