Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

беспредел в военкомате

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 miha 777

miha 777

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 22.09.2009 12:22

Здравствуйте!У меня плоскостопие второй степени на обеих ногах+артроз второй стадии на правой ноге,первой стадии на левой+правосторонний С-образный сколиоз пояснично-крестцового отдела позвоночника 1-йст.Переходный ассиметричный L5 позвонок.остеохондроз поясничного отдела позвоночника 1-2ст. этот диагноз мне подтвердили в трёх больницах в течение полугода(в дальнейшем и в четвёртой больнице).военкомат по месту жительства также подтвердил этот диагноз. но вот на областной комиссии мне поставили диагноз плоскостопие 2 степени+артроз 1-й стадии и признали годным. правомерно ли это?может ли областной военкомат"толкать отсебятину"? и что ещё интереснее по какой то причине меня меня в этот призыв служить не взяли а вызвали на комиссию только через 2 года(а всё это время меня вообще не тревожили).вот собираюсь идти...что можете мне посоветовать?не беспредел ли это?

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 22.09.2009 12:38

Когда было вынесено решение призывной комиссией субъекта? Вы можете обжаловать данное решение в суденом порядке в течении 3х месяцев со дня вынесения решения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 miha 777

miha 777

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 22.09.2009 13:11

решение было вынесено уже 2 года назад....эти 2 года в военкомат меня вообще не вызывали,хотя призвали годным..не должны ли врачи военкомата отслеживать состояние здоровья своих призывников? есть ли их вина в том,что они не вызывали на призывные мероприятия целых 2 года меня,годного к военной службе?

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 22.09.2009 13:58

решение было вынесено уже 2 года назад....эти 2 года в военкомат меня вообще не вызывали,хотя призвали годным..не должны ли врачи военкомата отслеживать состояние здоровья своих призывников? есть ли их вина в том,что они не вызывали на призывные мероприятия целых 2 года меня,годного к военной службе?

Такие действия военкомата встречаются сплошь и рядом. На данный момент рекомендую обновить свои мед. документы и пройти с ними медкомнссию. возможно, в этом призыве вам будет присвоена категория "В"
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург