Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военкомат хитрит ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Denis89

Denis89

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.09.2009 15:38

Здравствуйте, такая вот ситуация... В мае прошёл мед.комиссию, врач сказал, что я не годен (В - Не годен в мирное время) На решение призывной комиссии сказали тоже самое, так же сказали приходить в октябре за военником. Всё лето звонил им, они говорили: "перезваните через 2 недели, ваше дело на утверждении", под конец августа перестали брать трубку. Сегодня пришёл в военкомат (узнать, как же поживает мой военник), и меня заставили опять проходить мед комиссию, я спросил в чём дело, они сказали: "дело не подтвердил городской военкомат" Что мне делать ? Зарание СПАСИБО :icon_sos:

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 17.09.2009 15:42

Вам нужно было обжаловать решение призывной комиссии субъекта в судебном порядке, обжаловать вы можете в течении 3х месяцев со дня когда вам стало известно о принятом решении.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 17.09.2009 15:43

Здравствуйте, такая вот ситуация...
В мае прошёл мед.комиссию, врач сказал, что я не годен (В - Не годен в мирное время)
На решение призывной комиссии сказали тоже самое, так же сказали приходить в октябре за военником.
Всё лето звонил им, они говорили: "перезваните через 2 недели, ваше дело на утверждении", под конец августа перестали брать трубку.
Сегодня пришёл в военкомат (узнать, как же поживает мой военник), и меня заставили опять проходить мед комиссию, я спросил в чём дело, они сказали: "дело не подтвердил городской военкомат"
Что мне делать ?
Зарание СПАСИБО :icon_sos:

вполне возможно, что городской военкомат ваше личное дело не утвердил. В таком случае вы вправе обратиться в суд.
626-46-44 Москва

#4 Denis89

Denis89

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.09.2009 23:32

пожалуйста дайте ссылку на документ о сроках направления дела призывника на городскую комиссию и о сроках рассмотрения. Заранее СПАСИБО :icon_sos:

#5 Denis89

Denis89

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18.09.2009 09:05

И есть ли ограничение в количестве прохождения призывных коммисий ?(я прошёл уже 5) Зарание СПАСИБО :icon_mad:

#6 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 18.09.2009 10:19

И есть ли ограничение в количестве прохождения призывных коммисий ?(я прошёл уже 5)
Зарание СПАСИБО :icon_mad:

если пройдеет еще 5 - ничего не случиться. выход один: вступившее в законную силу решение призывной комиссии о вашем призыве на военную службу или об освобождении от призыва и зачислении в запас.

626-46-44 Москва