Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Свадьба во время службы в армии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 MERANDA

MERANDA

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 15.09.2009 20:04

Доброго вечера. Мой молодой человек с 24 июня 2009 года служит в армии (антитеррор) . Часть находится в красногорском районе, поселок Нахабино. Т.к часть закрывают, в октябре всех перекидывают кого куда - Таджикистан, Армению и в Хабаровск. Москвичей вроде как далеко не отправят. Мы пока не знаем, где он будет служить. Мы запланировали свадьбу 1 мая 2010. Получается он еще будет служить. 1) Я слышала что на 10 дней отпускают домой, если свадьба. Скажите, так ли это? И где это написано? 2) Если вдруг он будет служить не в Москве, а отправят куда то далеко - то отпустят ли его на свадьбу? (Например в Хабаровск ехать 7 дней) 3) Если все атки положены какие то отпускные во время свадьбы, то они не зависят от того где служит м/, т.е от места службы? (Москва или напрмиер Армения) Спасибо

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 16.09.2009 05:50

Доброго вечера. Мой молодой человек с 24 июня 2009 года служит в армии (антитеррор) . Часть находится в красногорском районе, поселок Нахабино. Т.к часть закрывают, в октябре всех перекидывают кого куда - Таджикистан, Армению и в Хабаровск. Москвичей вроде как далеко не отправят. Мы пока не знаем, где он будет служить. Мы запланировали свадьбу 1 мая 2010. Получается он еще будет служить.
1) Я слышала что на 10 дней отпускают домой, если свадьба. Скажите, так ли это? И где это написано?
2) Если вдруг он будет служить не в Москве, а отправят куда то далеко - то отпустят ли его на свадьбу? (Например в Хабаровск ехать 7 дней)
3) Если все атки положены какие то отпускные во время свадьбы, то они не зависят от того где служит м/, т.е от места службы? (Москва или напрмиер Армения)

Спасибо


1. могут отпустить. это называется отпуск по семейным обстоятельствам. но окончательное решение - на усмотрение командира.
2. на усмотрение командира. тяжелое состояние кого-либо из родственников, подтвержденное справкой, будет являться более веской причиной.
3. см.пункт 1 и 2.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.09.2009 14:41

Если он представит справку из ЗАГСа, что на 1 мая вами подано заявление, то командир конечно может отпустить его в отпуск по личным обстоятельствам на 10 суток, плюс дорога конечно. Только как вы собрались подавать заявление в ЗАГС, если он служит? Его ведь для подачи заявления точно не отпустят, если он к примеру будет служить в Хабаровске. Да и вообще я думаю что вам нужно несколько потерпеть со свадьбой как минимум до 24 июня. Вернется он со службы, тогда и отпразднуете. Ничего страшного.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 MERANDA

MERANDA

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 16.09.2009 14:44

1. могут отпустить. это называется отпуск по семейным обстоятельствам. но окончательное решение - на усмотрение командира.
2. на усмотрение командира. тяжелое состояние кого-либо из родственников, подтвержденное справкой, будет являться более веской причиной.
3. см.пункт 1 и 2.



1.Это все понятно и так. Но есть же наверно какое то положение или выдержка из законов, где четко и ясно это все написано? Есть же определенное количество дней?

2.Еще интересует вопрос, вот дадут 10 дней к примеру, а может ли молодой человек на 5 дней напрмиер выехать за границу, (типа небольшое романтическое путешеествие) несмотря на то, что он находится на службе, а в данный момент по причине свадьбы временно находится дома?

Сообщение отредактировал MERANDA: 16.09.2009 14:45


#5 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 16.09.2009 15:33

1.Это все понятно и так. Но есть же наверно какое то положение или выдержка из законов, где четко и ясно это все написано? Есть же определенное количество дней?

2.Еще интересует вопрос, вот дадут 10 дней к примеру, а может ли молодой человек на 5 дней напрмиер выехать за границу, (типа небольшое романтическое путешеествие) несмотря на то, что он находится на службе, а в данный момент по причине свадьбы временно находится дома?


1. п.11 ст.31 положения о призыве на военную службу (утв.указом президента рф №1237).
2. ну вы даете, еще и в свадебное путешествие решили слетать. тем не менее ст.15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" №114-фз временно )до окончания службы) ограничивает ваше право выезда из Российской Федерации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#6 MERANDA

MERANDA

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 16.09.2009 19:35

Спасибо вам огрмоное за ответы!