Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Зовут в военкомат по вопросу вручения мобилизационного предписания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Oasis

Oasis

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.09.2009 17:57

Приветствую всех. Увидел недавно в ящике повестку с военкомата. Зовут такого то числа явится в военкомат ПО ВОПРОСУ ВРУЧЕНИЯ МОБИЛИЗАЦИОННОГО ПРЕДПИСАНИЯ. О себе: 25 лет. Есть военный билет. Признан В-ограниченно годен к военной службе. Повтороному МО не подлежу. Заболевание, связанное с сердцем. Такая то дата уже прошла) Увидел позже повестку, т.к. был в командировке. Ну и собственно вопрос: что это за мобилизационное предписание? если не явился-что будет? Если явлюсь с этой бумажкой в военкомат: служить, повтороное МО будет или что? или печать какую просто поставят в военник? подскажите пожалуйста.

#2 Алексей Трофимов

Алексей Трофимов

Модератор

• Модераторы
  • 19 сообщений

Отправлено 23.09.2009 18:03

Если явлюсь с этой бумажкой в военкомат: служить, повтороное МО будет или что? или печать какую просто поставят в военник?

Нет. Служить вас никто не отправит. Переосвидетельствование отменено еще с 01.01.05 г. МОБИЛИЗАЦИОННОЕ ПРЕДПИСАНИЕ - это что-то похожее с военными сборами. Бегать вас разумеется никто не заставит, но вот курс подготовки придется пройти, может отделаетесь несколькими лекциями ))))
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.09.2009 18:34

Мобилизационное предписание вклеивается в военный билет, а так же ставится штамп в военный билет о его вручении и означает, что данный военнообязанный гражданин обязан при объявлении в стране мобилизации БЕЗ ВСЯКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПОВЕСТОК прибыть в строго определенный срок в указанное в этом предписании место сбора военнообязанных предназначенных для формирования какой либо воинской части в период военного времени. Наличие в военном билете мобпредписания совершенно не означает, что гражданин будет в обязательном порядке отправлен на военные сборы. Чаще всего МП просто вклеивают, инструктируют что и как и успешно забывают про него на долгие годы. А еще гражданин о вручении мобпредписания обязан сообщить по месту своей работы работнику отвечающему за военно-учетную работу.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 23.09.2009 18:36

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Oasis

Oasis

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.09.2009 18:50

спасибо. что вообще грозит, если не являться в военкомат по этому вопросу?

#5 Прокуроров Алексей

Прокуроров Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 65 сообщений

Отправлено 23.09.2009 20:05

Добрый вечер. Грозит административная ответственность в виде штрафа.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.09.2009 21:20

что вообще грозит, если не являться в военкомат по этому вопросу?

Я не понимаю, в чем проблема то? На службу то уже все равно не призовут. Вклеят мобпредписание и все. Ведь в случае объявления мобилизации, не дай бог конечно такое случится, Ваше хочу-не хочу спрашивать уже никто не будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 23.09.2009 22:23

так ведь повестка не под роспись выдавалась, а тупо кинули в ящик...

Я не понимаю, в чем проблема то?
я так понимаю проблем в отсутствии желания тратить личное время на лишние посещение совковой структуры... :rolleyes: кайфа то там ни какого не получишь, а время личное тратишь..

#8 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 24.09.2009 08:12

так ведь повестка не под роспись выдавалась, а тупо кинули в ящик...

я так понимаю проблем в отсутствии желания тратить личное время на лишние посещение совковой структуры... :rolleyes: кайфа то там ни какого не получишь, а время личное тратишь..

Ха ха, отсутсвие желания, тратить личное время, совковая структура, никакого кайфа... Ну простите пожалуйста не доработали не учли.

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.09.2009 08:21

Как говорится, без комментарий. Только при чем здесь совковая структура? Рано нам еще военкоматы совсем упразднять и при нынешней дерьмократии.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 24.09.2009 09:34

Только при чем здесь совковая структура?

