Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

только ньюансы по смене временной регистрации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 dada

dada

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 16.09.2009 00:44

Имею временную регистрацию (в общежитии) до 2011-го от ВУЗа и приписан в соответсвующий районный военкомат, но весной 2009-го я был отчислен из ВУЗа - т.е. фактически пребываю в статусе уклониста (хотя имею право на отсрочку по мед.онованиям, но не оформлял её ещё). Хочу получить временную регистрацию (у родственников) по месту пребывания в другом округе Москвы и понимаю что для этого мне потребуеться сменить и военкомат тоже... Реально ли сменить военкомат в моём статусе (или сначала надо оформить отсрочку по мед. основаниям в нынешнем военкомате) и соответсвенно сменить адрес временной регистрации? Заранее спасибо

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 16.09.2009 06:00

Имею временную регистрацию (в общежитии) до 2011-го от ВУЗа и приписан в соответсвующий районный военкомат, но весной 2009-го я был отчислен из ВУЗа -
т.е. фактически пребываю в статусе уклониста (хотя имею право на отсрочку по мед.онованиям, но не оформлял её ещё).
Хочу получить временную регистрацию (у родственников) по месту пребывания в другом округе Москвы
и понимаю что для этого мне потребуеться сменить и военкомат тоже...

Реально ли сменить военкомат в моём статусе (или сначала надо оформить отсрочку по мед. основаниям в нынешнем военкомате) и соответсвенно сменить адрес временной регистрации?

Заранее спасибо

реально: для этого достаточно встать на воинский учет не снимаясь с предыдущего (в данном случае вы будете сняты по запросу военного комиссариата). следует учесть, что право на отсрочку в данном случае - ваше мнение, с которым в военкомате могут не согласиться.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 dada

dada

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 16.09.2009 06:49

реально: для этого достаточно встать на воинский учет не снимаясь с предыдущего (в данном случае вы будете сняты по запросу военного комиссариата). следует учесть, что право на отсрочку в данном случае - ваше мнение, с которым в военкомате могут не согласиться.

интересно...

т.е. алгоритм таков:
1.сначала встаю на учёт в новый военкомат (сообщаю им что состою в другом в Москве же?)
2.после беру у них необходимые документы для оформления временной регистрации (какие кстати?)
3.оформляю временную регистрацию.
и
4. есть ли шанс при обращении в военкомат не получить повестку под роспись?
(а то начитался на форуме, что если окажусь внутри - мне её непременно вручат)

#4 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 16.09.2009 07:23

При оформлении временной регистрации никаких справок, документов не требуется. Вообще по закону, при смене места жительства (регистрации) вы обязаны сняться с воинского учета и в течение 2 недель встать на воинский учет по новому месту жительства. При снятии и постановки на воинский учет требуется личная явка гражданина. Снятие с учета производится на основании письменного заявления с указанием причин снятия и при документальном подтверждении этих причин. Постановка на воинский учет осуществляется на основании уже имеющейся регистрации. При этом в приписном делаются соответствующие отметки о снятии и постановки на воинский учет. Таким образом, у вас сначала должна измениться регистрация, и уже на этом основании вы будете обязаны сняться и встать на воинский учет. Отсутствие отметки в приписном о снятии с воинского учета не является препятствием для постановки на воинский учет. Таким образом, как вам указывалось выше, вас могут поставить на учет без снятия в прежнем военкомате и снять уже по запросу. Если вас снимают с воинского учета, то повестку не могут выдать, а вот при постановке на учет вполне могут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург