Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Нужна помощь!!Подскажите что делать!!!!!пожалуйста!!!срочно!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 anatosh

anatosh

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23.09.2009 00:37

Здравствуйте !мне 18 лет. Дело в том что мне не дают преписное,пречины не обьясняют. Недавно пришёл в военкомат спросил где можно получить преписное,мне сказали подойти в такой то кобинет ,в том кобинете у меня спросили ФИО,дали какойто клачёк бумаги с цифрами и сказали идти в другой кабинет,там взяли бумажку попросили паспорт и отправели на прохождение врачей,непонятно зачем тк я их проходил уже 4 раза,я спросил а преписное как же?,на что ответили мне пройди комиссию,непонимая зачем я её всётаки прошол,возвращаюсь я в тот же кабинет там мне отдают паспорт и повестку на 1е октября а про преписное и вообщем молчат.а сегодня пришла домой ещё повестка уже на 2е октября. Дело в том что преписное мне очень надо тк я устраиваюсь на работу в миллицию,а там без преписного никак нельзя. Больше всего меня "порадовал" терапевт в военкомате у которого я спросил как преписное получить тк я хочу работать в миллиции на что он ответил никокой миллиции в армию. подскажите как же всё таки забрать преписное?????от него зависит дальнейшая моя жизнь...

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.09.2009 05:56

подскажите как же всё таки забрать преписное?????от него зависит дальнейшая моя жизнь...

В военкомате вам совершенно правильно ответили, что никакой милиции, только в армию. Так что приписное вам сейчас не понадобится, т.к. перед отправкой в войска выдадут военный билет. Работа в милиции согласно Закона никакой отсрочки не дает. Непонятно почему в отделе кадров милиции вам это сразу не объяснили.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 anatosh

anatosh

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23.09.2009 06:43

В военкомате вам совершенно правильно ответили, что никакой милиции, только в армию. Так что приписное вам сейчас не понадобится, т.к. перед отправкой в войска выдадут военный билет. Работа в милиции согласно Закона никакой отсрочки не дает. Непонятно почему в отделе кадров милиции вам это сразу не объяснили.

хм.... почему же тогда начальник отдела спросил почему я не хочу в армию?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.09.2009 07:22

хм.... почему же тогда начальник отдела спросил почему я не хочу в армию?

Да просто из чистого любопытства. Он ведь прекрасно знает, что вам никакой отсрочки не будет, т.к. нет такой буквы в законе. Когда то действительно можно было получить отсрочку поступив на работу в милиции, но этот пунктик закона давно уже отменили. А оставили только вот этот абзац:

--------------------------------------------------------------------------
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
--------------------------------------------------------------------------
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Алексей Трофимов

Алексей Трофимов

Модератор

• Модераторы
  • 19 сообщений

Отправлено 23.09.2009 15:14

Более того, на руках у вас уже повестка на решение призывной комиссии (на 2 октября) где вы будете призваны на военную службу, поскольку прошли медицинскую комиссию и оснований признать вас ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья у вас не нашли, и судя по всему оснований для отсрочки от призыва так же не имеете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 23.09.2009 21:56

А ничего, что парнишку ЗАСТАВИЛИ пройти медкомиссию вне сроков призыва??? А у нас ещё сентябрь, а у Вас? :)
Просто ищу правду...

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.09.2009 05:36

А ничего, что парнишку ЗАСТАВИЛИ пройти медкомиссию вне сроков призыва???
А у нас ещё сентябрь, а у Вас? :)

От того что он пройдет медкомиссию в октябре или еще позже для него абсолютно ничего не изменится. В любом случае он будет призван в армию.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 24.09.2009 16:58

По крайней мере, теоретически основания чтобы оспорить ЭТУ призывную комиссию уже есть. Если я не прав, прошу уважаемых юристов меня поправить. :-)
Просто ищу правду...

#9 Алексей Трофимов

Алексей Трофимов

Модератор

• Модераторы
  • 19 сообщений

Отправлено 24.09.2009 17:29

А ничего, что парнишку ЗАСТАВИЛИ пройти медкомиссию вне сроков призыва???
А у нас ещё сентябрь, а у Вас? :)

- а ничего, что в соответствии с инструкцией диагностические исследования состояния здоровья проходят за 30 суток до начала очередного призыва. Медкомиссию могут проводить до призыва, что вообщем то и делают все военкоматы. И в суде данные аргументы ничего не дадут, а вот призывной комиссии не может быть по законодательству вне призывные сроки. Поэтому и повестку ему дали на 1 октября, и повестка эта скорее всего уже на ПК.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#10 Славик1990

Славик1990

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24.09.2009 20:29

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться со сложившейся ситуацией! Я прописан в Красногвардейском районе, а проживаю с рождения в Выборгском районе, и наблюдался и наблюдаюсь в местных поликлинических учреждениях. И медицинский полис с Красногвардейского района переведен на постоянно в Выборгский район. В весенний призыв военкомат направил меня на обследование к гастроэнтерологу в районную поликлинику Красногвардейского района, там мне сказали чтобы я делал все обследования через поликлинику к которой прикреплен медицинский полис. В возрасте 9 лет мне был поставлен диагноз "язва луковицы двенадцатиперстной кишки", а после недавнего обследования диагноз превратился в "Язвенную болезнь луковицы двенадцатиперстной кишки в стадии рубца, острые эрозии луковицы двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит, хронический гастродуодэнит". Пройдя все обследования и явившись по повестке в воекномат с нужной справкой, мне сказали что их не устраивает этот документ и я должен сделать медицинский полис и принести справку из поликлиники Красногвардейского района. Скажите пожалуйста как мне быть, если у меня все по закону, справка настоящая...Я обязан делать то, что они сказали или есть какой то другой выход???

Сообщение отредактировал Славик1990: 24.09.2009 20:29

#11 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 24.09.2009 20:54

Алексей Трофимов, а как же ст. 25 и ст. 26 ЗоВОиВС? Согласно ст. 25, призыв осуществляется с 1 октября; а согласно ст. 26, медицинское освидетельствование (которое автор темы прошёл в сентябре) является мероприятием, относящимся к призыву. Диагностические исследования здоровья, на которые Вы указали - это анализы крови, мочи, ЭКГ и флюрография. Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь...
Просто ищу правду...

#12 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 24.09.2009 21:35

Славик 1990, я не юрист, но попробую высказать мысль... В соответствии со ст. 25 и ст. 53 Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан, Вы вправе обследоваться в любом медицинском учреждении, которое имеет лицензию на проведение данного обследования...
Просто ищу правду...

#13 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 24.09.2009 22:41

- а ничего, что в соответствии с инструкцией диагностические исследования состояния здоровья проходят за 30 суток до начала очередного призыва. Медкомиссию могут проводить до призыва, что вообщем то и делают все военкоматы. И в суде данные аргументы ничего не дадут, а вот призывной комиссии не может быть по законодательству вне призывные сроки. Поэтому и повестку ему дали на 1 октября, и повестка эта скорее всего уже на ПК.

Не согласен. Данная тема много раз поднималась. Призывные мероприятия, в том числе мед. обследование могут проходить в сроки призыва.

НЕ связан с ВКА

#14 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 25.09.2009 10:23

Я прописан в Красногвардейском районе, а проживаю с рождения в Выборгском районе, и наблюдался и наблюдаюсь в местных поликлинических учреждениях. И медицинский полис с Красногвардейского района переведен на постоянно в Выборгский район.

Скажите пожалуйста как мне быть, если у меня все по закону, справка настоящая...Я обязан делать то, что они сказали или есть какой то другой выход???

Самостоятельно пройти мед. обследование вы можете где вам угодно, хоть в другом городе. При прохождении мед. освидетельствования в военкомате вас вправе направить на дополнительное мед. обследование. Направить могут только в определенные мед. учреждения (здесь у вас нет права выбора). Это либо определенная профильная больница, либо поликлиника по месту жительства (регистрации). Поскольку у вас регистрация именно в Красногвардейском районе поэтому вас и направляют в поликлинику по месту вашей регистрации. Вполне все логично. Действительно, вы можете и переписать полис на поликлинику по месту регистрации.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#15 anatosh

anatosh

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28.09.2009 23:13

а вот и шишь никаое не ПК ,а первого числа мне дадут направление на стационарное обследование.

преписное так и так выпрошу ,потому что "мусора" достали вымагать за отсутствие .

Ввоенкомате просто всё не имей сто болезней а имей 120 тысячь рублей=))

не пойду я в армию...тю тю тю))

От того что он пройдет медкомиссию в октябре или еще позже для него абсолютно ничего не изменится. В любом случае он будет призван в армию.

и не думаю туда идти ....тем более в строй бат на дальний восток))

паспорт сожгу и палец отрублю)))хахах)

Сообщение отредактировал anatosh: 28.09.2009 23:10

#16 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.09.2009 06:24

а вот и шишь никаое не ПК ,а первого числа мне дадут направление на стационарное обследование.

Ну и флаг вам в руки. Но призывной комиссии вам рано или поздно все равно не избежать.

преписное так и так выпрошу ,потому что "мусора" достали вымагать за отсутствие .

Странное выражение для человека, который решил работать в милиции.

Ввоенкомате просто всё не имей сто болезней а имей 120 тысячь рублей=))

В этом случае и в милицию вам дорога тоже заказана. Не берут там негодных к военной службе. Расписание болезней ведь одно и то же.

не пойду я в армию...тю тю тю))
и не думаю туда идти ....тем более в строй бат на дальний восток))

паспорт сожгу и палец отрублю)))хахах)

Если сказать грубо, - ну и дурак. Стоит ли всего лишь из-за одного года службы калечить себе всю дальнейшую жизнь?
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#17 anatosh

anatosh

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29.09.2009 09:59

Ну и флаг вам в руки. Но призывной комиссии вам рано или поздно все равно не избежать.
Странное выражение для человека, который решил работать в милиции.
В этом случае и в милицию вам дорога тоже заказана. Не берут там негодных к военной службе. Расписание болезней ведь одно и то же.
Если сказать грубо, - ну и дурак. Стоит ли всего лишь из-за одного года службы калечить себе всю дальнейшую жизнь?

ненадо так остро всё воспринимать , это всего лишь шутка))

а если серьезно то идти придётся....

только в благовещинск в строй бат неохото...