я лишь просто предположил на тему "почему сложно прийти".
Человек напомню спрашивал что вообще грозит, если не являться в военкомат по этому вопросу?
а Вы же ответили "по-израильски" вопросом на вопрос "Я не понимаю, в чем проблема то? ".

Помоему очевидно: человеку не хочется туда идти ну просто потому-что... по принципу "а нафига мне это мне надо куда-то ходить, а вдруг ещё грузить мозг ерундой какой-нить будут!?.. отпрашивться с работы или тратить своё личное время ещё надо". Вот и вполне естественно что человек спрашивает "чем грозит не явка?"

Если ответ был бы "да ни чем не грозит - повестку в ящик то тупо кинули..." То совершенно очевидно "а нафига человеку идти куда-то тратить своё время и пр.". Да даже если это ни капли "не напряжно человеку физически", то всё равно мало кто получает удовольствие от лишнего общения с "чиновниками"(военные и милиция тоже в како-то мере "чиновники").

Сколько слышу от знакомых мало кто испытывает кайф от похода в военкомат даже если походы чисто "технически" за бумажкой или печатью какой-нить. Там могут чуток нагрубить... Вот и возникает у людей желание "лучше лишний раз туда не ходить".

#11 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 24.09.2009 11:03

Только при чем здесь совковая структура?

я лишь просто предположил на тему "почему сложно прийти".
Человек напомню спрашивал что вообще грозит, если не являться в военкомат по этому вопросу?
а Вы же ответили "по-израильски" вопросом на вопрос "Я не понимаю, в чем проблема то? ".

Помоему очевидно: человеку не хочется туда идти ну просто потому-что... по принципу "а нафига мне это мне надо куда-то ходить, а вдруг ещё грузить мозг ерундой какой-нить будут!?.. отпрашивться с работы или тратить своё личное время ещё надо". Вот и вполне естественно что человек спрашивает "чем грозит не явка?"

Если ответ был бы "да ни чем не грозит - повестку в ящик то тупо кинули..." То совершенно очевидно "а нафига человеку идти куда-то тратить своё время и пр.". Да даже если это ни капли "не напряжно человеку физически", то всё равно мало кто получает удовольствие от лишнего общения с "чиновниками"(военные и милиция тоже в како-то мере "чиновники").

Сколько слышу от знакомых мало кто испытывает кайф от похода в военкомат даже если походы чисто "технически" за бумажкой или печатью какой-нить. Там могут чуток нагрубить... Вот и возникает у людей желание "лучше лишний раз туда не ходить".

Какое отношение к Гос органам УЖАС))))

#12 Oasis

Oasis

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.09.2009 20:07

спросил, так как скоро опять улетаю) видимо нужно успеть туда съездить. спасибо за ответы) ps: кстати, у моего знакомого тоже военник и "В" - ему ничего не пришло. Они там выборочно чтоли зазывают?

Сообщение отредактировал Oasis: 24.09.2009 20:11

#13 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 24.09.2009 23:21

Ничего не грозит. Советую не ходить. Поможете сломать порочную армейскую структуру.

Какое отношение к Гос органам УЖАС))))

А что Вы хотели, если цели армии защита порочного правящего класса, аристократии. Дети же этих людей ни при каких обстоятельствах не пойдут на войну.

А еще гражданин о вручении мобпредписания обязан сообщить по месту своей работы работнику отвечающему за военно-учетную работу.

Ну Вы и загнули. И кто ж это будет сообщать. Если тебя поймала армия, значит ты плохой работник.

Сообщение отредактировал MMM: 24.09.2009 23:16

НЕ связан с ВКА

#14 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.09.2009 19:58

ps: кстати, у моего знакомого тоже военник и "В" - ему ничего не пришло. Они там выборочно чтоли зазывают?

Мобпредписания вручают далеко не всем военноообязанным запаса. Тем более в нынешних условиях, когда почти все формирования военного времени вообще под нож пускают.
Владимир Николаевич
Бывший военком.